Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


СПОСОБЫ АКТИВАЦИИ РУН

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

СПОСОБЫ АКТИВАЦИИ РУН

Сообщение Волчица » 15 сен 2015, 08:40

СПОСОБЫ АКТИВАЦИИ РУН♣

Сперва скажу, что во время процедуры активации независимо каким способом вы это делаете, вы должны сказать вслух или про себя: "Активирую вас силой...(указать чего)"

1) Нанесли руны,оговорили в процессе нанесения и активируем силами воздуха и духа, звучит страшно и сложно, а на самом деле надо лишь набрать в легкие воздуха, сконцентрироваться на себе,затем переключить точку концентрации на руны и плавно "выдуть" его на вашу формулу или став, (процедура похожа на спирограмму только действие это д.б. осознанным). Таким образом вы заряжаете руны силой воздуха и по больше части своей личной силой. (то что я назвал силой духа).

2) В оговоре указываете за счет чьей личной силы будут работать руны. (Допустим если делаете какой-нибудь бяк на вражину, то указываете в оговоре что став будет работать за счет личной силы (имя кролика), а затем активируете выше или ниже указанными способами.

3) Активация силой огня:

а) аккуратно проносите фото (рунами к пламени) над пламенем свечи (желательно восковой), берите чуть выше пламени, иначе фото может возгореться полностью. Как я говорю всегда, при правильной активации таким способом, на месте вашей рунической ф-лы, вязи или става должна образоваться тоненькая блестящая пленочка, если повернете фото к свету, то увидите как она блестит.

б)Активация сожжением.

Сожжение формулы может быть как способом её активизации (возжигание рун), так и способом её уничтожения:

- если формула имеет, по замыслу оператора или исходя из смысла задачи, определённый срок действия, она активизируется самой постановкой задачи и действует до тех пор, пока не будет уничтожена (например, путём сожжения). Т.е. фото или иной носитель с формулой хранится либо указанный вами в оговоре период времени , либо пока результат не наступит, а затем сжигается с благодарностью рунам.

- если действие формулы бессрочное (страшная месть, защита, приворот и пр.) - её можно активизировать путём сожжения, оговорив при этом, что формула начинает действовать с момента возжигания рун, либо формула действует до достижения определенного результата (и оговорите какого именно результата)
Сжигаем желательно на костре (силы больше), на пламени восковой свечи (Средний уровень активации), либо совсем уж в походных условиях поджигаем спичкой (слабый уровень активации).

Пепел оставляем в костре, либо развееваем по ветру если сжигаем другими способами.

Также можно активировать силой воздуха положив вашу работу в дымящий костер (чтобы сделать такой костер, надо постепенно подкладывать в него сырые (свежие) травы, либо сырую листву. Когда ваш костер станет дымить столбом белого дыма, тогда положите в него вашу работу, и пускай окуривается этим дымом и постепенно истлевает до тла. (Со стихией воздуха хорошо взаимодействуют воздушные знаки, обратите на это внимание)

P.S.можно совмещать несколько способов, только умело, не заварите каши, допустим силой воздуха и силой огня, личной силой оператора или объекта заклинания и силой огня.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:38

Как активировать руны, рунические ставы и формулы?

Сообщение Morrigan » 10 фев 2017, 14:29

Из статьи вы узнаете:

1. Как составлять формулы из рун. 2. Как активировать руны. 3. Как обращаться к Богам. 4. Как делать требы

Предмет обсуждения в современности сильно отличается от того, какой руническая магия была в стародавние времена.
Во-первых, магией в основном занимались мужчины, а значит, большая часть магических работ была нацелена либо на успех в междоусобных войнах и набегах, либо на согласие девушки на брачные узы. Вот почему старые рунические ставы приворотного характера, можно сказать, направлены исключительно на завоевание руки девушки, а значит, для приворота мужчины использованы быть не могут.
Другие старые скандинавские ставы, сохранившиеся благодаря описанием путешественников, посещавших Норвегию, сегодня тоже не совсем отвечают аспектам современности. Став «кожаные штаны» на богатство предполагал использование кожи мертвеца. А до сих пор известный «шлем ужаса» рисовался кровью только что убитой птицы.

В современных условиях города большинство старых работ викингов применить либо сложно, либо практически невозможно. Вот почему магический алфавит футарка, начали применять для самостоятельного составления новых рунических ставов. Ставы можно использовать уже готовые, взятые из сети. Желательно обращаться к работам известных мастеров.

Хорошо зарекомендовали себя работы следующих магов: Кантас (руническая магия + шаманизм), Shadowcat (руническая магия + черная ритуальная магия), Сэм, Рунава, Веля и Серый ангел, Багирка и другие. Работы названных мастеров давно разлетелись по сети и дублированы на различных форумах.
Однако бывает так, что нужного рунического става в сети нет, либо маг принципиально не хочет использовать чужую готовую работу. В таком случае сегодня многие адепты рунической магии предпочитают создавать собственные ставы.
Для этого необходимо знать значения рун футарка, а также перевернутых рун. Руны объединяют в одной графической работе. Если став рисуют вертикальным, такую формулу используют для работы «изнутри», то есть над самим человеком. Если формула растянута по горизонтальной черте, здесь уже говорят об изменении событийного плана или работе над конкретным окружением определенного человека. Круглые, как бы зацикленные рунические ставы хороши для защиты. Работы, состоящие из нескольких отдельных небольших рунических ставов, хаотично расположенных на плоскости, чаще всего несут в себе энергию Хаоса и новичкам совсем не подходят.
Создавая собственные рунические ставы, необходимо четко понимать, для каких целей они рисуются, каким способом будет производиться активация и откуда став будет брать энергию для собственной работы. Большое количество повторяющихся рун Соулу может обеспечить однократный мощный прилив энергии, а руна Альгиз чаще всего указывает на то, что при освящении работы будет проводиться обращение к конкретным божествам. Можно сделать так, что большую часть энергии защитная формула будет получать из энергетики врагов. Очень популярно привлечение четырех стихий для питания энергией формулы и обеспечения ее работы.


Активация рун, ставов и формул
Следующий важный момент – это непосредственно освящение формулы, ее активация. Те формулы, которые наносят непосредственно на тело, можно ничем не активировать, кроме мысленного посыла.
Руны, нарисованные на бумаге или других носителях, можно активировать сожжением или просто пламенем свечи, дыханием, слюной и даже простым прикосновением. У защитных и некоторых других формул популярна активация собственной кровью как обозначение привязки формулы к себе.
Повторное оживление формулы с течением времени проводится новой каплей крови, чаще всего в ее центр. Важно понимать, что для различных рунических ставов актуальны различные методы активации. Все зависит от целей и задач формулы, богов, к которым проводится обращение, и сил, которые задействованы в ставе.


Освящение рун стихиями
Многие предпочитают обращение к стихиям в рамках ритуала активации руны или формулы. Работа со стихиями возможна при одновременном обращении к богам. Обычно для этих целей пользуются нарисованной на магической скатерти пентаграмме. На концах ее лучей расставляют свечи, ассоциируя их с определенными стихиями: огнем, воздухом, водой и землей.
Верхний луч – обозначает «дух» и может использоваться для обращения к конкретным богам, здесь также зажигают и ставят свечу. Некоторые маги предпочитают вместо свечей для всех стихий обозначать их определенными предметами, которые также расставляют по лучам пентаграммы: землю обозначает ароматическая соль, воду – плошка с водой, огонь – свеча или горящее благовоние, а в качестве воздуха может выступить пустая склянка с крышкой.
Магические предметы при активации могут быть изменены по желанию мага. Формула кладется в центр пентаграммы, а затем происходит призыв стихий и богов в свободной форме или в качестве стихотворного заклинания – висы. Некоторые используют висы на старонорвежском, а также части Старшей и Младшей Эдды.



Обращение к Богам в рунической магии
Если происходит обращение к богам, то важно соизмерять цели и задачи формулы с выбором божества-покровителя. Хозяйке подземного царства мертвых Хель обращаются при работе с некропривязками и для вызова духов и сущей. Хитрый и коварный Локи также носит имя Лодур и знаменует собой хаотическое пламя, способное сжечь то, что ранее не удавалось уничтожить другими средствами.
Верховный бог скандинавов Один имеет несколько второстепенных имен, и если работа предполагает хитрость и обман, то к нему обращаются по второстепенным именам. Его жена и хозяйка верховных чертогов Фрейя всегда готова помочь женщинам и при решении хозяйственных проблем. Остальных богов при активации рун призывают для сохранения урожая, для удачного путешествия и охоты и в других случаях.


Требы после активации рун
После завершения ритуала, в том случае, если совершалось обращение к богам, необходимо принести им требы, то есть жертву. Времена кровавых жертв давно прошли, и чаще всего при решении бытовых вопросов достаточно «любимых блюд» божеств. Одину приносят говядину, добрый эль (пиво) и мед. Фрейя предпочитает вино, цветы и фрукты, особенно яблоки мандрагоры. Тору несут рыбу, Хель может затребовать во сне неожиданные дары в виде отреза ткани или специй. Локи – любитель сам забрать то, что ему надобно, а то и зло подшутить над магом. Требы относят в любое время суток в малолюдное место к соответствующему дереву. Одину оставляют дары под «мужским» деревом или лучше под ясенем. Фрейе отдают дары под фруктовым «женским деревом», а Хель – под высохшим или хвойным.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Способы активации рунических ставов Автор: Бьорн Торссон

Сообщение HERMES HERMESIN » 13 фев 2017, 23:55

Способы активации рунических ставов Автор: Бьорн Торссон
Активация огнем.
Аккуратно проносите фото (рунами к пламени) над пламенем свечи (желательно восковой), берите чуть выше пламени, иначе фото может возгореться полностью. При правильной активации таким способом, на месте вашей рунической формулы, вязи или става должна образоваться тоненькая блестящая пленочка, если повернете фото к свету, то увидите как она блестит.

Активация воздухом.
Чтобы активировать став силой воздуха, положив вашу работу в дымящий костер (чтобы сделать такой костер, надо постепенно подкладывать в него сырые (свежие) травы, либо сырую листву. Когда ваш костер станет дымить столбом белого дыма, тогда кладете в него вашу работу, и пускай окуривается этим дымом и постепенно истлевает дотла. Дома можно взять веточку сушеных трав, зажечь и потушить (чтоб тлели), и провести с наговором ими под ставом, чтоб окурить его дымом.

Активация дыханием.
Нужно вобрать воздух побольше в легкие, согреть его внутри, закрыть глаза, сформулировать мысль, идею для работы става и как бы выдохнуть эту идею с воздухом на став. Можно подышать сначала на руку, потом эту руку приложить к ставу.

Активация свечами.
Вы сделали став, оговорили его. Ставите на него свечу (желательно таблетку, то есть чайные свечи, круглые), повторяете оговор, оставляете на ночь.

Контактный способ.
Это достаточно традиционный способ. Раньше большинство ставов должны были иметь прямой контакт с объектом влияния, будь то нанесение слюной на руку для рукопожатия или вложение в отпечаток следа. Когда вы делаете для себя, положив став под подушку - это тоже своего рода контактный способ, только объект вы (или тот, кому став подложен).

Активация через фотографию.
Данный способ действует как контактный, только вместо конкретного объекта берется его фотография. Этот способ не так силен, как открытый контакт. Став можно нанести на фото и убрать с видного места. Можно положить сверху волосы объекта или ткань с его одежды (или любую личную вещь)

Через алтарь.
Если у вас есть готовый алтарь, то на нем уже есть ваша энергия и энергия тех сил, с которыми вы работаете. Достаточно нарисовать став, с обратной стороны написать оговор и поместить на алтарь. Дальше став начнет работать сам.

Через независимый источник.
Если вы устали, и у вас нет сил активировать став самому. Можно сделать через независимый источник, например, вы оговорили став и положили на него миниатюрный Молот Тора, или под идол. Также подойдет любой предмет Силы. Лучше всего под ставом оставить записку с просьбой, или написать ее на обратной стороне. Можно положить еще и травы, пахучие смеси и прочее.

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru