Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


О путанице символов и их значений. Автор: Сергей Амфора.

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

О путанице символов и их значений. Автор: Сергей Амфора.

Сообщение HERMES HERMESIN » 01 фев 2017, 22:29

О путанице символов и их значений.
Автор: Сергей Амфора.

Здесь хочется рассказать о важном аспекте процесса вопрошания Рун. Точнее об оказиях…

С одной стороны руническая система жестка, логична, выстроена по Закону, который не терпит отступлений, «кривых дорог», недопонимания и прочих ошибок… С другой…
С другой стороны я не видел более гибкой системы, чем руническая. А все дело в том, что сия система (если именно Системой её воспринимать) жестко сплетена с психикой человека, с его сознанием и подсознанием. И сплетение (а я больше уверен, что Осознание сплетения) дает ту самую гибкость, которая многими горе-пользователями Мудрых Знаков игнорируется.
К примеру, почему мы путаем Значения Рун и их изображение? Причин может много, но разделить их можно на пару категорий: Техническая и Психологическая.
При этом не будем касаться темы не понимания содержаний формул, а конкретно – ставов, ибо там и должно быть так. Сторонний человек и не должен понимать, какие, к примеру, Руны содержатся в той или иной вязаной формуле. По разным, объективным причинам. Одна из которых – вязи (бинд-руны) для этого и делаются.
Но вот изображение рун в руноскриптах и на плашках, это дело другое. Здесь-таки выдерживать правила начертания необходимо. Поскольку в этом случае мы работаем с отдельными символами, а значит с чистыми архетипами Рун.
Чисто технически мы можем перепутать Руны, спутав их визуальное (графическое) изображение нескольких символов, по причине элементарной неканоничности или неаккуратности нанесения на поверхность. Оттого что черты и резы смещены от привычного (выученного) положения, человеческая психика может видеть на месте нарисованной иную руну. И подсознательно пытаться активировать ее, а не ту что видит глаз. А есть группы символов, которые рисуются похожими движениями, только располагая линии несколько в иных плоскостях. И мозг, увидев несоответствие, попытается переосмыслить увиденное зрительным нервом, стараясь как-то «выправить картинку». Потому в мыслительном процессе также происходит диссонанс, и мы путаем уже и значения рун.
Больше всего этим страдают следующие несколько пар: Thurisaz-Wunjo, Odal-Inguz, Ewas-Mannas, Fehu-Ansuz.
Ещё один критерий, по которому может быть путаница – созвучие имен. Когда мы, например тот же самый Thurisaz называем Teiwas`ом, или Algiz – Ansuz`ом, Ewas – Eiwaz`ом. А то и мешаем в одну кучу, названия рун с разных футарков, ярким примером которому будет Mannas (со Старшего) и Madr (с Младшего). Вроде бы ерунда (отряхнуться бы и дальше пойти), а картинку на мантическом поле это искажает сильно.
Я сам, в свое время, купив дешевенький набор рун в магазине (свой самый первый набор), столкнулся с постоянной путаницей двух пар.
Первая была озвученная уже Thurisaz-Wunjo, где мимикрией страдала именно Руна Радости и Удачи. Поскольку треугольник «флага» Wunjo был слишком сильно смещен вниз к центру, из-за чего «боковым» зрением я часто на её месте видел Руну-шип. Второй парой были Nautiz-Gebo, Где уже Руна Нужды постоянно мимикрировала в Руну Партнерства, поскольку относительно нижнего края плашки лежала как бы на боку, как будто её перевешивала слишком массивная поперечная черта. И достаточно долгое время это очень сильно мешало работать с набором. Пока, собственно, не нашел выход из сложившегося положения…

Это что касается технических причин. Психологические же причины проявляются в путанице значений. Когда мы видим и произносим имя Руны правильно, но значение неосознанно озвучиваем другое. При этом не обязательно там будут примеры из приведенных уже технических (то есть ими не объяснить). Но в целом они могут проявляться и из-за элементарной невнимательности, неспособностью в тот момент остановить внутренний диалог и из-за растворения рунолога в проблеме клиента. То есть служит все это неким сигналом, что что-то не так в отношениях оператора и вопрошающего.
Стандартный ожидаемый вопрос: а как быть со всем этим? С одной стороны следует принять, что система рун толкуется при полной остановке внутреннего диалога, в максимальной сосредоточенности на вопросе/проблеме (но не в приятии её своей). Без эмоций, с полным погружением в тот знак, который действительно лежит перед тобой. В строгой последовательности включения неких фильтров: Просмотр, Анализ, Толкование, Резюме. Где мы слушаем только Руны и никого более.
С другой стороны к сим проблемам (раз уж они появились) нужно подходить с вопросом: как это использовать? Необходимо включать интуицию на полную мощность. Раз мы уже говорили о том, что Руны это ключи, так воспользуемся этим. Не зря эти связки ключей громыхают в замочных скважинах твоего подсознания. Все казусы использования рун на полотне и ошибки толкования выплывают не просто так.
И в этом случае лишь неправильное прочтение неправильно нанесенных знаков будет указывать на элементарную невнимательность пользователя рунического набора (и то тут будут исключения). Всё остальное имеет, чуть ли не мистические причины, и ни в коем случае это не ошибка.
Когда мы к таким вещам будем относиться внимательней и серьезней, мы увидим. например, что выпавшая руна проявляется в ситуации клиента, через процесс который можно (а по мне так она прямо кричит что НУЖНО) охарактеризовать путаной руной. А иногда это намек на то, что конкретную позицию расклада надо читать этой парой рун (а не одной выпавшей). В ситуации, когда мы путаем руны с разных футарков, соответственно надо понимать что сейчас та или иная руна пытается проявиться в раскладе или касте (броске) со значением и особенностями «приглючившийся».
Важен момент и постоянной путаницы значений Мастером Рун. Не будем говорить о недоученности предмета (поверхностное знание символики это совершенно иной вопрос). Но сей факт говорит о том (особенно в моменты, когда оператор сам становится вопрошающим), что у человека что-то не проработано в тех архетипах и областях жизни, на которые руны ему постоянно указывают.

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru