Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


НЕКОТОРЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ О РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ, С КОТОРЫМИ Я НЕ СО

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

НЕКОТОРЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ О РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ, С КОТОРЫМИ Я НЕ СО

Сообщение HERMES HERMESIN » 02 фев 2017, 23:44

НЕКОТОРЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ О РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ, С КОТОРЫМИ Я НЕ СОГЛАСНА.
Автор Runava

1. «Одна руна работает слабо»
- Сомневаюсь. Просто одна руна действует слишком прямолинейно и открывает исключительно узконаправленную энергию. Например, Райдо символизирует дорогу, а значит это руна поможет удачно преодолеть все трудности и шероховатости вашего путешествия.

2. «Вся вселенная пронизана энергией рун»
- Не стоит ограничивать потоки энергий вселенной – её возможности безграничны, а оттенки энергетических потоков неисчерпаемы. Руны сами по себе не являются энергией, они ключи к открытию этих энергий, причём, без вливания в руны определённых сил (активации) это просто буквенный строй (алфавит).

3. «Руны работают без оговора».
- Единичная – да. Достаточно знать как работает руна и этого более чем достаточно.
Однако уже три руны требуют уточнения, что Вы хотите получить в результате, а уж более громоздкие формулы и вязи требуют чёткого оговора, т.к. руны влияют на работу друг друга, и только Вы, своими пожеланиями, даёте направление работы става или рунескрипта.
Кстати, в «Старшей эдде» есть подтверждение того что работу рун надо оговаривать («Поездка Скирнира»)

4. «Руны надо обязательно красить кровью».
- Не всегда. Читайте «Сагу об Эгиле». И делайте выводы.

5. «Рунами нельзя испортить»
- Увы, но если вы хоть немного интересовались историей средневековья, то уже знаете, что в своё время руны использовали именно как чёрно магический инструмент.

6. «Руны несут вред, они опасны».
Ну, магия вообще опасная штука, когда в неё лезут, не озаботившись хотя бы начальными знаниями. Так что кто ж виноват, если человек, возомнив себя крутым магом, наломает для себя и своих близких таких дров, что и мастеру потом не разгрести?

7. «Надо обязательно пройти посвящение».
- Мне интересно, а тех кто это утверждает и позиционирует себя как мастера, кто «посвящал» в руны? Если учесть, что об искусстве рунической магии стали говорить более или менее открыто не так давно, то видимо их посвящали последователи Гвидо фон Листа и такой милой организации как Аненербе.
Кстати ни о каких градациях мастерства руники тоже не слышала. Мне кажется кое-кто перепутал искусство гальдра и устройство лож розенкрейцеров и масонов.

8. «Линии из которых состоит руна нужно наносить соблюдая определённые правила направления и последовательности».
- Никогда не заморачивалась этим, и вот ведь удивительно – работают не взирая ни на что )))

9. «Руны можно стереть с амулета, а потом основу использовать для рун совершенно другой направленности».
- Опять таки отсылаю всех к «Саге об Эгиле».
Старую основу, по моему мнению, можно использовать только если вы решили внести в старый став некие изменения, но всё-таки даже тут советую сделать расклад и проверить можно ли так поступить или всё-таки лучше переделать амулет полностью?

И ещё раз - я не претендую на истину в последней инстанции. Всё что у меня есть - это мой опыт работы с рунами.
Права я или нет, решайте сами.
Задача этой статьи была в том, чтобы дать возможность задуматься над той информацией которую люди получают из книг и видео-роликов о рунах.

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


@Mail.ru