Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СТАВАМИ И РУНИЧЕСКИМИ ФОРМУЛАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:49

АЗЫ РАБОТЫ С РУНАМИ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:47

К КАКИМ БОГАМ ДЛЯ ЧЕГО ОБРАЩАТЬСЯ (РУНИЧЕСКИЕ БОГИ)
Последнее сообщение Медея
11 янв 2023, 12:29

ЗОВ РУН
Последнее сообщение Медея
15 июл 2022, 17:59

Как стать рунологом?
Последнее сообщение Borga
19 июл 2021, 20:57

Куда, как и чем наносятся руны
Последнее сообщение Borga
18 мар 2021, 09:00

РУНЫ СЛУЧАЯ ИЛИ МАГИЯ НЕПРЕДВИДЕННОГО...
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:48

ЭКЛЕКТИКА В ДЕЙСТВИИ: СИМБИОЗ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ И МАГИИ СИГИЛ
Последнее сообщение МАРИТА
04 окт 2020, 13:40

Нейтрализация подкладов с помощью рун
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:36

Порча рунами: последствия
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 12:51




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЧЕГО НЕ МОГУТ РУНЫ?

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:38

ЧЕГО НЕ МОГУТ РУНЫ?

Сообщение Morrigan » 24 фев 2017, 16:38

ЧЕГО НЕ МОГУТ РУНЫ?

Не смотря на то, что Руны как реализационно-магический инструмент обладают значительной силой, они, как и все воплощенное, имеют границы своих возможностей.

Прежде,чем разбираться с этими границами, необходимо еще раз отметить существенное различие между Рунами как таковыми и Руническими символами в целом.

Собственно Руны — это фиксированный набор символов, который принял на себя алфавитную функцию. Внеалфавитные Руны (например, Вольфангель, Валькнут, Свастики и т.п.) не имеют этой функции, поэтому вместе с вязанными Рунами и другими символами, построенными по руническому принципу, должны быть отнесены к Руническим символам.
Итак, мы будем называть Рунами лишь Футаркский набор (точнее, Футаркские наборы, поскольку и Младший, и Нортумбрийский Футарки построены примерно по тому же принципу), который отражает фазы становления Мирового процесса в трех аспектах (Бытия, Закона и Формы).

Мы также уже говорили, что Руны выражают элементарные Потоки Сил, возникающие при прохождении Мировым колесом соответствующих стадий.
Имея векторную природу, Руны зависят не только от своего Направления, но и от начальной координаты и длины. При этом начальным толком, рождающим соответствующий поток, может быть только воплощенное существо, поскольку только воплощение придает возможность создавать вихри, быть их опорной точкой.

В связи с этим понятно, что Руны как магический инструмент, хотя и обладают Собственной Реализационной силой, тесно связаны со своим создателем — Эрилем.
Иными словами, Руны действуют в тесной связи с силами Эриля, либо усиливая уже имеющиеся (как Талисман), либо привлекая недостающие (как Амулет), но всегда в конкретном поле.
Однако, говоря об амулетном действии Рун, нужно понимать, что они привлекают именно недостающие на данном уровне силы, но не переводят на другой уровень. То есть Руны могут усилить человека, но не делают человека богом. Поэтому все то, что дают Руны находится в целом в области человеческого понимания и человеческих возможностей.

Это означает, что Руны, например, не могут изгнать демона или воскресить мертвого. Но еще раз вспомним, что, помимо Рун, тот же динамический принцип выражают и другие Рунические Знаки. И то, чего нельзя добиться собственно Рунами, может быть осуществлено с их привлечением.
Иными словами, написанные в ряд несколько Рун не могут изгнать Демона, однако созданный на их основе Гальдрастаф на это способен.

Почему так? Проблема взаимодействия Рун в составе сложного символа слишком обширна, чтобы обсуждать ее в этом посте, однако даже при первом приближении понятно, что векторное сложение может привести к возникновению совершенно особой силы, непохожей на исходные ни по направлению, ни по величине.
Таким образом, использование Рун как магического инструмента может происходить на нескольких уровнях.

На первом используются усиливающие возможности Рун. То есть Руны, например, используются для усиления пробойной силы оружия или его неотразимости, для помощи в концентрации силы, воли и разума. Для такого применения Рун достаточно понимания сути Потока, символизируемого каждой Руной.

На втором уровне Руны используются для привлечении недостающих сил, например, для помощи в исцелении, неуязвимости в бою, защиты от магического воздействия. Такое использование Рун требует уже более глубокого ощущения не только самих Рунических потоков, но и сил, их породивших.

На третьем Уровне Руны позволяют выйти за границы своих возможностей, обрести Силы, ранее принципиально недоступные и открыть возможности, ранее закрытые. Однако такое действие могут оказать лишь вязанные Руны, рунические рисунки, комбинации собственно Рун с другими Руническими знаками, поэтому этот уровень Рунической Магии требует огромной силы и, конечно, вдохновения, помимо четкого понимания Рунических потоков.
автор Энмеркар
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

УЧАСТНИК
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 19:09

ЧЕГО НЕ МОГУТ РУНЫ?

Сообщение eiiena » 25 мар 2017, 15:25

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО zzzz

Вернуться в ТЕОРИЯ. ВЕРА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru