Регистрация




ЗНАЧЕНИЯ РУН В СНОВИДЕНИЯХ
Последнее сообщение Медея
17 апр 2023, 14:48

О толковании рунических раскладов.
Последнее сообщение Borga
26 дек 2019, 11:56

Ошибки в рунической мантике
Последнее сообщение Borga
17 окт 2019, 10:21

Значение рун при поиске подклада
Последнее сообщение Borga
17 окт 2019, 09:37

Руны как показатель текущих внутр. проблем человека
Последнее сообщение Borga
17 окт 2019, 09:35

Рунические татуировки.
Последнее сообщение Borga
05 сен 2019, 15:57

Диагностика негатива жилища
Последнее сообщение Borga
03 сен 2019, 12:41

О ПУСТОЙ РУНЕ Автор: Hadeken
Последнее сообщение Borga
03 сен 2019, 12:28

ЧЕГО НЕ МОГУТ РУНЫ.
Последнее сообщение Borga
30 авг 2019, 09:31

При диагностике защиты
Последнее сообщение Anhel
28 мар 2019, 07:13




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Гадание по рунам (Автор: Кеннет Медоуз)

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

Гадание по рунам (Автор: Кеннет Медоуз)

Сообщение HERMES HERMESIN » 21 дек 2017, 15:20

Гадание по рунам (Автор: Кеннет Медоуз)

Использование рун для предсказания удачи является вульгарным упрощением их истинной функции как оракула. Оракул не предсказывает будущее и не дает конкретных рекомендаций. Он привлекает внимание к неосязаемым потокам энергии, воздействующим на все сущее, и указывает направление этих потоков. Руны северных народов и китайский трактат "И Цзин" - две величайшие системы гадания, поскольку обе они основаны на естественных циклах жизни.

Слово "гадание" (divination) в данном контексте означает "озарение от божественного". Это способ видеть вещи из более глубокой перспективы и получать ясное понимание происходящего не от духов или "богов", а изнутри. Гадание, как и любое другое искусство, можно изучить лишь на практике. Оно требует терпения и усердия. Потенциальная способность к гаданию по рунам уже заложена в вас, иначе вы не стали бы читать эту книгу. Если ваши действия направляются Любовью и Гармонией, то вам понадобится совсем немного времени для того, чтобы открыть каналы связи. , Это все равно, что учиться ездить на велосипеде: сначала работа требует терпения и сосредоточенности, но вскоре вы обнаруживаете, что выполняете ее практически без усилий.

Гадание по рунам - это способ связи с внутренними силами, формирующими будущее в соответствии с выборами и решениями, сделанными в прошлом. Оно позволяет понять, как образуются потоки энергии, вызывающие изменения во внешнем мире, и предугадывать последствия этих изменений. При руническом гадании духовные силы, изначально присущие рунам, действуют в той ситуации, которую человек пытается разрешить; это часть процесса, постоянно происходящего на бессознательном уровне. Руны, выбранные вами, образуют как бы "моментальный снимок" энергетических полей, превалирующих в динамике Времени для той или иной ситуации. Руны показывают не то, что должно произойти, а направление определенных действий и их потенциальные последствия. Таким образом, будущее не является предопределенным. Меняя способ восприятия ситуации или свою реакцию на нее, человек может изменить ход событий в благоприятном направлении.

Рунный символ, подобно тотему, является связующим звеном. Он соединяет движение в повседневной реальности с движением энергии в невидимой, реальности. Поток времени имеет внутренний источник и протекает в каждом из нас. Руны - это процесс, связывающий физическую реальность с реальностью Духа. Поэтому гадание по рунам -, не предрассудок и не вопрос веры. Его история уходит корнями в устную традицию шаманизма и, как любое шаманическое действие, оно действует на различных уровнях: физическом, ментальном и духовном.

Гадание по рунам - очень древний метод разрешения человеческих проблем и сложных ситуаций. Большинство наших проблем вымышлено, то есть они порождаются человеческим Эго, которое чрезвычайно редко выходит за рамки собственных ограничений. Гадание по рунам помогает нам взглянуть на вещи из более глубокой перспективы и дает возможность повлиять на ход событий своими решениями и поступками. В этом нет фатализма. Будущее не предрешено заранее; идея "судьбы" или "рока" обусловлена нашим религиозным воспитанием. Разумеется, в Космосе присутствует фактор случайности - хаотическое движение энергии, не подчиняющееся никаким законам, - но этот фактор тоже учитывается. Именно он стоит за мудрой поговоркой "ожидай неожиданного".

Существует много методов гадания по рунам, поскольку сами руны по-разному выражают свою сущность тем, кто просит у них совета. В этой книге я приведу примеры по каждому из трех основных методов рунического гадания, и вы сможете выбрать для себя наиболее подходящий. Но прежде чем мы приступим к изучению этих методов, важно осознать существенное различие между шаманическим и "магическим" подходами к гаданию по рунам. Магия по сути своей является деятельностью Разума и осуществляется посредством Воли. Изменение вещей или обстоятельств согласно требованиям Воли означает удовлетворение желаний нашего Эго. Ритуальная магия - строго организованная система, требующая от своих адептов способности устанавливать взаимоотношения между физическими объектами и неосязаемыми силами, на также требует компенсации энергии со стороны человека или людей, участвующих в ритуале. другой стороны, шаманический подход заключается в деятельности Духа, которым движет стремление к гармонии с естественными силами Вселенной. Он осуществляется через намерение; знание достигается на внутренних планах бытия, а затем вводится в область осознанного восприятия, где его можно анализировать с помощью разума. Очень важно понимать это различие.

Гадание по рунам должно мотивироваться принципами Любви и Гармонии. Оно совершается в соответствии с законами эволюционного развития Вселенной и всех форм жизни, населяющих ее. Эволюция - это естественный процесс роста, развития и трансформации, ведущий к совершенствованию тела, разума, Души и Духа. Ей противоположен деструктивный процесс энтропии, также действующий во Вселенной. Враждебное намерение и магические ритуалы, совершаемые ради личной выгоды, самоудовлетворения или мести, не согласуются с законами гармонии и ведут к энтропии. Это не вопрос морали, а непреложный факт.

Вот три основные системы гадания по рунам.

Рунный жребий

Этот метод заключается в произвольном выборе нескольких рун для определения свойств того или иного момента Времени и природы ситуации или проблемы.

Рунный расклад

Это расположение выбранных рун в определенном порядке для разделения потоков энергии, действующих на бессознательном уровне, и последовательного их рассмотрения.

Вопрошение рун

Это метод гадания, при котором выбранные руны падают на плоскую поверхность (предпочтительно на руническое полотно, специально размеченное для этой цели) в "случайных" сочетаниях. Интерпретация производится соответственно их расположению на полотне и в контексте заданного вопроса.

Каким бы методом вы ни пользовались, важно вести записи о своей работе.

Сформулируйте свое намерение. Опишите очередность и порядок появления рун и, наконец, приведите свою интерпретацию гадания. При работе обращайтесь к свойствам рун, описанным в главах 5 - 9, и к указателям гадания (приведены ниже). Указатели дают общие направления для толкования той или иной руны; их нельзя воспринимать буквально. Вы должны развить собственные навыки интерпретации через практику и личный опыт. Если "прочтение" рун покажется вам неясным или даже бессмысленным, вернитесь к нему позже. Шаманическое понимание не обязательно приходит мгновенно. Иногда оно требует определенного времени. Поэтому так важно вести записи: настоящее понимание часто достигается лишь после повторного просмотра. Порой это бывает внезапная вспышка озарения, пока вы занимаетесь какой-нибудь другой работой. Порой оно приходит во сне. Умение "читать" руны - постепенный процесс, но он развивается и укрепляется естественным образом.

Как и любая шаманическая деятельность, гадание по рунам должно быть целенаправленным. Перед каждым сеансом - миссией в неизвестное - вам следует четко сформулировать свое намерение. Желательно изложить его в письменном виде.

Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru