Регистрация




КАК УДЕРЖАТЬ СОН ПРИ ПОМОЩИ ЗЕРКАЛА
Последнее сообщение Медея
03 янв 2023, 14:42

Пространство сновидения в пророчестве
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 22:10

КАК ПОПАСТЬ В ОСОЗНАННЫЙ СОН
Последнее сообщение МАРИТА
15 июл 2018, 10:34

Пробуждение во сне – настоящий секрет манифестации
Последнее сообщение Лиза
02 май 2017, 23:11

Как отличить спрайта от сновидящего в ОС
Последнее сообщение Лиза
01 май 2017, 12:54

Сила из снов
Последнее сообщение Лиза
01 май 2017, 12:45

Осознанные сновидения: ведение дневника
Последнее сообщение Лиза
21 апр 2017, 06:07

Техники вхождения в осознанное сновидение
Последнее сообщение Лиза
21 апр 2017, 05:59

Разгадка тайны жизни лежит в наших сновидениях
Последнее сообщение Лиза
18 апр 2017, 21:09




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КАК ПОПАСТЬ В ОСОЗНАННЫЙ СОН

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

КАК ПОПАСТЬ В ОСОЗНАННЫЙ СОН

Сообщение МАРИТА » 15 июл 2018, 10:34

Попасть в осознанный сон можно 3 путями:
1.Из сна – происходит случайный инсайт, что вы спите.
2.Косвенный – практикуется после пробуждения.
3.Прямой – практикуется перед сном или среди дня, желательно в уставшем состоянии. Метод работает не у всех, для него надо уметь хорошо расслабляться.

Первый способ самый неуправляемый. Во сне люди оказываются целиком во власти бессознательного, но и это бессознательное можно обучить.
В моменты бодрствования чаще вспоминайте, что вы планируете осознать сон. Помогает чтение книг на эту тему, развешивание повсюду листочков с напоминаниями.

Записывайте все свои сны, неважно, осознанные или нет. Лучше всего завести себе для этого блокнот. Можно также записывать на диктофон или сохранять всё в компьютере.
Далее – развивайте у себя критическое мышление. В любой подозрительный момент спрашивайте: «а не сплю ли я?» Чем регулярнее вы будете задавать этот вопрос в реале, тем вероятнее, что эта привычка появится и во сне. Только делайте это осознанно, а не на автомате.

Проверяйте стабильность обстановки. Если рядом есть книга, попробуйте прочитать, что там написано. Если взглянете повторно, во сне запись изменится. Взгляните на часы (которые электронные). Во сне они часто глючат, показывая, например, 25 часов 66 минут. Попробуйте взлететь или пройти сквозь стену. Попробуйте пересчитать пальцы на руке.
Попробуйте найти странности в природе. Солнце не ослепляет, снег не холодный и т.д.
Вспомните, что вы делали недавно (это действие можно также использовать для возвращения в прошлое, как загрузку сохранений в играх).

Косвенный метод, как ни странно, самый надёжный, и именно с него стоит начать практики.
Выберите ночь, когда вы можете много спать. Не меньше 8 часов. Лучше 10-12. Постарайтесь исключить мешающие факторы. Предупредите домашних, чтоб не будили, отключите телефон. Перед сном поставьте будильник на 6 часов вперёд. По будильнику нужно проснуться, чтобы потом снова заснуть. Как проснётесь, можно заниматься чем угодно, только не стоит делать резких движений. В общем, от 10 минут до часа страдаете фигней, потом ложитесь спать с намерением увидеть осознанный сон. Сон будет поверхностным, с большим количеством микропробуждений, и вот, как только почувствуете пробуждение, нужно с закрытыми глазами и не напрягая мышц, попытаться разделиться с телом. Вот техники для разделения:

1.Наблюдение образов: разглядывать картинки перед глазами.
2.Прислушивание: слушать шумы в голове и пытаться сделать их громче.
3.Вращение: представлять вращение вокруг продольной оси.
4.Фантомное раскачивание: пытаться двигать какой-либо частью тела, не напрягая мышц, стараясь увеличить амплитуду.
5.«Напряжение» мозга: пытаться напрячь мозг, как будто это возможно, что приводит к вибрациям, которые также нужно этим же действием усилить.

Если разделение в течение 3-5 секунд не получится, нужно переключиться на следующую технику и тоже подождать 3-5 секунд.
Как только какая-то техника даёт необычные ощущения, на ней стоит задержаться несколько дольше, и затем попробовать встать/сползти/взлететь с кровати. Если не получится, можно снова вернуться к технике. Также можно заняться другой техникой.
Общее время чередования техник не должно быть больше 2 минут, но не стоит от них отказываться раньше, чем пройдёт хотя бы минута. Периодически, особенно на фоне каких-либо интересных ощущений, можно пробовать разделиться с телом.

Иногда можно проснуться уже в готовом состоянии. Если вам слышатся посторонние шумы, или вы оказались не в той комнате, где заснули, то считайте, что вам повезло и надо пользоваться моментом. Вставайте (не задумываясь и не напрягаясь!), осматривайте помещение, выходите на улицу… В общем, делайте что планировали.

Если не халтурить, то всё рано или поздно получится. Поскольку приходится помнить о практиках сразу после пробуждения, резко повышается вероятность вспомнить о них среди ночи, и тогда сон осознается сам по себе, и действовать можно уже в нем, ниоткуда не выходя.

Прямой метод аналогичен косвенному, только нужно быть готовым к тому, что времени для углубления потребуется больше.
Перед выполнением техник желательно хорошенько расслабиться. Убедитесь в том, что вас никто не будет беспокоить. Лягте на спину (поза шавасана). Дышите ровно и глубоко, затем ритм дыхания должен замедлиться, каким он бывает у спящих. Сконцентрируйте своё внимание на одной из частей тела, например, на левой ноге и мысленно скажите «моя левая нога расслаблена», стараясь почувствовать расслабление и тепло. То же самое повторить с другой ногой, с каждой рукой, со спиной, плечами, грудью, животом, гениталиями и т.д., в последнюю очередь расслабляется голова и лицо.
Когда вы полностью расслаблены и готовы провалиться в сон, начинайте делать техники из косвенного метода.

Углубление – этот момент часто игнорируют, поэтому у новичков осознанные сны, как правило, быстро прерываются. Один из способов углубления — покружиться вокруг своей оси. Другой способ – смотрите в горизонт или на дальние предметы, старайтесь ухватить взглядом как можно больше. Не фиксируйтесь подолгу на чем-то одном, лучше всего смотреть и идти вперед. Ещё способ — начните массировать себе лоб, потрите руки и ноги, в общем, любым способом вызовите у себя тактильные ощущения. Это заставит сознание сконцентрироваться на моменте «здесь и сейчас» и не уплыть.

Что делать в осознанном сне
Выходя в астрал, нужно всегда помнить о цели визита. Будет обидно, если вы долго пытались достичь этого состояния, а, достигнув, растерялись и не знаете что делать. Первый свой выход можно посвятить, чтобы просто осмотреть пространство: какие тут физические законы, как далеко можно выйти, кого можно встретить.

Далее можно заняться, к примеру, шаманскими путешествиями. Разница между путешествиями через ОС и аналогичными через активное воображение — как между черчением в «автокаде» или карандашом с линейкой на бумаге: второй способ быстрее, но по мощности значительно проигрывает первому, даже если руки у вас растут «из правильного места».
Можно устроить полноценный ритуал. Для этого вам не нужны ни алтарь, ни компоненты — в астральном мире всё это можно материализовать «из воздуха».

Можно также тренироваться и в «малой магии»: бороться с фобиями, материализуя и переживая страшные для вас вещи. Можно сгонять лишний вес или качать мышцы (существует мнение, что они действительно прокачаются, если тренироваться во сне. По крайней мере, по пробуждении после такого сеанса они напряжены точно так же, как и после нормальной тренировки).

Если попали в ОС случайно и практиковать вам на данный момент нечего, можно просто развлечься. При достаточном углублении можно попасть в любую точку мира и призвать любого человека, даже того, кому в реальном мире не до вас, или кто уже умер.

Если одна цель выполнена и вы не придумали новую, вас может выкинуть: астрал не терпит пустоты. Если же вы проснулись, не успев окончить начатое, с большой вероятностью вы сможете снова заснуть и доделать то, что не доделали.

Зера
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ОСОЗНАННЫЕ СНОВИДЕНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru