Регистрация




Какой палец выбрать для ношения кольца?
Последнее сообщение ChernoVeda
22 дек 2017, 17:53

О хиромантии.
Последнее сообщение ChernoVeda
22 дек 2017, 17:48

Большой палец
Последнее сообщение Нарьяна
06 окт 2017, 15:45

Использование толкований
Последнее сообщение Ева
03 окт 2017, 18:36

Толкование и интуиция
Последнее сообщение Ева
03 окт 2017, 18:28

Пару слов о хиромантии
Последнее сообщение Ева
03 окт 2017, 18:25

Гадание по линии ума
Последнее сообщение Ева
15 сен 2017, 14:44

Как узнать о замужестве по линиям на руке
Последнее сообщение Ева
15 сен 2017, 14:28

Богатство и линии на руке
Последнее сообщение Ева
15 сен 2017, 14:20

Линия брака на руке и ее значение
Последнее сообщение Ева
15 сен 2017, 14:13




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Использование толкований

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Использование толкований

Сообщение Ева » 03 окт 2017, 18:32

Новичкам часто трудно отыскать нужный холм на ладони. В таких случаях необходимо смотреть на них как на зоны ладони, а не искать на ней пригорки. Аккуратное и точное определение размера холма приходит только с опытом, так что запаситесь терпением.

Существует несколько наиболее распространенных знаков, характерных для холмов (рисунок).


Вертикальные линии - знаки жизненной силы и энергии, вне зависимости от их расположения.

Горизонтальные линии - признаки стресса, неудовлетворенности и других проблем. Кроме того, они говорят о пагубном влиянии. Например, их расположение на холме 6 (Венеры) может говорить о влиянии близких родственников и друзей.

Изображение

Кресты считаются негативными знаками, но по крайней мере в трех случаях они рассматриваются со знаком плюс:

1) Крест счастливого брака, расположенный непосредственно под пальцем 1, говорит о добром нраве, способности к здоровым отношениям. Отсутствие этого креста, впрочем, не означает обратного.
2) Мистический крест расположен между линиями ума и сердца, под пальцами 2 и 3. Он обычно обозначает предрасположенность к занятию оккультными науками.
3) Крест борьбы расположен между линиями судьбы и жизни, у основания ладони. По мнению некоторых специалистов, он говорит о том, что его обладатель спасет Чью-то жизнь (или уже сделал это). Другие утверждают, что крест борьбы говорит о задиристом характере. Вы можете составить свое собственное мнение.

Где бы они ни находились, кресты всегда символизируют тревоги и беспокойство, разочарование и неблагоприятные перемены. Вот краткий перечень традиционных толкований:
Под вторым пальцем: признак невезучего человека, пессимиста.
Под третьим пальцем: признак неудовлетворенного творческого человека, неспособного воплотить талант в материальную форму.
Под четвертым пальцем: лукавство, преувеличение, ложь, коварство.
На четвертом холме (позитивный Марс): признак жестокой натуры, считающей применение силы единственно верной политикой.
На восьмом холме (Луна): недостаток воображения или его чрезмерное развитие, уносящее в мир фантазий.
На шестом холме (Венера): согласно некоторым традиционным толкованиям, крест на этом холме означает всепоглощающую любовь, другие считают его признаком несчастливого брака или любовной связи.
Как правило, наличие крестов характерно для чувствительного и деликатного человека, склонного делать из мухи слона.

Решетки говорят о преобразовании энергии, сигнализируют о нарушении ее функционирования. Например, амбиции превращаются в навязчивую идею, любовь - в эгоистичную страсть, властность - в издевательства, агрессивность и т. д. Решетки часто олицетворяют беспорядок, путаницу, поскольку энергия холма, на котором они располагаются, становится неуправляемой.

Квадраты - эти позитивные знаки олицетворяют защиту и сохранение, где бы они ни находились.
(c) Питер Хейзел
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Использование толкований

Сообщение Ева » 03 окт 2017, 18:33

Время

Рука - инструмент диагностики и психоанализа - уникальна, ибо включает четвертое измерение времени.

В то время как линии достоверно рассказывают историю человека, будущее состоит из вероятностей. Опытный хиромант может разглядеть эти возможности, но следует помнить, что любые предсказания не окончательны и бесповоротны. Помните также, что линии могут меняться. Если рука демонстрирует явные признаки дегенерации из-за нездорового образа жизни, неизбежный исход вовсе не обязателен. Если человек меняет свои привычки, линии его руки претерпевают соответствующие изменения, отражая новое будущее.

Существует несколько способов составления временной шкалы. Точность придет к вам с опытом.
Хиро, викторианский хиромант, разделил основные линии на десять равных частей и каждому отрезку приписал семь лет. Вот два других достаточно точных метода.

Изображение
1) На рисунке вы видите прямые пунктирные линии, проведенные от оснований пальцев до пересечения с линией жизни.

Прямая линия, проведенная от середины первого пальца, пересечет линию жизни в точке, соответствующей десятилетнему возрасту. Прямая линия, берущая начало между первым и вторым пальцами, пересечет линию жизни в точке, соответствующей двадцати годам. Линия, идущая от середины второго пальца, пересечет линию жизни в точке, равной тридцати пяти годам. После этого линия жизни искривляется. Такая разметка, в целом, точна. Погрешность может составить плюс-минус один год.

2) Разделите требуемую линию сначала пополам, затем на четверти. Если считать, что средняя продолжительность жизни составляет семьдесят пять лет, то половина приходится на тридцать семь - тридцать восемь лет, а четверти отметят девятнадцать и пятьдесят шесть лет. Затем можно разделить и четверти, что даст вам точки, соответствующие десяти, двадцати восьми, сорока семи и шестидесяти шести годам.

Обратите внимание на то, что течение времени для каждой линии различно. На рисунке показано направление временного потока для основных линий.
Изображение
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Использование толкований

Сообщение Ева » 03 окт 2017, 18:35

Кольца

Иногда кольца, которые носят люди, могут раскрыть некоторые аспекты их характера.

Кольцо следует оценивать с точки зрения его качества. Следует помнить, что в традиционных интерпретациях личного выбора ювелирных изделий прослеживается осуждение.

Современные хироманты рассматривают кольцо с двух сторон: описание его одним словом (богатое, безвкусное, изящное и т. п.) и отражение характеристики пальца, на котором оно носится. Однако хороший хиромант не должен забывать, что иногда кольцо - это просто кольцо!

Все это основывается на идее, согласно которой украшение себя есть проявление тщеславия, а следовательно, не поощряется. Но на красивой руке кольцо - положительный знак, подчеркивающий характеристики пальца.

Кольца (за исключением обручальных) считаются символом внутренних личностных проблем. Ношение кольца зачастую лишает характеристики палец, на котором носится. Немаловажное значение может иметь размер кольца. Небольшие, скромные кольца оказывают меньшее влияние, чем крупные.

Ниже представлен краткий перечень традиционных характеристик пальцев.

Правая рука
Первый палец. Если палец короткий, У человека комплекс неполноценности, который может компенсироваться, превратив его в агрессивного тирана. Если палец длинный, перед вами хронический зануда, вечно всем недовольный.
Второй палец. Если палец короткий, перед вами неуравновешенный человек, которому не хватает самодисциплины. Если палец длинный, человек - ворчливый лицемерный зануда.
Третий палец. Вне зависимости от длины пальца человек испытывает неудовлетворенность степенью проявления своих творческих способностей. Причиной этого могут стать эмоциональные сдерживающие факторы или неспособность воспользоваться возможностями.
Четвертый палец. Вне зависимости от длины пальца, традиционное толкование говорит о нечестности в бизнесе или проблемах с взаимоотношениями или в сексуальной сфере.
Большой палец. Кольцо на этом пальце подчеркивает неудовлетворенность текущими отношениями, нередко именно в сексуальной сфере.

Левая рука
Первый палец. Если палец короткий, это признак комплекса не полноценности, компенсируемого крайностями: невоздержанностью в пище, сексе и алкоголе. Если палец длинный, перед вами человек, который ударяется в ложную скромность и самоуничижение.
Второй палец. Если палец короткий, значит, его обладатель пытается скрыть недостаток самодисциплины, но его выдает не надежность и неуравновешенность. Если палец длинный, перед вами человек сдержанный, страдающий комплексом вины, полный внутреннего смятения и обладающий низкой самооценкой.
Третий палец. Вне зависимости от длины пальца, ношение на нем одного или более колец (например, обручальное плюс подаренное при помолвке и кольцо с камнями) говорит о том, что человек столкнулся с проблемами в браке или отношениях.
Четвертый палец. Вне зависимости от длины пальца, кольцо, надетое на него, - это признак сексуальных проблем или проблем во взаимоотношениях с родственниками, возможно с родителями.
Большой палец. Признак человека, испытывающего трудности в сексуальной жизни, - фригидной женщины или импотента.
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Использование толкований

Сообщение Ева » 03 окт 2017, 18:36

Предсказание будущего

Пытаться предсказывать будущее по меньшей мере неразумно. Несмотря на показное неверие в глубине души, люди верят в предсказания, а значит, всегда существует вероятность самореализующегося пророчества.

Объявите на любой вечеринке, что вы умеете читать по руке, и увидите - люди сразу выстроятся в очередь за предсказаниями. Даже скептики вряд ли забудут то, что вы им нагадаете.

К сожалению, слово «хиромантия» у людей чаще всего ассоциируется с цыганскими гаданиями. Удостоив вашу ладонь беглым осмотром, такие «хироманты», как правило, изрекают загадочные слова о вашем прошлом и будущем. Как правило, при этом используется набор стандартных фраз, подходящих почти каждому.

Хиромантия имеет дело с той личностью, каковой она является в момент исследования руки. Поскольку ладонь является своеобразной картой времени и прочих измерений, на ней можно разглядеть прошлые и будущие возможности, вероятные события и прочие перспективы. Однако невозможно предсказать несчастные случаи, разочарования или выигрыш в лотерее. Подобные события запечатлеваются на ладони тогда, когда и если они происходят. С большой точностью можно прочесть на ладони прошлое человека, но будущее увидеть не дано - его попросту еще не существует.

Наша ладонь постоянно меняется. Линии исчезают и появляются буквально за одну ночь. То, что написано на ладони, не оказывает влияния на человека. Скорее ладонь меняется вслед за своим обладателем.

Люди обычно считают хиромантов мистиками, прозревающими будущее, и уже поэтому склонны верить им.

Однако истинное предназначение хироманта состоит в том, чтобы рассказывать людям о них самих. Конечно, хиромант способен подметить возможные пути развития событий, основываясь на том, что он знает о человеке и его здоровье, но всегда следует помнить, что это всего лишь вероятность и негативных последствий можно избежать, предприняв своевременные меры.
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Использование толкований

Сообщение Ева » 03 окт 2017, 18:36

Изучение своей руки

«Практикум» - это способ установить обратную биологическую связь. Постарайтесь честно ответить на каждый вопрос. Некоторые ответы вряд ли придутся вам по душе. Это возможные аспекты вашей личности, о существовании которых вы либо не знаете, либо отказываетесь их признавать. Следовательно, это области, на которые следует обратить пристальное внимание.

В любом случае «Практикум» предоставляет вам уникальную возможность для самопознания.
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru