Регистрация




ГЕНЕРАТОР НАМЕРЕНИЯ
Последнее сообщение Медея
13 фев 2023, 12:44

Практика "Рейки Душ"
Последнее сообщение Roksolana
02 авг 2019, 16:16

ОСТАНОВКА ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА
Последнее сообщение Anhel
28 мар 2019, 05:27

ЗАЩИТНАЯ ТЕХНИКА РЭЙКИ
Последнее сообщение Anhel
14 янв 2019, 13:50

ДЫХАТЕЛЬНЫЙ МЕТОД НАКОПЛЕНИЯ И ИЗЛУЧЕНИЯ ЭНЕРГИИ✨
Последнее сообщение MAGNUS2144
24 дек 2018, 21:34

ТРАДИЦИОННАЯ СИСТЕМА РЭЙКИ МЕНТАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ДЕПРОГРАММИР
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 07:02

МЕДИТАЦИЯ НА ВОСПРИЯТИЕ НОВЫХ ЭНЕРГИЙ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 07:00

НАМЕРЕНИЕ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ЗАВИСТИ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:59

7 УПРАЖНЕНИЙ, ПОВЫШАЮЩИХ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:55

СОЕДИНЕНИЕ С ВАШЕЙ ДВЕНАДЦАТИ-ЧАКРОВОЙ СИСТЕМОЙ
Последнее сообщение Anhel
06 ноя 2018, 06:53




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Рейки - душ, заземление и другое

Модератор: Anhel

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

Рейки - душ, заземление и другое

Сообщение Anhel » 02 янв 2016, 15:17

Рейки - душ, заземление и другое

Рейки - душ

Эта техника очень проста и эффективна, быстро выполняется. Вы можете ее применять, когда вам необходимо быстро очиститься, восстановить энергетическое равновесие и наполниться энергией Рэйки.

Исполнение техники:
1. Встаньте или сядьте удобно (лучше всего выполнять стоя).
Закройте глаза. Дышите легко и расслабленно. Призовите КР.
2. Поднимите руки в верх. На вдохе мы набираем энергию Рэйки. И на выдохе, медленно опуская руки ладонями к себе, проводим энергию через все тело, очищая и исцеляя его. Неиспользованная энергия вместе с нашей негативной энергией сливается в землю у ног.
3. Затем на вдохе мы поднимаем энергию Земли, проводим ее через тело - руки идут вверх и на выдохе отдаем ее Небу. Упражнение повторяется несколько раз.
Заканчиваем упражнение - проводя энергию Неба к Земле.
4. Гассё.

Заземление

Если у вас избыток энергии, дискомфорт после сеанса или лечения пациента, если у вас мощный Целительный Кризис (ЦК), то выполняйте эту технику.

Заземление – это несложный и удивительный действенный процесс, обеспечивающий достижение или сохранение соприкосновения с земной энергией. Это очень важно во всех формах медитации или медиумической деятельности как средство, поддерживающее ваше существо в соприкосновении с его физическим проявлением, каковым является ваше тело. А психическими уровнями существования, действительно, можно управлять только с должным образом заземленного места. В действительности в своей миссии вам только в одном случае следует отказаться от заземленности, а именно, когда вы пытаетесь заняться левитацией.
Для того чтобы заземлить себя, сядьте на стул с прямой спинкой и поставьте ступни на пол. Уберите все с колен, не скрещивая руки и ноги, положите кисти рук на бедра, желательно ладонями вверх. Закройте глаза, расслабьтесь и, насколько возможно, освободите свой ум от всех забот.
Теперь представьте себе стержень или полюс (шнур, веревку, провод, ствол дерева или что-либо иное, что возникает перед вашим мысленным оком) энергии, идущей от основания вашего позвоночника, если вы мужчина, или между вашими яичниками, если вы женщина (иными словами, из вашей первой чакры) и связывающей вас с глубинным центром Земли. Если вы живете на двадцатом этаже высотного городского дома, просто представьте себе, что стержень проходит через квартиры соседей, через все перекрытия из стали, камня и стекла. Такие вещи не могут преградить путь психической энергии. Повторяйте это упражнение до тех пор, пока полностью не освоитесь в нем. Ваш «стержень заземления» убедит тело, что оно надежно связано с Матерью-Землей, и, находясь в физической безопасности, оно будет более подготовлено к принятию новой психической энергии, которую вы подчините.
Не волнуйтесь, если придется затратить на это некоторое время. Заземление – настолько драгоценное средство в искусстве исцеления, что стоит потратить время, чтобы убедиться, что вам легко и удобно выполнять его, а это достигается только практикой

Концентрирующая и заземляющая медитация

Встать на колени или сидеть удобно. Закройте глаза и вглубитесь в себя. Почувствуйте ваши ноги, ступни и сиденье, а также место, где опираются в поверхность снизу. Попробуйте почувствовать ваши ноги и бедра, как прочный фундамент вашего тела и потом почувствуйте, как ваши позвоночник воздигается от него. Почувствуйте ваш торс, плечи, руки и ладони и освободите все напряженности, которые нашли. Затем медленно двигайтесь к шее и голове, освобождите напраженность вокруг глаз или в челюсть. Сейчас обратите свое внимание на дыхании и следите за вохами и выдохами, напоминающие волны на берег. При вдохе оставить дыхание войти на глубине Хара и представьте себе его как свет и энергию, заполняющею ваш живот. Затем, когда выдыхаете, представьте себе энергию как проходит по рукам и выходит через ладони. Обратите внимание на ощущения в ваших руках, пока делаете все это.
Через несколько минут поставьте руки слегка на чресла и начните постепенно и медленно оборачивать свое тело с таза. Почувствуйте ваши ноги и таз, как прочный фундамент и дайте вашей спины и позвоночнику остаться в вертикальном положении, но не плотно. После как вы оборачивались некоторое время в одну сторону, повернитесь в другом направлении. И наконец, расслабьтесь и откройте глаза

Энергетические и кармические связи целителя и пациента.

Часто, у начинающих учеников, возникает вопрос - Почему я чувствую усталость после сеанса исцеления пациента?
Есть несколько причин. Во первых, если это длительный сеанс, то вы естественно устанете физически, но это не страшно, это нормально. Но иногда, целитель чувствует падение уровня своей энергетики - вот об этом и поговорим.
Давайте, для начала, вспомним - что такое Рейки. Рейки - это универсальная целительная вселенская энергия, энергия жизни, "запрограммированная" на исцеление, на духовный рост. Рейки - это само милосердие, сама чистота, это чистый исцеляющий свет, это изначальная вибрация жизни и любой негатив, любая примесь негатива растворяется в ней и нейтрализуется. По этому, ни какой негатив не может передаваться через энергию Рейки. Когда вы работаете с Рейки - вы работаете со сторонней энергией, которая проходя через вас лечит и вас и пациента, причём, чем больше вы лечите пациентов, тем здоровее вы сами и тем чище и шире становятся ваши энергетические каналы. Но , вернёмся к вопросу - от куда появляется усталость и падение энергетического тонуса? Потому, что вы привязываетесь к пациенту, потому, что вы вовлекаетесь в процесс, потому, что вы желаете не только от сердца, но и от ума, помочь пациенту, потому, что вы переживаете и хотите как можно больше и лучше помочь человеку. Тем самым, вы передаете не только энергию Рейки, но и свою жизненную энергию, а этого делать не надо. Запомните, вы - проводник Рейки, вы - канал, вы - посредник. Через вас энергия Рейки должна проходить к пациенту в неизменном виде. По этому - не вовлекайтесь в процесс эмоционально, будьте отстранённым наблюдателем происходящего, будьте свидетелем. Просто наблюдайте, как проходит процесс, какие ощущения, как течёт энергия... и всё! Создали намерение, направили энергию и наблюдайте, свидетельствуйте. Не думайте, что если вы будете напрягаться, то лечение будет лучше, как раз наоборот. Расслабьтесь. Ваша вовлечённость не поможет, а только ограничит поток. Запомните - энергия Рейки сама знает - куда ей идти и в каком количестве. Вы только создаёте намерение и подправляете поток в нужное место, дальше Рейки работает сама. Ещё раз повторюсь, лечите не вы, лечит Энергия Рейки, проходящая через вас.
Когда вы научитесь в совершенстве передавать Энергию Рейки, то вам не понадобится упражнение на разрыв и отсечение энергетических связей с пациентом Но, это относится только к энергии Рейки. Если вы практикуете или применяете другие энергии, то отсечение привязок обязательно.

ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ ВИХРЬ

Это прекрасное упражнение, которое очищает ваше энергетическое поле и улучшает его общее состояние.
Для его выполнения вам понадобятся ваши способности визуализации.
Очень полезно выполнять его в конце дня, особенно если в течение дня вам пришлось взаимодействовать со многими людьми. Оно помогает избавиться от всякого рода «энергетического мусора», предотвращая его накапливание и возникновение условий для нарушения равновесия в энергетическом поле.
Чтобы упражнение было эффективным, достаточно уделить ему 5 минут.
1. Сядьте в удобное положение и расслабьтесь. Для подготовки к упражнению очень полезно предварительно выполнить дыхательную технику, или же просто глубоко вдохнуть и выдохнуть несколько раз. Можно также прочитать простую молитву или мантру.
Приведенный здесь порядок выполнения упражнения – это только общее руководство, и вы можете (это даже желательно!) модифицировать его по своему усмотрению, ориентируясь на собственные ощущения.
2. Примерно в 5 метрах над своей головой представьте зарождающийся вихрь ослепительно белого огня. Ширина раструба этого вихря должна быть такой, чтобы он полностью охватывал поле вашей ауры, а узкая часть воронки – такой, чтобы могла войти в вашу макушку и пройти вниз по позвоночному столбу. Этот вихрь духовного огня должен вращаться по часовой стрелке.
3. Мысленно представьте, что он стал двигаться вниз и, коснувшись вашей ауры, начал вбирать в себя и сжигать весь «энергетический мусор», который накопился в вашей ауре.
4. Представьте и почувствуйте, как он постепенно движется вниз, вдоль позвоночника, охватывая и проникая через ваше тело и все ваше энергетическое поле. В это время он очищает вашу ауру от всех инородных энергий, которые проникли в нее в течение дня.
5. Позвольте этому энергетическому вихрю выйти через ваши ступни и уйти вниз, вглубь земли, к самому ее сердцу. Представьте, что он уносит все остатки энергий, извлеченные из вашей ауры, в подземные царства, на низшие уровни жизни, где в них нуждаются и где они будут использованы иными существами.

Столб Рейки

Упражнение делается стоя, ноги на ширине плеч и чуть согнуты в коленях. Руки в Гассе. Призовите КР и стойте в потоке рейки. Можете визуализировать нисходящий или восходящий поток. Можете визуализировать, как вы стоите в столбе света, в столбе энергии Рейки, луч которого начинается далеко в космосе, проходит через вас и упирается в центр земли. Так стойте 5-10 минут или столько, сколько вам комфортно

Обережный круг Рейки

Обережный круг Рейки нужен для защиты от нежелательного воздействия и избежания негативных ситуаций (если это уместно).
1) Для постановки обережного круга призываем энергию КР.
2) "Я прошу энергию Кундалини Рейки, Учителей и Проводников Рейки и все Высшие Силы защитить и огородить меня (или имя человека или помещение или предмет...) в нужный момент от любого вреда, который может быть причинен мне (или имя человека или "этому помещению" или предмету) вольно или невольно".
3) Визуализируем вокруг себя овал молочно - золотистого цвета( или искристо голубого), который берет свое начало у стоп ног и заканчивается немного выше коронной чакры. То есть, визуализируем себя или объект заключёнными в неком коконе энергии КР.
4) Представляем, что мы (человек, помещение, предмет) насквозь пропитались энергией КР.
5) "Я благодарю энергию Кундалини Рейки, Учителей, Проводников Рейки и все Высшие Силы за помощь и прошу защитить меня (или имя человека, или помещение или предмет) на такой-то период времени
Обережный круг поставлен.

Вернуться в ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru