Регистрация




Поменять реальность
Последнее сообщение Mental
14 апр 2020, 20:53

Помогите ответом.
Последнее сообщение oxynita
02 окт 2019, 13:42

ВРЕМЯ В МАГИИ И В ЖИЗНИ Автор: Рада
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
24 янв 2018, 00:23

! НАЧИНАЮЩЕМУ ПРАКТИКУ!
Последнее сообщение татьяна-яна
07 дек 2014, 23:48




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ВРЕМЯ В МАГИИ И В ЖИЗНИ Автор: Рада

МАГИСТР
Аватар пользователя
Сообщений: 4897
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:35
Откуда: ISRAEL

ВРЕМЯ В МАГИИ И В ЖИЗНИ Автор: Рада

Сообщение HERMES HERMESIN » 24 янв 2018, 00:23

ВРЕМЯ В МАГИИ И В ЖИЗНИ

Автор: Рада

Любой цветок неотвратимо вянет
В свой срок. И новым место уступает.
Герман Гессе.


Куда уходит время? Что это такое? Никто не видел его, но все знают, что оно есть. Потому что наблюдают, как часы превращаются в дни, дни складываются в недели, недели – в месяцы, месяцы – в годы, годы – в жизнь… Понемногу драгоценные минуты пересыпаются в чашу часов под названием «прошлое», и в чаше будущего остается все меньше. А «настоящее» — это несколько песчинок в вашей руке здесь, прямо сейчас. Меня всегда удивляет, с каким упорством люди, говорящие о том, что они хотят изменить свою жизнь, отворачиваются от конкретных решений и действий сегодня. Друзья! Время — невосполнимый ресурс! Время имеется только для того, чтобы принимать решения.
Но людям кажется, что они будут жить вечно, и потому они откладывают решение важных вопросов «на потом».

«Я живу с родителями, родила ребенка, жизнь невыносима, но я знаю, что придет Он, и все изменится, поэтому я не работаю, да и в кризис искать работу нет смысла». «Мы встретились, вспыхнула страсть, оба были в браке, он говорил, что не может уйти от маленькой дочки, это ее травмирует. Прошло десять лет, я за это время я ушла из семьи, но он теперь говорит, что дочери нужно поступать в вуз, и он не может ее бросить в такой важный момент. И я снова жду»…
Когда я спрашиваю, почему и чего ждем, отвечают, что все сложится «как-нибудь так», само собой. Однако «как-нибудь так» складывается обычно далеко не лучшим образом, ибо пространство тяготеет к энтропии, хаосу. Если ситуацию не контролировать и не направлять, 99 % вероятности, что она будет развиваться в направлении регресса.

Когда я спрашиваю, почему в пятьдесят лет человек до сих пор не определился, чего он хочет и не реализовал свои мечты, мне отвечают, что не было времени подумать над этим. :) Но было время на сериалы, пиво, многочасовые разговоры и жалобы на жизнь.

У каждого человека есть только два способа тратить время:
1. Делать то, что нравится, идти к своей мечте по дороге реализации своей воли. Этот путь дает счастье и открывает двери изобилия Вселенной. Те, кто ему следует, инвестируют время согласно своему плану жизни.

2. Делать то, что не нравится только для того, чтобы выжить, и ждать, что придет кто-то, кто возьмет все проблемы на себя, выведет к счастью и даст все, чего вы заслуживаете, а пока можно «передохнуть». На этом пути человек тратит время, следуя в людском потоке туда, куда вынесет.

К сожалению, человечество, в основном, идет по второй дороге, воюя друг с другом, страдая и жалуясь. Ведь это куда проще, чем что-нибудь делать. Если вы хотите сами создавать свою жизнь, у вас должна быть стратегия. То есть каждую минуту вы должны инвестировать согласно своему стратегическому плану. Это касается всего — карьеры, призвания, отдыха, отношений.

Время в отношениях — больная тема. Дело в том, что у мужчин и женщин время идет по-разному. «Не могу понять, то ли у меня все замечательно, то ли пора кричать «караул!», — пишет мне одна девушка тридцати лет. Вот уже пять лет у нее отношения с человеком, ровесником, который на ее вопросы о свадьбе отвечает: «Зачем торопиться? Ведь нам и так хорошо». Гм… Да, у него, разумеется, все прекрасно, ибо тридцать лет для мужчины — это время расцвета, потенциала, начала зрелости. Он может спокойно жениться на восемнадцатилетней, и причем он может это сделать и в сорок и в пятьдесят. У женщин все немножечко иначе.) В тридцать лет даме уже пора серьезно задуматься, почему она до сих пор «встречается», тогда как у ее подруг уже дети, карьера, загородный дом, стабильность и статус — возможно, ей пришла пора что-то изменить? Но она предпочитает терпеливо ждать, надеясь, что ее друг это оценит. Он же воспринимает это как должное, и отнюдь не стремится вознаградить ее за терпение предложением руки и сердца. «Четыре года мы общались, я никогда не давила на него, ждала, что он сам поймет, что мы созданы друг для друга. А вчера я узнала, что он женится на другой. А мне уже 28, и я одна. В чем дело?» Все просто — она переложила ответственность за свою жизнь и свое будущее на другого человека и принимала желаемое за действительное, закрывала глаза на очевидные вещи, выбирая самый простой путь — ждать, что все сложится «как-нибудь так». Вот и сложилось.(( Поэтому, чтобы обезопасить себя от бесплодного ожидания, необходимо ставить четкие сроки, за которые оба партнера должны прийти к какому-либо решению. Если отношения не развиваются, не идут к определенной высоте, они начинают работать «вхолостую», и рано или поздно разваливаются. Если через год встреч мужчина все еще не намерен сделать женщину своей женой, значит, для него это просто приятное времяпрепровождение, не больше. И это значит, что ей пора ставить вопрос «ребром» — либо мы переходим на другой уровень, то есть создаем семью, либо — до свидания. Но женщины боятся остаться одни, боятся прямых вопросов, не хотят ссор, и выбирают компромисс, ведущий в никуда, пожирающий время их жизни. «Она остановилась перед зеркалом, просто чтобы убить время, и вдруг ей открылось, что именно время-то и сжигает ее на медленном огне», — пишет Франсуаза Саган о своей героине, в 39 лет все еще ждущей, что ее избранник, с которым она уже шесть лет, даст ей что-то больше, чем пара встреч в неделю (повесть «Любите ли вы Брамса?»).

Измотанные ожиданием, люди часто обращаются к магу, чтобы «подтолкнуть» своего партнера к конкретным действиям: «Не могу больше ждать, сделайте приворот!!!». Однако в магии тоже есть время, и там действуют свои законы. Думать, что за три дня можно изменить то, что складывалось (или рассыпалось) годами — наивно. А что касается приворота, так это вообще одно из самых «долгоиграющих» воздействий. Может пройти полгода, год, прежде чем будут какие-то результаты. Требовать их раньше — все равно что приставать к хирургу, сделавшему операцию смертельно больному: «Ну когда же, когда он начнет ходить?» Да, разумеется, существуют некие временные рамки, но в каждой ситуации все индивидуально. Общим для всех является одно — время. Если нет терпения и выдержки — лучше не стоит. Если все же решились, и маг начал работу, но желаемое не дается вам немедленно, прямо сейчас, это норма, это урок, который нужно пройти, препятствие, данное для осознания своей цели. Когда мы чего-то хотим и начинаем это реализовывать, события жизни должны развивать нас, давая новые испытания, а, следовательно, новые возможности и силу.
Так цветок пробивается сквозь асфальт.
Так создается все.
Так работает время.

Вернуться в ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru