Регистрация




РАСКЛАД "ПОИСК ПОТЕРЯННОГО"
Последнее сообщение МАРИТА
10 фев 2021, 17:51

Расклад «Кроличья нора»
Последнее сообщение Borga
10 янв 2021, 21:10

расклад " не простой период"
Последнее сообщение Borga
28 окт 2020, 09:08

расклад " решение о поездке"
Последнее сообщение Borga
28 окт 2020, 09:07

расклад " Дом"
Последнее сообщение Borga
14 июл 2020, 19:25

РАСКЛАД " ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВОРА"
Последнее сообщение Borga
28 янв 2020, 10:32

РАСКЛАД " ОБНАРУЖЕНИЕ ПОТЕРЯННОГО"
Последнее сообщение Borga
10 окт 2019, 11:18

Расклад "НИТЬ АРИАДНЫ"
Последнее сообщение Borga
05 авг 2019, 08:26

Расклад "Влияние Луны"
Последнее сообщение Borga
31 июл 2019, 15:10

Расклад на Ламмас "Хоровод фей"
Последнее сообщение Borga
31 июл 2019, 09:49




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Расклад о сновидениях.

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:53
Откуда: Ведьмин чулан.

Расклад о сновидениях.

Сообщение ChernoVeda » 30 сен 2017, 11:19

"Таро - это застывший сон". Этими словами специалист по Таро Джоанна Янг кратко описала отношения между двумя видами "символического языка". Сны говорят на "персональном языке символов, карты Таро - на публичном языке, более открытом и ясном.

Некоему мудрому китайцу приписывают изречение: "Одна картинка стоит тысячи слов".
"Общий знаменатель" Таро и снов - возможность передавать знания посредством изобразительной символики, обращаясь к нашему подсознанию. Объединяя рассмотрение карт Таро и снов, мы можем легче понять язык и тех, и других.

Если мы думаем о Таро, как о снах, тогда картинки на картах становятся более живыми, более открытыми для понимания, и каждый из нас сумеет найти в них нечто свое. Применяя к сновидениям тот же подход, что и к гаданию на картах Таро, мы можем получать более определенные сообщения, посылаемые снами. Простейший способ использования карт Таро при толковании снов - это описать сон по частям.

Например:
- я иду по темной улице;
- кто-то зовет меня;
- я оборачиваюсь и вижу темную фигуру в дверном проеме;
и затем вытаскивать карту Таро на каждую часть сна. Этот метод позволяет нам продублировать картины снов.

Другими словами, мы подбираем случайно вытянутые карты Таро к частям увиденного сна и смотрим, как каждый из наборов символов (карты) разъясняет другой набор символов (сон).

В примере, приведенном выше, предположим, что вы вытянули карту "Императрица" для той части сна, в котором фигурирует темная фигура в дверном проеме. Эта карта часто означает материнство. Может быть, это ваша мама зовет вас? Или это могло быть нечто материнское в вас самих? "Императрица" также предполагает чувственность и страсть. Вы отрицаете эти качества в вашей жизни? И поэтому они взывают к вам из темноты вашего же сна?

Этот маленький пример может продемонстрировать, каким образом карты Таро способны раскрывать смысл картин, виденных нами во сне. Любые расклады карт Таро предназначены для того, чтобы обеспечить некий набор образов или определить программу общения с вашим Высшим "Я". Существуют расклады, разработанные специально для работы со снами.

Самый простой - расклад из одной карты, называемый "Медитация". Необходимо перетасовать колоду и выбрать из нее одну карту. Задать вопрос: "Что главное в полученном мною сообщении, какой символ выделяется или какова центральная тема этого сна?" Используя карту, которую вы вытянули, подумайте, какой ее аспект имеет наибольшее значение. Если появилась карта из Старших Арканов - сон очень значимый, ему следует уделить особое внимание. Если у вас в руках фигурная карта, тогда конкретный человек или его характеристики, представляемые картой, могут составить основу сообщения; карта указывает, на кого из вашего окружения нужно обратить внимание. Карта из Младших Арканов говорят о более простом сне, сообщение которого касается повседневных бытовых забот.

Таким образом, карты Таро дают возможность более определенно толковать сообщения, посылаемые снами, и могут подсказать сновидцу, какое действие необходимо предпринять для разрешения его жизненной ситуации.

Варианты раскладов


№1
Изображение

Расклад хорош тем, что не только объясняет скрытый смысл сна, но и советует, как проработать это послание в реальности.


1, 2 - разновидность приснившегося сна
(психологический, ведущий, духовный, пророческий и т.д.)
3, 4 - суть сна, его послание
5, 6 - совет как использовать то послание в вашей жизни
7 - связующая карта, объединяет все карты между собой.

№2
Дерево сна (Ветви сна)
Изображение

Вот один из самых удачных раскладов о сновидениях, на мой взгляд, так как позволяет нам самим выбрать поразившие наше воображение образы и узнать, какие события нашего прошлого дали им «корни».

1, 2, 3 - "Ствол"

1- "основание" - значение, идущее из прошлого;
2- текущая ситуация;
3- "вершина" - развитие в будущее.


4, 5, 6, 7 - "Ветви" - образы сна.

(их может быть столько, сколько образов мы хотим рассмотреть)
4. Похороны -
5. Ребенок –
6. Коляска -
7. Черная ширма в белый горошек


8, 9, 10, 11 - "Корни" - соответствующие образам реальные ситуации в жизни вопрошающего. (их количество зависит от количества образов сна)
8. Корни 4 -
9. Корни 5 –
10. Корни 6 –
11. Корни 7 -


Открыв одну из карт-"ветвей" - образов, определите что она вам говорит.
Затем откройте лежащую под ней (питающую ее) карту-"корень".
Соотнесите интерпретацию карты-"корня" с аналогичной ситуацией из своей жизни.
Найдите сходство ситуации и образа из сна.
Попробуйте объяснить, чем связана та давняя ситуация с текущей (почему эта "ветвь" выросла на этом "стволе"), что хочет вам подсказать подсознание, посылая этот образ.
Так же проанализируйте каждую пару «ветвей и корней»

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Расклад о сновидениях.

Сообщение вэрвиндла » 30 сен 2017, 11:33

Спасибо! :-) Я обычно на 7 карт делаю. И на сон тоже. А вот здесь раскладик мне понравился, возьму в дело.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:53
Откуда: Ведьмин чулан.

Расклад о сновидениях.

Сообщение ChernoVeda » 30 сен 2017, 12:22

Да,чудесный,информативный расклад.
Я на "Дыхании ночи" смотрю.
Вообще колода чумовая!!!))

Вернуться в Анализ ситуации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru