Регистрация




"Четыре сезона" расклад-медитация
Последнее сообщение Nitusy
21 мар 2017, 18:03

Расклад "Очарование осени"
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 19:55

Расклад "ВИЗУАЛЬНАЯ МЕДИТАЦИЯ"
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 18:18

Расклад "ДОСКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ"
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
19 дек 2015, 17:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


"Четыре сезона" расклад-медитация

Аватар пользователя
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:24
Откуда: Тьмутаракань

"Четыре сезона" расклад-медитация

Сообщение Nitusy » 21 мар 2017, 18:03

расклад-медитация “Четыре Сезона”,
найден в прекрасной книге “Best Tarot Practices” канадского таролога, художницы и преподавательницы изобразительного искусства Marica Masino.
Этот расклад используется всего четыре раза в год. Автор предлагает для работы с этим раскладом дни равноденствий (весеннего и осеннего) и солнцестояний (летнего и зимнего). Она считает, что эти дни наполнены Силой и способствуют получению озарения по поводу грядушщего сезона и себя в нем. Но мы полагаем, что работать с ним можно и на календарных границах сезонов.
Как сделать расклад
1. Выберите колоду Таро, которая наиболее соответствует Вашим ожиданиям от наступающего сезона. Если Вы хотите получить общее видение, возьмите классическую колоду Райдера-Уэйта. Если Вас волнуют темы отношений, Вы можете взять Спиральное Таро, или Таро “Мыса Теней”. Если Ваши ожидания активны и действенны, выберайте активную мужскую колоду, например, Таро Тота. Если Вы настроены на погружение в темы духовности и смысла, используете Ошо Дзэн Таро, Таро Поиск Видения. Переберите колоды из Вашей коллекции и остановитесь на той, которая максимально соответствует Вашему состоянию перед раскладом.
2. Разложите Вашу колоду на стопки, соответствующие мастям (от туза до Короля) и Старшие Арканы. Тщательно перетасуйте каждую стопку отдельно, при этом спрашивая карты о прогнозе на будущий сезон.
Теперь следует выложить карты на их позиции в раскладе. Очередность мастей такова: жезлы, чаши, мечи, пентакли. И последняя карта - из Старших Арканов.
Мандала Расклада.
Изображение
1 - Жезлы
2 - Чаши
3 - Мечи
4 - Пентакли
5 - Старший Аркан

Сначала разложите перед собой веером стопку карт масти Жезлов рубашками вверх. Возьмите из этой стопки ту карту, к которой потянется Ваша рука и положите её на позицию 1. Проделайте то же с остальными мастями, положив каждую карту на соответствующую позицию. И завершающей достаньте карту из Старших Арканов.
Начинайте читать расклад с 5-й позиции - Старшего Аркана. Это духовная тема, сила и урок предстоящего сезона.
Дальше переворачивайте карты на позициях 1-4.
Позиция 1 - Стихия Жезлов. Это послание о Вашей собственной энергии и о том, как Вы будете ею распоряжаться. Эта карта расскажет Вам о Ваших подлинных чувствах, особенно касающихся Ваших намерений, желаний и страстей. Она укажет на наличие или отсутствие энтузиазма, самоотдачи и воли к самовыражению.
Позиция 2 - Стихия Чаш. Это послание о Вашем эмоциональном состоянии в будущем сезоне. Она расскажет о теме любви в Вашей жизни, о Ваших романтических отношениях. Также она укажет на темы, которые связаны с Вашими интуитивными прозрениями, снами и мечтами.
Позиция 3 - Стихия Мечей. Эта позиция будет индикатором Вашей интеллектуальной активности, ожиданий и ментального фокуса будущего сезона. Она расскажет о том, на что будут направлены Ваши мысли. Она укажет на стиль Вашего мышления. Она обрисует ментальную картинку Вашего мира - что Вы будете думать о себе и мире, в котором живете.
Позиция 4 - Стихия Пентаклей. Это послание о материи в будущем сезоне. Она расскажет о возможностях реализации задуманного, финансах, практической стороне жизни, работе, безопасности. Она - индикатор стабильности.
Теперь перед Вами четыре предсказания на будущий сезон, пронизанные духовной силой Старшего Аркана.
Надеемся, Вас порадует новый расклад, который Вы можете попробовать перед наступающей Весной. Или подождать наступление дня Весеннего Равноденствия.

Вернуться в Медитационные расклады

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru