Регистрация




Начало языческих практик
Последнее сообщение МАРИТА
08 фев 2018, 20:07

Заговоры в традиционной славянской культуре
Последнее сообщение МАРИТА
18 дек 2016, 20:11

Наузы
Последнее сообщение МАРИТА
26 ноя 2016, 21:20

Роса
Последнее сообщение МАРИТА
01 окт 2016, 20:45

Начальное о волошбе огня
Последнее сообщение МАРИТА
28 сен 2016, 09:22

Огненная магия наших предков
Последнее сообщение МАРИТА
27 сен 2016, 11:33

Требы богам
Последнее сообщение МАРИТА
09 сен 2016, 09:09

Правила работы с кощным пантеоном
Последнее сообщение МАРИТА
05 сен 2016, 21:16

ТОТЕМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ СЛАВЯН: МЕДВЕДЬ, ВОЛК И СОКОЛ
Последнее сообщение МАРИТА
17 авг 2016, 00:48

Для запоминания снов, медитаций, навных видений
Последнее сообщение МАРИТА
16 авг 2016, 23:44




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Начальное о волошбе огня

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Начальное о волошбе огня

Сообщение МАРИТА » 28 сен 2016, 09:22

Здесь даны краткие описания нескольких Практик, направленных на осознание внутреннего сродства с Огнём. Они помогут взрастить в себе Огненную Природу, равно как и дадут основу к взаимодействию с данной Статью.

Но прежде Дела малое Слово.

Один Осознавший сказал: «бессмысленное возмущение стихий пусть не будет занятием мудрого». В том суть – сродство со всякой Статью не для ради бахвальства да самотешья достигается. Открытость Богомирью, осознавание и взращивание в себе качеств той или иной Стати – суть подспорье на Пути, но никак не цель.

К настоящему применительно скажем, что качества Огня – ясность (интуиция), благая трансформация (избавление от наносного), восхищённость, устремлённость (здесь морочная сторона – одержимость и ослеплённость). Волошба Огня взращивает оные качества, в свой черёд ясное видение Пути нивелирует их морочную сторону…





***



Зреть Огонь



Упражнение 1.



Для сего по первости более пригоден большой костёр, нежели чем малая свеча. Так как суть начального этапа Волошбы Огня – осознание максимального единства с данной Статью. И чем более сопоставимы размеры – тем благоприятней достигаемый эффект.



# Принимаем любую удобную позу (сидя или лёжа), максимально расслабляемся, приводим себя в надлежащее состояние. Объёмным, рассредоточенным взглядом созерцаем Огонь. Отвлекаемся от частностей, более проникаясь общим Духом Стати. Все мысли и чувства стараемся как можно более сосредоточить на Огне. В качестве самовспоможения годно припоминать свойства Огня - свет, жар, динамику. Слушаем его шум и потрескивание.

Также стараемся запомнить все свои чувства и переживания – припоминание оных пригодится вам в дальнейшем в качестве подспорья при введении себя в надлежащее состояние.

Практиковать данное упражнение следует постоянно, постепенно увеличивая время затрачиваемое на Практику, вплоть до ощущения максимального слияния с этой Статью.



После сего можно переходить к упражнению 2., кое и является, в определённой степени, мерилом вашего сродства с Огнём на данном этапе.



Упражнение 2.



# Зреть надобно не объёмно, не костёр в целом, как в упражнении 1., но как бы наблюдая каждый язык пламени в отдельности.

Стараемся проследить, откуда он возникает, максимально осознаём все его трансформации – изгибы, сужения кверху и т.д.



# Следующий этап Практики – стремимся не только проследить, но и предугадать само место возникновения нового малого языка пламени в общей массе костра.



Оба упражнения взращивают ваше единство со Статью Огня. Тут же пригодно и припоминание ощущений, полученных на начальном этапе Практики и сличение оных с текущими.





Вдыхать Огонь



# Упражнение примерно соответствует тем Практикам, кои были описаны в соответствующем разделе «Книги Природной Волошбы»[1]. Упражнение также лучше творить на большой Огонь.

Дышим не акцентируясь на вдохе или выдохе, осознанно прогоняя Огонь сквозь себя дыханием (здесь может помочь визуализация круга, одно полукружье коего – Огонь, а второе – ты сам. Сила Огня ходит по данному кругу, тем самым единя вас).





Пляс Огня



Творить данную Практику также сподручнее с большим костром.

Став у костра и приведя свою сущность в должный настрой поднимите руки, затем пальцами и ладонями попытайтесь повторить движение языков пламени. Постепенно задействуйте все части рук – локти, плечи. Ритм дыхания - смотря по движению.

Не прекращая движения, опустите руки на уровень груди, немного разведя в стороны – костёр шире у основания.

Затем вновь начинайте медленно поднимать вверх, по мере вздымания более интенсивно двигая ими – Огонь стремится вверх.

Повторяя данную очерёдность несколько раз кряду, постепенно учащайте дыхание (верно и то, что при должном исполнении Практики оно будет учащаться само).





Довершение



Данные Практики – лишь основа, но никак не подробное руководство. По подобию их всяк стремящийся сможет свои Практики наработать.







Слава Роду!

Родомир
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ТЕОРИЯ И ОСНОВЫ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru