Регистрация




Начало языческих практик
Последнее сообщение МАРИТА
08 фев 2018, 20:07

Заговоры в традиционной славянской культуре
Последнее сообщение МАРИТА
18 дек 2016, 20:11

Наузы
Последнее сообщение МАРИТА
26 ноя 2016, 21:20

Роса
Последнее сообщение МАРИТА
01 окт 2016, 20:45

Начальное о волошбе огня
Последнее сообщение МАРИТА
28 сен 2016, 09:22

Огненная магия наших предков
Последнее сообщение МАРИТА
27 сен 2016, 11:33

Требы богам
Последнее сообщение МАРИТА
09 сен 2016, 09:09

Правила работы с кощным пантеоном
Последнее сообщение МАРИТА
05 сен 2016, 21:16

ТОТЕМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ СЛАВЯН: МЕДВЕДЬ, ВОЛК И СОКОЛ
Последнее сообщение МАРИТА
17 авг 2016, 00:48

Для запоминания снов, медитаций, навных видений
Последнее сообщение МАРИТА
16 авг 2016, 23:44




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Начало языческих практик

УЧАСТНИК
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:54

Начало языческих практик

Сообщение Арий » 08 фев 2018, 17:02

Ну я так скажу,есть первый коран который вместе с ведами хранится на урале.Так в нем описан также не Мухамед,а Махамед.И в Меке мне подтвердили что первый пророк Махамед а не как церковь пишет Мухамед.Все переделано для порабобщения.Если капнуть в древность то евреи придя к Атиле(Аттила к стати по последним фактам то же оказался Славянином) сказали так"Дай народу веру он будит свободен,дай религию и ты сможешь его(народ)поработить.Евреи красавцы,сделали бога,набрали сброд,из двух вер слепили одну и выставили и назвали всех рабами.КРАСАВЦЫ.

УЧАСТНИК
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:54

Начало языческих практик

Сообщение Арий » 08 фев 2018, 17:11

По поводу древних писаний,то видел Веды в горах Урала в пещере куда меня везли около 4 часов с завязанами глазами и мешком на голове,потом вели около часа(все руки содрал когда падал).Потом окозались в пещере на стенах соль,стояли стелажи и на них лежали громадные Веды резаные рунами и старец мне читал.Так что в эти факты которые идут начаная с 968 г.я очень мало верю,потому что все переписывала и вела летоисчечление и историю церковь.Как при Ломоносове немчура составила словарь русского языка ,так слово Барин-происходит от Барана.Вот и факты.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Начало языческих практик

Сообщение МАРИТА » 08 фев 2018, 17:12

Махамед, Мухаммед - это игра слов и варианты произношения...Ислам тоже видоизменялся со временем. Как и христианство. Вспомните старовером с двоеперстием, часть которых тоже сохранилась на Урале. Так вот - двоеперстие, троеперстие, вообще без осенения(как у протестантов) - суть христианства не меняет. Оно как было, так и остаётся - последышем иудаизма. Как и мусульманство - будь там Махамад, Мухаммед, или Мухаммад.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Начало языческих практик

Сообщение МАРИТА » 08 фев 2018, 17:20

Любое старое писание ещё понять надо. А чтоб его понять и вникнуть в него - надо его вдумчиво раз 30 перечитать. Если Вам реально читали очень старое писание - то там и язык был несколько другой. А после такого пути Вы его не то, что изучить, а и вдуматься не могли, особенно если на непривычном языке.
Можно, если захотеть - найти сейчас более менее правильную Тору - Библия - это её искажённый вариант. Там её не переписали - евреи позаботились.
А что насчёт Вашего правильного Корана - дак Вы хоть смысл изложите... А потом и поговорим....
А то разговор как-то получается:"Всё не правильно, я знаю как правильно - много вёрст с мешком на голове шёл... Но я ничего не скажу. Просто верьте мне на слово - всё не правильно..."
Так оно тогда и разговаривать не о чем.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

УЧАСТНИК
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:54

Начало языческих практик

Сообщение Арий » 08 фев 2018, 17:24

Вод здесь я с вами полностью не согласен.Махамед и Мухамед это обсолютно два разных пророка.А по поводу игры слов такая история,идет разговор у меня с попом он называет меня богохульник я ему говорю что в русском языке очень много наречий Москвичи-гокоют,Волжани-тянут слова,Томбовцы-о окуют.Так если заехать в глушь то там говоря хулить это значит ласкать и поп аж покраснел как уголь.Ну много его я приспустил так же и со словом язычники,язычник это те люди которые говорят на одном языке.Повидавший древние веды,я не верю новым фактам.Я просто историк,через неделю улетаю в Мекку там нашли какой то документ ,пригласили.Если будит у Вас возможность слетайте в Румынию,ехайте в горы там есть орден Иуды,очень ,очень,очень познавательная поездка будит.Если примут.

УЧАСТНИК
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:54

Начало языческих практик

Сообщение Арий » 08 фев 2018, 17:30

Так я и написал,что мне читал старец.Он сразу обьяснял что и как.У вас есть вопрос (от куда же тебя так кругом пускали?) у меня все семейство в Тверских и Уральских колдунах ходили и ходят.А про то что там написано,,,,,,как в начале моего обучения бабка сказала так.,Сначала вычистим твой мозг от все го лишнего что тебе дали,а потом начнем обучение.В полный стакан воды не налить.Только не обижайтесь.
Да я и не обижаюсь...Вопроса такого не задавала - мало ли куда кого пускают. Только с чтения того толку Вам мало было - как и любому другому - как я уже написала - рунами - значит на старом языке, который сильно видоизменился...да ещё и на слух, да ещё и вымотанному человеку.
А в колдунах - это хорошо. У нас тут было полфорума потомственных колдунов... и волхвов...
Растёт форум!!! Развивается....

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Начало языческих практик

Сообщение МАРИТА » 08 фев 2018, 17:36

А Вы слово "хулить" с "холить" не перепутали?
Вы мне попами, которые богохульниками называют каждого второго, и орденом Иуды(орденов много) - зубы не заговаривайте. Вы уже на др. тему перешли.
Если мне что-то надо сказать форумчанам - я беру - и ясно излагаю, а не говорю про какие-то Ведды, в которых я сама не поняла, что написано.
Есть факты, которые как не выкручивай - они упрямо будут говорить сами за себя - как то, что мусульманство и христианство вышло из иудаизма. Там даже глубокого анализа не надо.
Ну вот лично у Вас - другой Мухамад и другое мусульманство - принципиально. Вот когда про него станет что-то известно - тогда и будем смотреть - другое ли? А пока Ваш новый(или чересчур старый и другой) Мухаммад - как и другое мусульманство - для всех просто химера.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

УЧАСТНИК
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:54

Начало языческих практик

Сообщение Арий » 08 фев 2018, 17:43

Да и к стати,по поводу Библии.Когда народился Иесус к нему пришли Волхвы с дарами,полный бред.Ни один Волхв не придаст свою Веру.Крещение Руси проходило в Дону,полный бред крестили в реке Крес ,которая протекала по середине Киева и туда сбрасывали тела которых казнили.Один факт можете проверить по поводу крещения.Скачайте фильм Неизвестный Рюрик Задорного.Когда мне прочитал старец как крестили я сначала не поверил,потом приехав в Москву через родственика получил пропуск в архив ,там тоже практически слово в слово написано.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Начало языческих практик

Сообщение МАРИТА » 08 фев 2018, 17:47

Про крещение - то, что Вы написали - это уже даже попы знают и говорят об этом открыто. И не один Кресс, Днепр, а и Волга тогда была кровью залита. А Вы мне про старца...Об этом каждый второй поп открыто уже говорит.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

УЧАСТНИК
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:54

Начало языческих практик

Сообщение Арий » 08 фев 2018, 17:49

Холить и Хулить это одно и то же,в каждом регионе России свое наречие.Покатайтесь по стране России и очень много интересного увидите и услышите.Я проехал Русь матушку вдоль и поперек.Один раз полтора года был в разездах,жил в такой глуши,где даже до сих пор про телевизор не слышали(шучу).Просто люди живут без электричества .

УЧАСТНИК
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:54

Начало языческих практик

Сообщение Арий » 08 фев 2018, 17:54

А что же не сказали о цифрах,о том как сожгла церковь заживо 3000 Волхвов после когда он спасли весь Киев от падучки от трупов,а затем Володюшка с попами приказали их всех казнить,что 9Старших Волхвов взошли на костер сами в Киеве,что за первые 5 лет было только в Киеве уничтожено около 600 000 человек,а за все время крещения около 7 000 000 миллионов Славян.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Начало языческих практик

Сообщение МАРИТА » 08 фев 2018, 18:06

Вы очень интересный человек...
Вы мне предлагаете покататься, хоть я сама вообще родом из Сибири, ездила по России, Украине, Белоруссии и др. странах(не СНГ). А Вы со мной разговариваете, как будто мне 12 лет от роду и дальше школьной парты я не видела...
Наречия разные, и возможно в каком-то регионе так оно и есть, но есть общепризнанные понятия класич.русского языка:

Морфологические и синтаксические свойства[править]
наст. прош. повелит.
Я хулю́ хули́л
хули́ла —
Ты хули́шь хули́л
хули́ла хули́
Он
Она
Оно хули́т хули́л
хули́ла
хули́ло —
Мы хули́м хули́ли —
Вы хули́те хули́ли хули́те
Они хуля́т хули́ли —
Пр. действ. наст. хуля́щий
Пр. действ. прош. хули́вший
Деепр. наст. хуля́
Деепр. прош. хули́в, хули́вши
Пр. страд. наст. хули́мый
Пр. страд. прош. хулённый
Будущее буду/будешь… хули́ть
ху-ли́ть

Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 4b. Соответствующий глагол совершенного вида — охулить.

Корень: -хул-; суффикс: -и; глагольное окончание: -ть [Тихонов, 1996].

Произношение[править]
МФА: [xʊˈlʲitʲ]
Семантические свойства:
Значение:
устар. бранить, поносить, порочить ◆ Разве я хулю твое платье? А. Н. Островский
Синонимы:
бранить, поносить, порочить
Антонимы:
хвалить
Гиперонимы:
ругать

Этимология:
Происходит от сущ. хула, далее из праслав. , от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. хула, ст.-слав. хоула (греч. βλασφημία), хоулити (βλασφημεῖν, κατηγορεῖν, ὑβρίζειν), укр. хула́, хули́ти, болг. ху́ла «хула», ху́ля «хулю», сербохорв. ху̏ла, ху̏лити, ху̑ли̑м, др.-чешск. chúlost «стыд», chúlostivý «стыдливый, малодушный, слабый», словацк. сhúlit᾽ sа «свертываться калачиком», chúlostivý «чувствительный, робкий». Вероятно, связано чередованием гласных с хилый, хи́нить «хулить». Сближение с «хвала» опирается на белор. ху́ла «порицание».

хо́-лить

Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 4a. Соответствующий глагол совершенного вида — выхолить.

Корень: -хол-; суффикс: -и; глагольное окончание: -ть [Тихонов, 1996].

Произношение
МФА: [ˈxolʲɪtʲ]
Семантические свойства
Значение
заботливо, с большим вниманием ухаживать за кем-либо, чем-либо ◆ А я буду так лелеять, холить тебя, любимое, больное дитя мое! М. Е. Салтыков-Щедрин, «Противоречия», 1847 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Он и одеваться стал модно, дорого. Холил свою тёмную остренькую бородку, брил щёки и всё более терял простое, мужицкое. Максим Горький, «Дело Артамоновых», 1924—1925 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Синонимы
лелеять

Этимология
Происходит от праслав. , от кот. в числе прочего произошли: русск. холить, укр. холи́ти «чистить», отсюда укр. пахо́лок «подросток», чешск. расhоlе ср. р. «мальчик», расhоlеk «слуга», словацк. раhоlоk, польск. расhоlе̨, расhоɫеk, в.-луж., н.-луж. расhоɫ. Возм., сюда же удвоенное чешск. chláchol «лесть», chlácholit «успокаивать, льстить, лелеять», словацк. сhláсhоliť — то же. Сравнивают с др.-инд. kṣāláyati «моет, чистит», лит. skaláuti «полоскать (белье)». . Использованы данные словаря М. Фасмера. См. Список литературы.

Может 10000 лет назад эти слова и имели другое значение, но вот на данный момент в русском языке, и как видите похожие корни в др. слав. языках - это именно вот такие значения.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Начало языческих практик

Сообщение МАРИТА » 08 фев 2018, 18:10

Арий писал(а):А что же не сказали о цифрах,о том как сожгла церковь заживо 3000 Волхвов после когда он спасли весь Киев от падучки от трупов,а затем Володюшка с попами приказали их всех казнить,что 9Старших Волхвов взошли на костер сами в Киеве,что за первые 5 лет было только в Киеве уничтожено около 600 000 человек,а за все время крещения около 7 000 000 миллионов Славян.


Цифрами занимаются статисты, но в начале разговор шёл не об этом...
Правда, если оперировать цифрами, которые Вы называете - то тогда в Киеве и человек столько не было. А где там 3000 волхвов? Это был избранный народ, туда кого попало не брали. При нынешнем населении в том же Киеве - вопрос - наберётся ли столько священников...Хоть вон сколько церквей и монастырей натыкали...
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

УЧАСТНИК
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:54

Начало языческих практик

Сообщение Арий » 08 фев 2018, 18:12

Я не хотел Вас обидеть,просто мы до сих пор учимся по немецкому словарю который составили немцы,все слова во многом поменяли смысл.После того когда Ломоносов сжег словарь и сломал нос этому немцу (не помню фамилию немца)его отстранили от академии.Примерно вот слова Ломоносова(Русский язык самый могучий,а вы немчура из барина сделали барана).

УЧАСТНИК
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:54

Начало языческих практик

Сообщение Арий » 08 фев 2018, 18:16

По всей Русси собирали и свозили в Киев,и пращуры начали уходить в Горы Урала куда церкви и тем более рыцари те которые и казнили Славян не могли пройти в горы.На них начали делать засады,вы из Сибири знаете как в горах можно прятаться,встань за деревом и отряд страж пройдет мимо а ты будишь не замечен.Помоему так в летописях древлян?

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Начало языческих практик

Сообщение МАРИТА » 08 фев 2018, 18:18

Ладно Вам на немцев...они, конечно, постарались тоже, особенно во время Петра и Екатерины...
Но вот были ещё такие Кирил и Мефодий...Те куда больше преуспели и греческих слов в наш язык напихали.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Начало языческих практик

Сообщение МАРИТА » 08 фев 2018, 18:21

Да кто в той Сибири только не прятался... Уже после крещения староверы тоже туда уходили.
Вообще это место, куда бежали во все времена...
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

УЧАСТНИК
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:54

Начало языческих практик

Сообщение Арий » 08 фев 2018, 18:22

Об этих отдельная тема,да два веселых пасажира.Но они хотя бы ни так вмешались в наш словарь.И тот язык до нас практически не дошел потому что за тысячелетие претерпел очень много переделок.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Начало языческих практик

Сообщение МАРИТА » 08 фев 2018, 18:28

Оч даже дошёл - много греческих слов в русском. А имён так вообще... Кстати, как бы слова не были переделаны - есть такое понятие в нашем "словаре", пусть и немцами составленном, как "слова иностранного происхождения". Вот они все там. И всегда можно найти русские синонимы, если речь не идёт о технических понятиях, которые во всём мире одинаковы, не зависимо от языка.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

УЧАСТНИК
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:54

Начало языческих практик

Сообщение Арий » 08 фев 2018, 18:29

Ну да два грека присланные из Греции в Россию и создали первый Славянский алфавит.А до них у нас не было ни чего,что руника была 3 видов,что до сих пор находят письмена.

Пред.След.

Вернуться в ТЕОРИЯ И ОСНОВЫ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru