Регистрация




Работа с Вием
Последнее сообщение МАРИТА
12 апр 2018, 17:20

Ключи Велесовы
Последнее сообщение МАРИТА
20 сен 2017, 16:09

Владныки
Последнее сообщение Марушка
11 фев 2017, 00:32

Чистка от злых духов
Последнее сообщение МАРИТА
25 янв 2017, 23:34

Как вызвать домового, как общаться с домовым
Последнее сообщение ведьма
14 ноя 2016, 15:44

Работа с Перуном
Последнее сообщение МАРИТА
12 сен 2016, 14:02

Работа с Даждьбогом
Последнее сообщение МАРИТА
10 сен 2016, 13:49

Работа с Чернобогом
Последнее сообщение МАРИТА
08 сен 2016, 21:27

Проклятие Через богиню Морану
Последнее сообщение МАРИТА
08 сен 2016, 21:25

Работа с Марой
Последнее сообщение МАРИТА
06 сен 2016, 10:29




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Работа с Вием

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Работа с Вием

Сообщение МАРИТА » 05 сен 2016, 21:43

Вий (Вый, Ний, Ния, Ниян) - сын Чернобога и козы Седуни. Владыка пекельного царства, царь подземного мира (Нави, Преисподней), повелитель мучений. Олицетворение тех страшных наказаний, которые ждут после смерти всех злодеев, воров, предателей, убийц и мерзавцев, иначе говоря всех тех, кто жил неправедно и нарушал законы Яви и Прави (в христианстве "грешников"). Всех их с нетерпением ждёт справедливый и неподкупный Судья Вий.
В восточнославянской мифологии Вий - дух, несущий смерть. Имея огромные глаза с тяжёлыми веками, Вий убивает своим взглядом. В украинской демонологии - грозный старик с бровями и веками до самой земли.
Вий не может ничего видеть сам по себе, выступает также в роли провидца нечисти, но если удастся нескольким силачам поднять ему брови и веки железными вилами, то ничего не сможет утаиться перед грозным его взором: взглядом своим Вий убивает людей, насылает мор на вражеские войска, разрушает и обращает в пепел горда и деревни. Вий также считался насылателем ночным кошмаров, видений и привидений.
В этнографии высказывается допущение, что именно с образом Вия связано поверье о сглазе и порче - о том, что от плохого взгляда всё гибнет и портится. Вий также связан с сезонной смертью природы во время зимы.
Религиозный символ Бога Вия - Всевидящее око - в значении «ни что не скроется от взгляда судьи». Предположительно, его идол также изображался с таким символом.
Итак, в каких областях можно добиться успеха, если установить хорошие отношения с Вием и регулярно приносить ему жертвы?
Эти области таковы:
1. Обучение. Вий обладает колоссальными познаниями в области магии и охотно делится ими со своими последователями.
2.Некромантия. Вий - бог нижнего мира. Следовательно, его можно просить о доступе в скрытые области.
3. Работа с духами. Заслужив благоволение Вия, можно добиться того, что с духами вы сможете работать с позиции силы.
4. Работа со стихией огня. Будучи пламенным богом (жар Земли), Вий способен резко увеличить вашу эффективность в этой области.
5. Ясновидение. Даже начальная практика работы с Вием резко увеличивает способности к восприятию тонкого мира.
Атрибуты – око, вилы, кочерга, хлыст.
Дерево – терновник.
Растение – осока.
Камень – лютый зрак.
Птица вестник – голубь.
Металл – чугун, свинец.
Требы: мясо, потроха, кровь, глаза, крепкие спиртные напитки, огонь, терновник, осока, горшки.
Приносятся через: колодязь, прекресток, капь, погост, домовина, место силы, провал в земле, крадо, домашний алтарь.
Как приносится: закапывают, оставляют, сжигают.
Обряды с Вием проводятся в тёмное время суток. Для обрядов необходимо иметь серп ( можно заменить чёрным обрядовым ножом-славянским), чёрный рушник(полотенце), либо платок. Ритуальная чаша, ёмкость с солью.
Подношения: Красное вино или сок, круглый хлеб, мёд, мясо, рыба.
Места проведения обрядов- погост, ( из личного опыта лучше обращаться к Кощею), в лесу найти ельник в низине, болотистое место, место с трухлявым пнём-лучше если пень перевёрнут корнями вверх.
Если Вы всё таки решили работать в домашних условиях, то необходимо сделать Божницу
( так сказать алтарь). На Божницу кладут рушник чёрный с чиром Вия, череп животного или муляж человеческого черепа, на деревянную посудину кладут алатырный камень тёмного или чёрного цвета. На камень устанавливают чашу, укладываются 9 сухих еловых веточек-по 3 по бокам, одна перед камнем с чашей и две сзади камня, и ставим солонку с солью.
Начертить обережный круг. Внутри круга, проводим очистку себя обрядовым ножом говоря: « Во имя Тёмных Богов! Во Славу Мудрых Дедов!-очищу-отсеку, от Кривды уберегу! Гой!» вытянуть руки в стороны и медлянно вращаясь, посолонь-ставим защиту» Чур Чурила…. Наливаем противосолонь в чару вино, поднимаем череп над головой и читаем славление: « О, Хранитель границы, разделяющий Светлые и Тёмные части Мира Нави-Миры Духов и Миры Душ! О, Вий, покровитель ночи со всепожирающими очами! Бог карающий, заступник Славян! Огненное око Рода! Воззри на мя, ибо онук (имярек) взываю тя! Триглавом Нави! Не откажи, приди да помоги мне в деянии моём (таком-то)! Слава Вию! Явись! Гой!»
Затем,кладём череп на Божницу обратно, правую руку возлагаем на череп и произносим свою просьбу ( можно своими словами)
Теперь поднимаем чару с вином говорим : «Слава Тёмным Богам! Навьим Дедам-Слава! Гой!»
Делаем глоток вина из чаши-остальное выливаем на камень. Отламываем правой рукой кусочек хлеба, окунаем его в солонку и съедаем. После чего – трижды оборачиваемся посолонь, чтобы «вернуться в Явь». На этом –обряд завершён. Собираем все подношения, ветки, соль, делаем поклон и относим всё под ель, выкладываем со словами: « Слава Тёмным Богам! Слава Дедам Навьим! Духам места сего-Слава!» Делаем поклон и уходим молча не оборачиваясь.
Обращение к Вию читают по ощущению достаточности.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Работа с Вием

Сообщение МАРИТА » 06 сен 2016, 00:04

Вызов Вия

Вызов производится в любом месте, где вы обнаружили падаль, но лучше всего – делать в местах, где есть камни - в горах, около пещеры (или в оной), возле кладбища или болота, но не на их территории! Работать только на голой земле - на асфальте нельзя!
Начинать работу нужно после окончания сумерек при наступлении полной темноты. По этой же причине лучше выбрать новолуние или ненастную ночь, когда на небе не видно луны и звезд. Никаких свечей и фонариков! Текст вызова учится только наизусть и произносится в темноте - это ключ к успеху!

Предметы, необходимые для вызова: кусок железа /нож, три горсти чернозема, порох, кресало/спички, «чара зелена вина» (подойдет любое белое), железная чаша.

Подле падали очертить куском железа круг, обозначить его землей из горсти. Вокруг самой падали начертать треугольник вершиной на север. У головы мертвого животного поставить вино в чаше так, чтобы находилось у рта.
Пнуть падаль ногой трижды, встать в круг и читать вызов трижды или более в зависимости от ощущения ПРИСУТСТВИЯ.

«Волчий вой и хлОпот крыл, воскричу что было сил!!!
Вий, Ний, Дый!
Дый, Вий, Ний!
Ний, Дый, Вий!
Вий! Ви-и-ий!! Ви-и-ий!!! (Произносить с завываниями подобно ветру в трубе).
Гномий Царь, Подземный Бог,
Дюжий, кряжистый, могутный, железнолицый!
Тюремщик Пекла, Дыев брат железнопалый!
Прииди! Прииди! Прииди!!!
Всевидящ очами, могуч телесами,
Чьи веки до земли,
Весь в земляной пыли,
Сам, Вий, сюда прииди!
Судия мертвых, воеводо Чернобогов!
Нечистый Древний дУше, Гой еси!
Прииди сюда с Тысячью своих слуг,
Навьев-вурдалаков-Нежитов!
Кои веки твои вилами держат!
Твой слуга выражает тебе свое почтение!
Вий, Ний, Дый!
Дый, Вий, Ний!
Ний, Дый, Вий!
Вий! Ви-и-ий!! Ви-и-ий!!!!!»

(Требу рек)

«А за то тебе от меня ласка: чара зелена вина, да стерво-падла еще одна!»

Отпускать своими словами с благодарностью. Если не уходит по-хорошему - попробуйте изгнать по-плохому - пригрозите светом, а если не поможет - подожгите порох.
ПРИМЕР ТРЕБЫ

«Узри ты грешника, ворога моего (имя врага)!
Испепели его пронзающим взором твоим!
Рассеки его пополам огненным бичом твоим!
Хай растерзают его слуги твои: Навьи да нежиты-упыри!»

Уходить, повернувшись через левое плечо, молча и не оглядываясь!
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Работа с Вием

Сообщение МАРИТА » 06 сен 2016, 00:18

Что он может?

В требе все написано.

Что он еще может?

Читайте Гоголя, а лучше спросите сами.

Где взять железную чашу?

Подойдет эмалированная или нержавеющая миска или кружка. Только не алюминиевая!

Сколько нужно вина?

Не меньше бутылки. Лучше литр.

Можно ли вызывать Вия одного, без «тысячи слуг»?

Нельзя. Один не ходит. Ноблесс оближ, знаете ли…

Что делать, если не пришел?

Проанализировать ошибки!

Что делать, если не уходит?

Поджечь порох. Он не переносит света…но уж тогда на выполнение своей просьбы можете не рассчитывать!

Что делать, чтобы не повторить участь Хомы Брута?

А не фиг было вызывать!

Можно ли самому убить животное для вызова?

Можно и нужно, но не обязательно.

Каков должен быть вид животного?
Без разницы - хоть кошка, хоть корова. Все же лучше что-то покрупнее, хотя бы собака.

Можно ли делать вызов на свежезарезанную жертву?

Нет. Подождите денька три, пока запахнет.

Можно ли найденную на дороге падаль перенести, допустим, в пещеру для вызова?

Нельзя. Животное должно лежать там, где встретило свою смерть.

Как проверить успешность вызова, определить, взялся ли Вий за ваше дело?

На следующий день вернитесь и посмотрите на уровень вина в чаше - если его нет или стало меньше - ваша жертва принята!
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:53
Откуда: Ведьмин чулан.

Работа с Вием

Сообщение ChernoVeda » 12 апр 2018, 14:00

Жертва Вию подносится так же,как и всем Тёмным Богам.
Свежая.
Никаких протухших тушь.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Работа с Вием

Сообщение МАРИТА » 12 апр 2018, 16:48

Я тоже, когда читала это, думала об этом. Свежая и кровная...
Но с этим обрядом, как и с большинством сетевых(хоть и со всежей жертвой), думаю, работать не стоит - сырой он, не доработанный. Мною выложен для ознакомления, как и многие другие.

А вообще то если выкинуть с форума не доработанные обряды(или те, которые вообще делать нельзя) - то форум уменьшится даже не в 3 раза. В общем, как и все остальные форумы. Большинство обрядов расчитаны на практиков, которые недоработанное - доработают, а то что нельзя - обойдут. А тем, кто практики не имеет - лучше учится, перед тем, как что-то подобное практиковать.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:53
Откуда: Ведьмин чулан.

Работа с Вием

Сообщение ChernoVeda » 12 апр 2018, 16:59

Почему?Он как раз рабочий.
Такова суть славянских обрядов. ]:->

Во всем остальном-согласна с тобой.

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Работа с Вием

Сообщение МАРИТА » 12 апр 2018, 17:20

Да ну вот - хотя бы предложение требы, уже с изменением надо выбросить и переделать:
"А за то тебе от меня ласка: чара зелена вина, да стерво-падла еще одна!"
Стерва - ведь это изначально означало "падаль", умершее, именно падшее животное, не убитое, т.е. падаль.

Ну и не знаю, как там со славянскими богами, но мне кажется, стоять ночью где-то на территории тёмных богов и угрожать одному из них Светом - это уже совсем полуумным надо быть. Уж лучше в таком случае заручиться поддержкой того же Чернобога.

А там - не знаю. Я не могу похвастаться богатым наработанным опытом со славянскими богами, хоть мне кажется - система одна. В общем - Вия не вызывала точно, поэтому в остальном - спорить не буду...

А вообще очень интересный персонаж славянского пантеона... надо будет как-то сподобиться.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в РАБОТА С ДУХАМИ И БОГАМИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru