Регистрация




Магические круги
Последнее сообщение Borga
31 авг 2019, 22:26

Будьте ведьмой каждый день...
Последнее сообщение Borga
06 июл 2019, 16:03

Подготовка к ритуалу натуральной магии
Последнее сообщение Borga
02 июл 2019, 13:29

Ритуал просьбы к Керидвен
Последнее сообщение Borga
02 июл 2019, 08:12

Ритуал посвящения в ведьмы
Последнее сообщение СЕНАМИРА
26 июн 2019, 13:36

Как правильно пользоваться заклинаниями
Последнее сообщение Лина Айн
03 мар 2017, 11:08

Обряд посвящения в колдуны.
Последнее сообщение МАРИТА
02 фев 2017, 01:12

Инициация силой стихий
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 16:13

Инициация через Бога и Богиню
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 15:51

Инициация через природных духов
Последнее сообщение МАРИТА
17 янв 2017, 15:39




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как правильно пользоваться заклинаниями

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:51

Как правильно пользоваться заклинаниями

Сообщение Лина Айн » 03 мар 2017, 11:08

--Как правильно пользоваться заклинаниями?--

Автор: Лисе Смит Вилле
Перевод: Глеб Тимофеев


Заклинания это не слова, которые мы заучиваем или даже импровизируем. Это не свечи, не камни, не благовония или печати, не кристаллы или какие-либо другие традиционные атрибуты, которые приходят на ум, когда мы думаем о магии. Заклинание – это, скорее, состояние души. В самом деле, «творить заклинание» намного лучший способ мышления нежели «читать заклинание».

Когда мы работаем с магией, мы погружаемся в другое состояние сознания, отправляемся в путешествие в сумрачный мир нашей мечты, где все возможно. Магия это в первую очередь работа разума, поэтому именно разум является тем, что нужно тренировать.

Если это так, могут подумать некоторые, то почему так много практикующих Ремесло используют слова и другие внешние атрибуты во время своей работы с заклинаниями?

На этот вопрос можно дать много ответов, и один из них заключается в том, что подобные составляющие обеспечивают разум должным уровнем вдохновения… вдохновения, которое поможет в достижении особого психического состояния, необходимого для занятий Ремеслом. Магические предметы являются магическими только тогда, когда имеют значение для практикующего, и когда они передают экстатическое понимание этого значения разуму мага.

То же самое верно и относительно магических слов. Когда у вас будет достаточное количество практики, вам уже не будут нужны магические предметы, потому что вы будете способны достичь необходимого состояния сознания самопроизвольно, не прибегая к ним. Однако, вы все равно можете использовать их для собственного удовольствия, если их приятно использовать или просто держать, а их звук или ритм магических слов ласкает уши)))

Подобные принадлежности достаточно эффективны для тренировки в магических искусствах, но только до тех пор, пока мы понимаем, что это в первую очередь умственные упражнения. Магические слова, просто произнесенные без всякой умственной активности, скорее всего, не приведут к ожидаемому результату. Идея в том, чтобы заставить что-то произойти в соответствии с вашей волей, как это видит, скажем, Кроули. Поэтому, пытаться магически повлиять на что-то механическим повторением слов или рецепта, не подключая к этому свой разум, бесполезно.

--Почему стихи?--

Слова как магический компонент имеют особенно сильную связь с сознательной частью нашего разума, и могут пробудить и сфокусировать вашу волю в необходимом направлении. Однако, если вы хотите успешно сотворить заклинание, вам придется проникнуть на все три уровня вашего сознания:
- сознательное
- бессознательное
-сверхсознательное

Использование стихотворной формы позволит вам упростить процесс: хорошо сложенное стихотворение – стихотворение, которое приводит вас в движение и раскачивает каждую частицу вашего разума – доставляет вашу волю на каждый уровень восприятия.

Иногда практикующие используют только звук и ритм, напевая с использованием специальных слогов, чьи звонкие модуляции без всякого смысла или грамматической правильности могут помочь в достижении магических целей. Это более продвинутая техника, ровно как и использование «слов силы». Слово силы – это обычно одиночное слово, которое служит для фокусирования воли – обычно без использования других магических компонентов, хотя иногда вместе с ними могут использоваться специальные жесты.

Техника Слов Силы более сложна, так как вы уже должны находиться практически в том состоянии, когда уже не нужны другие компоненты. Стихосложение, однако, может быть особенно эффективно в словесной магии, особенно для новичков, потому что сочетает в себе ритм и звук вместе со смыслом. Заклинание успешно творится именно тогда, когда сердце и разум (то есть бессознательное и сознательное – прим. перевод.) сливаются друг с другом в абсолютном Знании. Стихосложение может помочь стимулировать этот экстатический опыт.

--Как пользоваться заклинаниями из опубликованных работ--

Как уже было сказано, сотворение заклинания не будет успешным, если просто продекламировать набор заученных магических слов или осуществить определенную последовательность действий и использовать другие компоненты, не привлекая к процессу разум или волю.

В таком случае, как могут подумать многие, какой прок от всех этих книжек с заклинаниями?

Будь вы новичок или опытный практик, ответ для всех один – книги с заклинаниями могут помочь вам достичь состояния разума, необходимого для успешного сотворения заклинания. Если вы новичок, то вам, возможно, будет проще использовать заклинания из опубликованных книг в том виде, в котором они там даны. Обладая же опытом, вы можете рассматривать эти заклинания уже скорее как базовые модели, которые можно использовать при создании ваших собственных заклинаний. Нет ничего преступного в том, чтобы изменять их для вашей личной практики так, чтобы они полностью удовлетворяли вашим нуждам, чтобы символизм стиха находился в гармонии с системой, которую вы исповедаете. Творить заклинание, модифицированное в соответствии с используемыми вами техниками и вашими нуждами, будет гораздо проще и эффективность его будет намного выше.

Заклинания, которые вы составляете сами, однако, чаще всего будут наиболее эффективными только для вас, так как вы будете использовать там символы и соответствия, с которыми вы знакомы лучше всего, например, вы можете взывать к богам с которыми именно вас связывают близкие отношения. Однако, на особо продвинутом уровне использовать заклинания, составленные другими, может стать бесценным опытом, потому что изучение идей и символизма, с которыми вы не знакомы могут способствовать расширению ваших возможностей и дать вам движение к новым вершинам знания и вдохновения.

Вернуться в ОСНОВЫ ПРАКТИКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru