Регистрация




ГАДАНИЕ НА РОЖДЕСТВО
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 08:24

Святочные гадания
Последнее сообщение Чародейка
07 янв 2016, 03:37

КОЛЯДНИК (Коледник) РОЖДЕСТВЕНСКИЙ
Последнее сообщение Волчица
27 мар 2015, 21:26

АРИСТОТЕЛЕВЫ ВРАТА
Последнее сообщение Волчица
27 мар 2015, 21:24

ГРОМНИК
Последнее сообщение Волчица
27 мар 2015, 21:22

Рождественские гадания
Последнее сообщение вэрвиндла
19 фев 2015, 15:36

Крещенские гадания, гадания на Крещение.
Последнее сообщение вэрвиндла
19 фев 2015, 15:15

Свадебные гадания
Последнее сообщение вэрвиндла
19 фев 2015, 15:12

День всех влюбленных - Приметы и гадания для влюбленных
Последнее сообщение вэрвиндла
19 фев 2015, 15:03

Гадаем в ночь Ивана Купала
Последнее сообщение вэрвиндла
19 фев 2015, 13:46




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Крещенские гадания, гадания на Крещение.

Модератор: Anhel

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Крещенские гадания, гадания на Крещение.

Сообщение вэрвиндла » 19 фев 2015, 15:15

Крещенские гадания, гадания на Крещение.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Крещение наступает после Святок, по новому стилю – в ночь с 18 на 19 января. На Крещение гадают по-разному, используют те же гадания, что в Рождество и на Святки.

Гадание на чет и нечет.


Загадайте желание и рассыпьте по столу горсть орехов или шариков. Пересчитайте предметы. Если чет – желание сбудется, если нечет – не сбудется.

Гадание с еловыми ветками.


Перед тем как лечь спать, положите под кровать среднее по величине зеркало и разложите вокруг него еловые ветки. На зеркале напишите свое самое сокровенное желание. Если утром надпись на зеркале исчезнет, то желание должно сбыться.


Гадание на будущее по золотой цепочке.


Золоту всегда придавалось огромное значение. Какие только мистические свойства не приписывали этому металлу! Считается, что его блеск может возбудить любовное чувство. Кроме того, золото может поведать о будущем.
Гадать лучше всего поздно ночью. Дождитесь, пока все лягут спать. Сядьте за стол, потрите цепочку в руках, пока не почувствуете тепло. Затем возьмите цепочку в правую руку, потрясите немного и резко бросьте на стол. Получатся фигуры, которые можно растолковать по-разному. Если цепочка образовала круг, это означает, что в ближайшее время вы окажетесь в затруднительном положении, из которого вам будет трудно найти выход.
Ровная полоса означает, что вас ждут везение и удача.
Запутанный узел может обозначать различные жизненные затруднения.
Если образуется треугольник (что получается довольно редко), это сулит большой успех в любых делах, а особенно в любви.
Бант – к скорой свадьбе.
Змея предупреждает о том, что вам следует быть осторожным в общении с людьми. В ближайшее время не доверяйте никому, вас могут предать.
Сердце – вы любимы. Любовь принесет вам счастье и душевное спокойствие.


Гадание на иглах.


Возьмите тринадцать игл или булавок – десять нужно оставить прямыми, а три слегка согнуть. Выберите одну иглу для себя. Можно «закрепить» иглы и за другими лицами, хотя это не обязательно. Возьмите все иглы в руку и высыпьте на чистый лист бумаги, примерно на середину листа.
Лист мысленно разделите на пять частей: верхнюю, нижнюю, правую, левую и среднюю. Иглы, попавшие в верхнюю часть листа, управляют обстоятельствами, в нижнюю – подчиняются им. Левая часть означает прошлое, правая – будущее. Середина означает стабильность, гармонию, отсутствие перемен. Найдите свою иглу. Если ваша игла лежит в середине, пересекаясь с другими иглами, год будет хлопотным, но интересным – скучать вам не придется. Изменений же, скорее всего, никаких не предвидится. Тут, впрочем, имеют значение и положение других «именных» игл, если вы их назначили, и направление, указанное вашей иглой:
если ушко иглы направлено к правому верхнему углу листа, перемены наступят, причем такие, каких вам хочется, но не в ближайшем году, а в следующем;
если ушко иглы направлено к правому нижнему углу, перемены будут, но не те, которых вы желаете;
если ушко направлено к верхнему или нижнему левому углу, это означает, что перемены либо уже произошли, либо возможны в ближайшем году, но для их осуществления от вас потребуется много усилий;
если ваша игла не имеет пересечений с другими иглами, вы будете испытывать одиночество, вам придется надеяться только на свои силы, связи с другими людьми будут коротки и непрочны.
Если ваша игла лежит в верхней части листа, значит, вы сами будете управлять своей судьбой в новом году. Вы умеете влиять на события. Как захотите – так и будет. Но обратите внимание:
если ушко вашей иглы направлено в правый нижний угол – ваше влияние на события будет постепенно уменьшаться;
если ушко вашей иглы направлено в левые углы, следует быть осторожным. Ситуация потребует от вас либо значительных усилий, либо неблаговидных поступков.

Ваша игла в нижней части листа: положитесь на волю Божью. Вы сами вряд ли сумеете что-то изменить в сложившейся ситуации, поэтому постарайтесь использовать ее, насколько возможно. Обратите внимание на связи вашей иглы с другими иглами (зависимость), направленность ушка (тенденцию) и расположение кривых игл. Лучше всего, если все иглы: и кривые, и прямые – будут повернуты головками к вашей: это значит, что никто из окружающих вас людей не причинит вам вреда. Если соседние иглы верхней частью (ушком) касаются вашей иглы, вас ожидают приятные сюрпризы, помощь друзей и успех в делах. Однако любая, а особенно кривая, игла, острие которой пересекает вашу иглу или просто направлено в вашу сторону, означает неприятности, неудачу или потерю. Поэтому чем дальше такая игла от вашей, тем лучше.
Кривая игла означает заранее обдуманное намерение. Если все три кривые иглы повернуты остриями прочь от вашей, то ваши недоброжелатели не достигнут цели. Кривые иглы в левой части листа (прошлое) – неприятности, которые уже позади. Но, если острие вашей иглы направлено в сторону этих игл, это означает, что вы сами не даете противникам успокоиться.
Кривая игла справа и, особенно, вверху может означать крупную неприятность, поджидающую вас в новом году. Здесь опять важна тенденция: лучше быть обращенным к опасности ушком или острием, чем всей поверхностью. Прямые иглы, направленные ушком в вашу сторону, означают помощь, поддержку, удачу.


Гадание на яйце.


Для этого гадания вам требуются стакан и сырое яйцо. Яйцо проколите тонкой иглой с острого конца и аккуратно выпустите белок в воду. Желток в воду попасть не должен. Слегка взболтайте стакан и поставьте его на некоторое время, примерно на полчаса, в прохладное место (на улицу или в подпол в деревне, а в городской квартире можно и в холодильник). Затем стакан достаньте и посмотрите, что за фигуры образовались. Здесь вы можете проявить фантазию, и у каждого могут возникнуть свои ассоциации, ну а приблизительные, общие толкования фигур приведены далее.
Дурным предзнаменованием считается, если белок не образовал никакую фигуру и просто лег на дно.
Ангел – счастье, радость и душевный покой.
Арбуз – счастье в любви и семейной жизни.
Бабочка – благополучие, беззаботная жизнь.
Браслет – скорое замужество; сломанный, разорванный браслет – разлука с любимым.
Бутылка – проводить время в веселой компании.
Веер – лицемерие и предательство.
Вилка – дурной знак, бедность, тоска.
Голубь – мир, любовь и блаженство.
Горы – стремление к высоким целям, успех.
Груша – измена, семейные неприятности.
Дом – успех во всех начинаниях.
Жаба – подлый и жадный человек, которого стоит остерегаться.
Звезда – головокружительный успех и слава.
Клетка – большая потеря, лишение свободы, денег, имущества, власти.
Корабль с парусами – для девицы: выйти замуж за человека издалека, уехать на чужбину; для замужней: скорое возвращение мужа; для юноши: интересное путешествие.
Корона – благоприятный знак, предвещает счастье и удачу, исполнение желаний. Перевернутая корона указывает на многочисленные препятствия на пути к цели.
Лебедь – слава и богатство.
Ложка – болезнь.
Меч – опасность, но вы сможете защитить себя.
Мост – опасная и изнурительная дорога.
Нож – ссоры и раздоры, неприятности, развод.
Облака – перемены к лучшему.
Паук – хитрый и коварный человек, которого стоит остерегаться.
Рыба – благоприятный знак, везение во всем.
Стрела – денежные затруднения.
Топор – напрасный труд.
Цветок – искренняя любовь.
Церковь – для девицы: скорая свадьба.
Часы – отличное здоровье и успехи в делах.


Гадание на воске.


Для этого гадания требуются несколько восковых свечей, глубокая миска с холодной водой и какая-то емкость типа ложки или поварешки, в которой вы будете плавить воск. Перед началом гадания возьмите свечку и, поломав ее на мелкие кусочки, положите в ложку, которую затем нагревайте над одной из зажженных свечей, чтобы растопить воск. Когда кусочки воска полностью расплавятся, быстро вылейте содержимое в холодную воду и рассмотрите получившиеся фигуры. Иногда делают по-другому. Берут толстую свечу, зажигают ее и некоторое время ждут, чтобы она посильнее оплавилась. Затем наклоняют свечу над водой, чтобы расплавленный воск вытек в нее. Вот толкование наиболее распространенных фигур.
Фигуры из воска:
Автомобиль, самолет, повозка, ботинок – символы пути, дороги, передвижения. В скором времени вам предстоит какое-либо путешествие. Следует обратить внимание на внешний вид вашего «транспортного средства»: потрепанный ботинок или сломанная повозка указывают на неудачное путешествие.
Бугорки – трудности, которые вам придется преодолевать.
Веер – сложности и потери на работе и в личной жизни.
Венок – замужество, предвещает веселую свадьбу и счастливый брак.
Виноград – гроздь винограда символизирует любовь, дружбу, удачу и достаток.
Гриб – знак жизненной силы, упорства и долголетия.
Дракон – очень хороший знак, символ удачи и исполнения желаний. Дракон также является символом мудрости.
Звездочка – получение давно ожидаемого известия. Несколько звездочек предсказывают большую удачу.
Зверь – будьте осторожны, у вас появится недоброжелатель.
Змея – предвещает болезнь.
Колокол – важные вести. Ровный, симметричный колокол – хорошие новости, кривой или покосившийся на один бок – дурные. Несколько колоколов могут предупреждать о какой-то опасности.
Корзина – говорит о завершении определенного периода жизни, когда все неприятности уже остались позади, а впереди ждет нечто новое и увлекательное.
Лебедь – благоприятный знак, получение долгожданной весточки.
Лист дерева – предвещает удачу, но может сообщать и об интригах, которые плетутся за спиной. Мельница – пустые разговоры, сплетни.
Молот – знак силы и мощи, вам будут по плечу любые трудности на пути к достижению цели.
Мост – указывает на выход из трудной жизненной ситуации. Разрушенный мост – неблагоприятный знак, иногда указывает на болезнь.
Наковальня – символ стабильности и устойчивого материального положения.
Обезьяна – указывает на какую-то фальшь, притворство в отношениях с людьми либо с вашей стороны, либо со стороны окружающих.
Очки – символ близорукости: вы или чего-то не видите, или не хотите увидеть.
Подкова – символ счастья, предсказывает большую удачу и везение.
Полосы – вам предстоит дорога, переезд или просто длительная поездка.
Птицы – птицы приносят хорошие известия, предсказывают встречу с давними друзьями, а иногда и зарождение новой любви.
Пчела – символ упорного труда, благодаря которому вы добьетесь осуществления ваших желаний.
Цветок – брак или надежный партнер.
Человеческая фигура – скоро у вас появится новый друг либо встретите свою любовь.
Черепаха – символ мудрости и долголетия, а также счастливой семейной жизни.
Шар, мяч (что-то круглое) – символ совершенства. В вашей жизни царит гармония.
Яблоко – символизирует здоровье, любовь и материальный достаток. Если яблоко сморщенное или надкушенное, это может указывать на какое-то искушение, которому лучше не поддаваться.
Яйцо – символ рождения чего-то нового (иногда говорит о рождении ребенка), приближающихся перемен. Также символизирует нечто скрытое, тайное, может указывать на какие-то ваши страхи и сомнения.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в СЕЗОННЫЕ ГАДАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru