Регистрация




КЛИПОТ
Последнее сообщение МАРИТА
27 фев 2020, 12:13

Определение Каббалы
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 16:09

Основы каббалы
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 16:07

10 сефирот
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 15:59

Схемы Древа Жизни и их описание
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 15:49

Сотворение мира, непроявленный Бог и природа зла
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 15:41

Имена Бога - объяснение и использование
Последнее сообщение МАРИТА
12 янв 2020, 15:31

Суеверия. Каббала.
Последнее сообщение МАРИТА
04 сен 2019, 09:04

Восхождение, преобразование и гнозис
Последнее сообщение МАРИТА
02 сен 2019, 17:44

Порядок нисхождения миров: миры Ацилут, Брия, Иецира
Последнее сообщение МАРИТА
02 сен 2019, 13:12




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Единое поле

КАББАЛИСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 20:57

Единое поле

Сообщение vlad1701 » 18 янв 2018, 04:23

]Вступление



Каббала учит, что существует определенное количество желаний. В каждом из нас они находятся в различных сочетаниях, поэтому мы отличаемся один от другого. И еще. Все желания стоят, словно в очереди за дефицитом, в ожидании наполнения. При первой же возможности «наш компьютер-разум» моментально приводит желания в действие.


Устройство Адама



В духовном измерении существует конструкция, объединяющая все человечество в единое целое. Она называется Адам Ришон. В ней все мы находимся в гармоничной связи между собой. При этом каждый полностью сохраняет свою индивидуальность, что не только не мешает, а наоборот, идет на пользу всем. Это наше будущее исправленное состояние, в которое мы, сегодняшние, должны прийти.


Гармония



Возникает вопрос: «А не утопия ли это?» Ведь весь опыт человечества говорит об обратном. Если бы нам показали пример такой гармонии – тогда другое дело. Оказывается, за примером гармоничного, идеального объединения индивидуалистов далеко ходить не надо. Это наше собственное тело! Организм, состоящий из бесконечного количества элементов, функционирует в абсолютной гармонии, да еще как функционирует!

Почему же Творец, создав наше тело так гармонично, не позаботился о гармонии между нами? Дело в том, что мы сами, своими усилиями, должны создать такую гармонию между собой. В этом и заключается наше участие в творении, это и есть наша свобода воли.


Кто против



На самом деле никто не против такой гармонии. Наоборот – пусть все, словно клетки организма, обеспечат мне все необходимое и устранят все ненужное. Это представить можно. Трудно представить другое: как я один, точно клетка, смогу заботиться о всех. И что мне за это будет?..


Что нам за это будет



Если мы достигнем гармонии – тогда... И желания, и разум, и знания всех людей, когда-либо живших на Земле, станут моими, и поэтому наполнение всех желаний, то есть абсолютно все наслаждения – они мои. Но картину необходимо дополнить. Дело в том, что все это заложено в программе творения, поэтому, хотим мы этого или нет, мы к этому придем. От нас зависит только – когда и как.


Поле

Остается только один вопрос: «Что находится в основе всеобщей гармонии?» Каббала отвечает на это просто – любовь!

Мощным, единым полем такой любви защищен Адам от проникновения в него чужеродных, эгоистических объектов. Можно представить это и иначе. Любой объект, имеющий такое поле, мгновенно притягивается в единую душу и поглощается ей.



Что у нас есть



Нам даны желания и разум. Ничего другого нет, не будет и быть не может. Природой это не предусмотрено. Поэтому именно с этими данными нам и нужно работать. Задача наша непростая – вырваться из эгоистического поля, где мы находимся сегодня, и попасть в притяжение поля альтруистического, поля любви. Человечество не раз пыталось из эгоистов сделать альтруистов и всегда это заканчивалось одним и тем же – еще большей ненавистью. А причина неудач совершенно прозаическая – мы просто не знаем, как это сделать! И только с помощью методики каббалы, обладающей всеми сведениями об устройстве, материале, механизмах работы желаний, можно изменить поле ненависти на поле любви.


Вернуться в ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КАББАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


@Mail.ru