Регистрация




Вызов мертвых душ
Последнее сообщение МАРИТА
19 ноя 2019, 10:59

Выйти на контакт с мертвым
Последнее сообщение МАРИТА
09 ноя 2018, 11:45

Ритуал вызова умершего возлюбленного По Полю Хассону
Последнее сообщение МАРИТА
09 ноя 2018, 11:16

Вызов умершего (по Степановой)
Последнее сообщение МАРИТА
06 ноя 2018, 11:46

Для подъёма мертвеца
Последнее сообщение МАРИТА
04 май 2017, 10:57

Вызов духов мёртвых
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2017, 07:40

колдовство (вызывание) сивилл
Последнее сообщение МАРИТА
20 апр 2017, 20:57

Вызов мёртвых для мести
Последнее сообщение МАРИТА
20 апр 2017, 10:01

Вызов мёртвых
Последнее сообщение МАРИТА
20 апр 2017, 09:39

ОБ АДСКОЙ НЕКРОМАНТИИ
Последнее сообщение МАРИТА
18 апр 2017, 23:02




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Для подъёма мертвеца

Модераторы: МАРИТА, Ведма

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Для подъёма мертвеца

Сообщение МАРИТА » 04 май 2017, 10:57

Для подъема мертвеца
«Когда ты пожелаешь вселить духа в тело мертвеца, так, чтобы он казался живым, как раньше, следуй этой процедуре. Прежде всего, изготовь золотое кольцо. На внешней его поверхности надлежит выгравировать следующие имена: Brimer, Suburith, Tranauit; на внутренней, следующие имена: Lyroth, Beryen, Damayn. Когда имена будут выгравированы, в воскресенье до рассвета пойди к текущей воде и помести туда кольцо, и оставь на пять дней.

На шестой день вынь его, и возьми в гробницу, и помести его внутрь, чтобы оно там оставалось в пятницу и субботу. В воскресенье, до рассвета, выйди из города под чистое небо, в удаленное и секретное место, и начерти круг мечом, и на нем с помощью меча начерти имена и фигуры, которые здесь приведены [тут в рукописи следует схема из трех концентрических колец с вписанной пентаграммой, на ней повторены имена, нанесённые на кольцо, а также нанесены астрологические знаки и указано место для заклинателя].

Когда это будет начертано, войди в него как показано, и помести меч под колени, и обратившись лицом к югу, произнеси призывание:

«Я призываю вас, все демоны написанные на кольце», — которое должно быть у тебя в руке, -

· «Отцом, и Сыном, и Святым Духом,

· и всемогущим Богом, создателем небес и земли,

· и господом нашим Иисусом Христом, сыном его…

· и преславной девой Марией, матерью его…

Итак я призываю вас, О Brimer, Suburith, Tranayrt, Lyroth, Berien, Damay,

· всеми святыми рая,

· и восемью священными именами господа: Tetragramaton, Oel [O El?], Messyas, Soter, Adonay, Alpha e O, Sabaoth,

· и святыми именами девы Марии, кои есть: Королева, Цветок, Роза, Лилия, Лестница, Мудрость, Жизнь, Сладость, Милосердие и Надежда,

· и раем небесным и земным,

· и всеми ангелами и архангелами, престолами и силами…

· и всеми вашими принцами, королями, лордами и начальниками,

· и вашим адом,

· и всем, что в нем есть,

дабы все вы, скованные и связанные моей волей и силой, пребывали отныне умиротворенными, чтобы я не боялся, и освятили бы это кольцо так, чтобы оно обрело силу, а именно, что когда я помещу его на палец мертвеца, один из вас войдет в него, и он будет казаться живым в той же похожести и форме… Аминь.»

Когда ты это произнесешь один раз, шесть духов появятся у круга, требуя кольцо, которое ты им отдашь. После этого они удалятся, и ты также должен покинуть круг, взяв с собой меч, и не разрушая круг.

На шестой день вернись с мечом и скажи, обратившись лицом к югу:

«Я призываю вас, О Brimer, Suburith (…) дабы вы пришли ко мне без промедления, неся освященное кольцо, так, чтобы когда я помещу его на палец живого, он упадет как мертвый, и когда я сниму его, он вернется в прежнее состояние, и когда я помещу его на мертвеца, как говорилось раньше, дух войдет в него и он будет казаться живым, как раньше…»

Произнеся это четыре раза, сначала повернувшись к югу, потом к западу, потом к северу, потом к востоку, повернись к востоку и увидишь как некто прибудет на коне, и, прибыв к кругу, скажет: «Такие-то и такие-то», — назвав тех, чьи имена были выгравированы, — «посылают тебе это освященное кольцо, но говорят, что не могут прибыть сами, так как это не подобает; испытай силу кольца, и если оно не будет иметь той силы, что ты требовал, они говорят, что будут готовы прибыть к тебе когда бы ты не пожелал». Возьми кольцо и скажи ему: «Благодарю тебя и их». Когда ты это скажешь, он немедленно удалится, и ты также должен покинуть круг, полностью его уничтожив.

Держи кольцо при себе, укутав в белую ткань. Когда пожелаешь, чтобы кто-то показался мёртвым, так, чтобы все сочли, что в нем нет жизни, надень кольцо ему на палец, и он покажется трупом; и когда ты его снимешь, он вернётся в прежнее состояние. А когда ты пожелаешь, чтобы труп казался оживлённым, надень кольцо как выше сказано, или привяжи его к руке или ноге, и в течение часа он восстанет в той форме, которой он прежде обладал, и будет говорить перед всеми живым голосом, и будет способен на это в течение шести дней, потому что каждый из этих духов будет оставаться в нем один день. И если ты пожелаешь вернуть его в предыдущее состояние перед этим сроком, сними кольцо. И в такой манере ты можешь оживлять мертвеца.

Этот весьма замечательный эксперимент должно держать в секрете, ибо в нем содержится великое могущество.

Круг, начертанный выше, имеет многие силы, из которых я упомяну три, известные мне. Если ты нарисуешь его в пятницу пером удода и его кровью на свежем листе пергамента, и прикоснёшься им к человеку, он будет любить тебя превыше всех. Если ты поместишь написанный вышесказанным образом круг на голову больного без его ведома, то, если он должен умереть, он скажет, что неспособен выздороветь, а если ему суждено выздороветь, он увидит себя здоровым. И если ты будешь носить этот круг, написанный вышесказанным образом, на себе, ни одна собака не сможет на тебя лаять. Я испытал эти эффекты; и я не упоминаю здесь тех, которых я сам не испытывал.»

В этом ритуале мне показались любопытными две вещи. Во-первых, подготовка артефакта довольно длительна (пара недель), плюс час требуется на прихождение «зомби» в себя. С точки зрения современной фэнтези это неудобно (тот же Фесс поднимает мертвяков пачками за мгновения), но выглядит гораздо достовернее. Во-вторых, в тексте ритуала нигде не говорится, что оживший мертвец будет как-то слушаться мага…

Михаил Талако © 2008

Перевод-конспект книги «Forbidden Rites: A Necromancer's Manual of the Fifteenth Century» by Richard Kieckhefer, Pennsylvania State University Press (1998).
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в НЕКРОТИЧЕСКИЕ ВЫЗОВЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru