Регистрация




Слияние с духом, обретение духа-животного
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2018, 11:05

Ритуал воды и тени
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2018, 10:24

Практика работы со Зверем
Последнее сообщение МАРИТА
03 сен 2017, 18:22

Поиск тотема
Последнее сообщение СЕНАМИРА
07 мар 2017, 01:49

Путь Берсерка
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:32

Медитация оборотня
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:29

Одна из шаманских техник с тотемом
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:26

Оборотничество. Медитация
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:15

Подъём Зверя
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:11

Внутренний зверь
Последнее сообщение МАРИТА
28 фев 2017, 18:06




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Подъём Зверя

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Подъём Зверя

Сообщение МАРИТА » 28 фев 2017, 18:11

Подъём Зверя

В тёмных глубинах психики-души каждого из нас дремлет хищник – могущественный, вооруженный неисчислимым множеством боевых рефлексов, движений и внутренним истинным знанием искусства боя. Чтобы обрести в себе этого Зверя, необходимо умение погружаться в глубины собственного Я, умение искать внутри себя.

Сядьте расслабленно. Ноги опираются о пол всей ступнёй, голова мягко наклонена, а тело покоится в не слишком мягком кресле, или удобно расположилось на стуле.

Закройте глаза и начинайте внушать себе, что вы проваливаетесь в глубину своего Я.

Вначале вы проходите через светлые образы, где идёт мышление, где живут чувства, эмоции, может быть, что-то еще, относящееся к рациональному миру. Но постепенно вы проваливаетесь всё глубже и глубже – туда, где вокруг вас смыкается тьма. Эта тьма есть ни что иное, как глубины вашего подсознания. И вы постепенно добиваетесь того, что исчезают все ваши мысли, чувства и эмоции, и остается только эта темная глубина.

На самом дне того, куда вы погрузились, где уже не осталось мышления, вы находите Зверя, неведомого Зверя, рвущегося из глубин вашего Я. Как сказано в Ригведе: «Из глубин души твоей поднимется ужасающее чудовище, которое разрушит весь твой мир».

Этот Зверь, поднявшийся из глубин вашего Я, не способен рассуждать, не способен думать и чувствовать; он может только реагировать.

Ваша задача: прочувствовав этого Зверя, обитающего в глубинах вашего Я, вместе с ним выйти наружу; как бы захватив его, рвануться из бездонных глубин подсознания. И когда, вместе со Зверем, вы выходите на поверхность собственного сознания, то замечаете, как той бездонной тьмой, что он с собою несет, поглощаются все ваши мысли, эмоции, чувства, и не остается ничего, кроме мгновенной и адекватной реакции.

У Зверя «бьют» только 2 мыслеобраза: первый – «враг», второй – «уничтожить». <Враг - уничтожить, враг - уничтожить, враг - уничтожить...> Зверь абсолютно лишён страха; в нем владычествует чистейший, абсолютный инстинкт самосохранения. А это совершенно разные вещи. Страх парализует; инстинкт же самосохранения заставляет действовать. У Зверя - одно стремление: выжить, выжить, выжить... И на это стремление нанизываются две мыслеформы: «враг» и «уничтожить».

Когда Зверь прорывается в верхнюю часть вашего сознания и заполняет ее, вы перестаете быть человеком. Вы ощущаете, как ваша психика запредельно разгоняется – настолько, что вы утрачиваете всякий контроль над собою. Эта разгонка психики превосходит все мыслимые пределы.

Выполняя это упражнение, вы действительно ощущаете себя зверем. Ваше тело – лишь инструмент, машина, подчиненная воле Зверя, вырвавшегося из глубин вашего Я.

Часто бойцы, пребывая в этом состоянии, видят себя как бы сквозь красную пелену. Практикуя этот боевой аутотренинг, человек преисполняется презрения к любой биологической массе, перемещающейся вокруг него, и обретает способность чувствовать опасность и действовать раньше, чем осмыслит её. Зверь – это могущество, Зверь – это неуязвимость, Зверь – это мгновенная реакция, Зверь – это чудо, настоящее чудо воинского искусства.

(с) Вадим Шлахтер
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ПРАКТИКА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru