Регистрация




КАК ПРАВИЛЬНО ЗАГОВОРИТЬ ОСИНОВУЮ ЩЕПУ
Последнее сообщение Медея
10 дек 2022, 13:00

Подкова
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 03:39

Точило нужно иметь в каждом доме
Последнее сообщение ВЕДДА
28 апр 2019, 03:31

От проблем в бизнесе - обряд с ножом.
Последнее сообщение Марусенька
23 апр 2019, 13:00

Как нож помогает сохранять мужскую силу.
Последнее сообщение Марусенька
23 апр 2019, 12:51

Охранная, когда муж (брат, сын) идет на важную встречу по ра
Последнее сообщение Марусенька
23 апр 2019, 12:40

Как защитить дом от воров на время отъезда.
Последнее сообщение Марусенька
23 апр 2019, 12:24

Как защитить свой кошелек от потери с помощью ножа.
Последнее сообщение Марусенька
23 апр 2019, 12:16

Основные критерии по выбору магического ножа
Последнее сообщение Марусенька
23 апр 2019, 11:34

Как заговорить обожженное место.
Последнее сообщение Марусенька
23 апр 2019, 11:27




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магия косметики

Darinna

Магия косметики

Сообщение Darinna » 21 окт 2015, 13:55

Магия косметики

Косметика по своей природе обладает магическими свойствами. Наложение грима, часть магических ритуалов, считалось необходимым для защиты тела. Косметика использовалась также для лечения больных, не давала силам зла входить в тело человека, ограждала от опасных животных, увеличивала физическую силу и не давала душе покинуть тело.

Глаза, возможно, самая важная часть тела, охраняемая подобным образом. Древние египтяне пользовались краской для век, чтобы подчеркнуть и привлечь внимание к глазам. Пудра, умело нанесенная на лицо, образует совершенный овал, через который не могут проникнуть силы зла.

Египтяне красили также верхнее веко в синий цвет, а нижнее - в зеленый. Считалось, что это не только усиливает зрение, но и обеспечивает защиту. Косметика для глаз изначально предназначалась для того, чтобы избежать слепоты.

Губная помада издревле предназначалась для того, чтобы оградить тело от проникновения злых духов, или предотвратить исход души человека вместе с дыханием. Краска на губах наносилась и для того, чтобы отравленная пища не могла попасть в рот.

Маникюр, или окраска ногтей, делался для защиты от чрезвычайных происшествий. В некоторых частях света даже сегодня постоянное нанесение грима усиливается посредством татуировок. Женщины в США носят татуировки в виде стрелок на веках и бровях. По столетним поверьям моряков татуировки не давали им утонуть.

В конце концов, на подобные ухищрения идут ради красоты. Однако в древние времена косметика считалась изначально обладающей магическими свойствами, и использовалась как мужчинами, так и женщинами.

Магия косметики не исчезла. Женщины-индуски до сих пор красят веки черной краской, чтобы отпугнуть злых духов. На Среднем Востоке женщины используют хну для нанесения на руки и тело замысловатых узоров, что практиковалось еще во времена Древнего Египта. И это делается не только ради красоты, но и для охраны от злых духов.

Использование благовоний, духов и душистых масел покрывает весь период истории, о котором сохранились письменные свидетельства. Благоуханные масла, изначально используемые для религиозных и магических целей, выливались на фигурки богов или сжигались в масляных светильниках в их честь.

Поскольку косметика и духи имеют магические корни, их использование сегодня может проявить их магические свойства.

Масла часто используются в магии. Если вам не хватает храбрости, капните масло розовой герани. Чувствуете истощение? Капля коричного или гвоздичного масла непременно вас взбодрит. Если у вас возникло настроение предаться любовным утехам, смажьте свое тело бамбуковым или розовым маслом.

Darinna

Re: Магия косметики

Сообщение Darinna » 21 окт 2015, 13:56

Цвет — один из наиболее важных аспектов магии косметики. Цвета обладают магической силой, и века наблюдений и практики говорят о том, что каждый оттенок требует определенного магического обряда.

Косметика может быть использована в действительно магическом смысле для того, чтобы изменить вашу внешность. Если вы хотите, чтобы у вас появилось новое лицо, встаньте перед зеркалом и сосредоточьтесь на изменении вашего лица, когда накладываете грим. Это форма собственного колдовства, которую, при определенной практике, сможет освоить любой. Когда накладываете косметику, вы не должны видеть в зеркале своего лица, представьте то лицо, которое вы хотели бы иметь. Каждый раз, как вы смотритесь в зеркало, вы должны видеть свой новый образ. Другие могут заметить, что у вас произошли какие-то изменения во внешности, но не смогут объяснить, какие точно. Просто улыбнитесь и храните свой секрет.

Этот прием можно использовать также для изменения вашей внешности, или уменьшения ваших размеров (что также имеет свои преимущества) или для изменения внешнего вида целиком, если вы хотите избежать встречи с некоторыми людьми, или же ловко передвигаться в толпе. Даже для тех женщин, которые не желают менять свою внешность, косметика может пригодиться. Она поможет им в другом. Нанесение губной помады с твердой уверенностью, что эта процедура поможет вам более точно выразить себя, прекрасное подспорье для женщин, которым приходится выступать перед людьми. То же самое можно сказать о любом бальзаме для губ.

Тени для век, тушь или карандаш можно нанести с намерением усилить зрение. Когда красите ногти, держите в уме, как рука с накрашенными ногтями тянется к тому, что вам необходимо, и хватает, удерживает это.

Если все это кажется вам глупым, помните, что это — ритуал. Ритуалы дарят нам легко понимаемую яркую демонстрацию наших целей и потребностей. Они больше, нежели психологические фокусы, поскольку преобразуют энергию в движение, а это — суть магии.

Магия косметики — это личная практика, зависящая от ваших желаний и потребностей. Просто помните, когда пудритесь и подводите глаза, что эти магические обряды проделывались множество веков до вас.

Вот рецепт магической косметики, который легко осуществить любой женщине: возьмите свой обычный охлажденный крем и поместите его в хрустальный или стеклянный стакан или тарелку. Добавьте немного розовой воды, пока крем не станет пахнуть розой. Перемешивайте до тех пор, пока все хорошенько не смешается, а потом размешайте перышком. Если вы намажете себя этим волшебным кремом, будете привлекательны для мужчин. Если вы будете мазаться этим кремом, это предотвратит ссоры с теми с кем познакомитесь — так говорят старинные приметы.

Расчесывание волос щеткой или расческой — еще одна каждодневная процедура, обладающая магическим подтекстом. Имеются тысячи обрядов и заклинаний, включающие сами волосы, для увеличения количества или улучшения качества волос.

Некоторые люди имеют предрассудки насчет волос. Они считают, что когда обрезают волосы, магические силы исчезают. Хотя волосы — это проявление энергии, что относится и ко всему телу, потеря их не уменьшает ваших способностей осуществлять эффективные магические приемы. Это прекрасно было известно древним магам и жрецам, которым полагалось по ритуалу брить голову.

Плетение кос или завязывание узлов на волосах когда-то было обычным явлением, необходимым для того, чтобы отогнать злых духов, нацелившихся на человека. Узлы и переплетения разрушали злые чары, а также охраняли голову. Во время защитных ритуалов женщины часто завязывали или заплетали волосы.

Веками рыжие ведьмы считались гораздо более могущественными, чем колдуньи-блондинки или брюнетки, и действительно, рыжие волосы фигурируют во многих старинных заклинаниях. Это, может быть, из-за того, что рыжие волосы ассоциировались с Солнцем.

Когда вы расчесываете свои волосы расческой или щеткой, вы можете вбить себе в голову определенные идеи или энергию. Если вы хотите, например, похудеть, станьте или сядьте перед зеркалом, и смотря себе в глаза, ритмично расчесывайте волосы. Начинайте представлять себе, что вы радостно отказываетесь от прибавляющей вам веса пищи, начинаете разумно питаться и носить одежду меньших размеров. Если подобное заклинание повторять ежедневно, а кроме того прибавить и физические нагрузки и снизить потребление пищи, с вами могут произойти чудеса.

Гребень был старинным символом царственности. Используемый в магии, чтобы уничтожить зло, он также может охранить от дурного глаза. Почитатели Венеры приносят гребни в ее храмы. Гребень кладется на алтарь во время любовных заклинаний.

Если вы хотите оставаться страстной, не расчесывайте волосы после того, как стало темно. Это прямой путь к потере чувственного влечения. В этом случае старинный персидский заговор советует нам встать в темноте перед зеркалом, расчесывая волосы щеткой или расческой, ни о чем не думая, ничего не говоря и не двигаясь. В зеркале появятся привидения.

Имеются некоторые любопытные обычаи, связанные с волосами. Для того, чтобы обеспечить верность мужа, колдуньи-цыганки советовали жене взять немного своих волос и связать их с волосами мужа. Если она проделает это три раза при свете полной луны, представляя, как муж с радостью остается дома, его верность обеспечена. Для роста волос мужчина должен пойти к роднику или ручью и левой рукой зачерпнуть воду против течения и вылить ее себе на голову.

Если вы боитесь потерять волосы, вам подходит старинный валлийский обычай. Просто трите каждый день ногти одной руки о ногти другой в течение пяти или десяти минут. Пока трете ногти о ногти, представляйте роскошные волосы на своей голове.

К бороде и усам многие относятся с подозрением. Некоторые считают их порочными, а другие считают, что если мужчина расчесывает бороду слишком часто, это увеличивает его плотские желания.

Есть еще одно забавное поверье, что после мытья волос, вы должны что-то съесть и выпить, прежде чем ложиться спать. Если вы этого не сделаете, то во сне вас унесут феи!

Вернуться в МАГИЯ ПРЕДМЕТОВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


@Mail.ru