Регистрация




Спиритическая Доска и правила безопасной работы с ней.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
06 апр 2018, 13:01

Мантия мага.
Последнее сообщение вэрвиндла
25 окт 2017, 04:30

Магическая свеча.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:50

Магический меч-кинжал.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:47

Магическая чаша.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:44

Магический жезл .
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:41

Магический алтарь.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:21

Гримуар.
Последнее сообщение вэрвиндла
14 окт 2017, 17:24

Магический маятник.
Последнее сообщение вэрвиндла
30 июн 2017, 11:19

Магический ладан.
Последнее сообщение вэрвиндла
30 июн 2017, 10:10




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Магический алтарь.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Магический алтарь.

Сообщение вэрвиндла » 23 май 2017, 04:12

Местом вашей магии должен быть магический алтарь.

Если вы занимаетесь магией не первый день и она уже стала вашей работой, вы обязательно должны иметь отдельный небольшой столик, купленный специально для этой цели или изготовленный на заказ.

Но для ваших эпизодических колдовских действий лучше иметь разборный алтарь. Который вы можете изготовить самостоятельно. Возьмите фанеру с размерами 50 на 50 см оклейте ее с обеих сторон черной бумагой, кожею или тканью того же цвета. Вам также понадобится обычная табуретка или небольшой столик. Застелите этот столик покрывалом из темно красной или черной ткани и положите на него черную доску.

Очистите ваше новое колдовское место огнем и водой. Зажгите свечу и «окрестите» ею алтарь. Поместите свечу впереди алтаря и произнесите:

Дэлос ами пара.

Переместите свечу за алтарь и продолжите заклинание:

Номе патрум либура.

Далее свеча должна оказаться слева от алтаря. Когда это произойдет, произнесите:

Магос лане даме.

После этих слов переместите свечу вправо и произнесите:

Хоне аде лан.

Теперь держите свечу прямо над алтарем и закончите его очищение словами:

Апосто просвере, аде маг.
Уне права, эмо лабэс.
Номе, алле фатат.

Поставьте свечу в центр алтаря. Опрысните все четыре стороны света водой и произнесите заклинание:

Аус ценриом вене.
Лиот эксиота фат.
Крато моне гиате.
Лигира лоне тат.

Теперь ваше главное колдовское место готово.
Совершать колдовство вне него не целесообразно, а иногда и вовсе недопустимо. Во-первых, совершая аналогичные действия, связанные с одними и теме же предметами и местом, вы постепенно увеличиваете качество вашей работы и тем самым делаете свою магию более эффективной. С каждым разом ваше колдовство становится все сильнее и надежней. Принцип накопления и повторения работает здесь как нельзя лучше. А во-вторых, остаточные влияния, определенного колдовства, не должны распространятся на несоответствующие области реальной жизни, и иметь ограниченное влияние, конкретно связанное с тем местом, где оно происходило.

Алтарь прежде всего, играет роль центра сосредоточения нужных вам влияний и является объединяющим символом вашего колдовства. Он как бы представляет собой уменьшенную копию всей вселенной, в которой собраны все силы и влияния бесконечного мирового пространства. Поэтому обращаясь к алтарю, вы имеете выход на все это многообразий форм и энергий.

На алтаре находится весь ваш колдовской инструмент и другие колдовские вещи, используемые вами во время ритуалов или вне него. Попадая на алтарь, они принадлежат особому энергетическому полю и пространству, где простые законы физики не всегда те к которым мы обычно привыкли. Пространство и время подвержены здесь преломлению. Будущее не всегда является продолжением прошлого. А настоящее живет по законам параллельного мира.

Автор Евгений Терентьев.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Магический алтарь.

Сообщение вэрвиндла » 16 окт 2017, 12:21

Алтарь

Слово «алтарь», возможно, восходит к названию древнего мистического камня «алатырь» – к нему часто взывают в древних славянских заговорах. Алатырь, как и современный магический алтарь, является неким мини-центром Вселенной, сосредоточием сил и бесконечных возможностей, своего рода «пупом земли». Для мага алтарь и является таким центром, где со временем скапливается огромное количество сил, и ритуал, проводимый на старом алтаре, намного сильнее того, что проводится на алтаре новом или без алтаря вообще.

Каким должен быть алтарь?

Так как магия – это, прежде всего, творчество, то маг сам для себя определяет, каким он хочет видеть свой алтарь.
Я опишу лишь общие черты, присущие практически всем алтарям, чтобы вы имели представление, что это вообще такое, и смогли сформировать образ вашего личного алтаря и воплотить его в реальности.

Алтарь должен быть удобным – как по высоте, так и по размеру верхней столешницы. На нем должны разместиться все ваши рабочие атрибуты ритуала, и у вас должно быть достаточно пространства для совершения необходимых магических манипуляций.
Под алтарь удобно приспособить стол с внутренними полочками или тумбу с дверцами – там вы можете хранить свои магические принадлежности.

Квадратным будет ваш алтарь или круглым – тоже решаете вы сами. Удобно делать его квадратным, а круг уже чертить на столешнице или размещать на нем дополнительный круглый мини-алтарь.

Символы, которые наносятся на алтарь, – тоже целиком зависят от мага. Можно начертить абсолютно любые символы, молитвы, руны и другие изображения, которые отражают ваше текущее мировоззрение, ваши предпочтения тех магических сил, с которыми вы больше любите работать. Как и где чертить эти символы – вам подскажет ваша интуиция и вдохновение, никаких особых правил не существует.
Располагать алтарь лучше всего, ориентируясь по сторонам света. Так будет удобнее, если вы проводите ритуалы с призывом сил стихий – а каждая стихия относится к своей стороне света (север – Вода, юг – Огонь, запад – Земля, восток – Воздух; иногда к северу относят Землю, а к западу – Воду).

Порталы стихий вы будете открывать на алтаре в одних и тех же его местах, что сделает эти места постоянными каналами сил стихий. Это, безусловно, придаст каждому стихийному обряду дополнительную мощь.

Перед началом магических манипуляций на алтаре его лучше энергетически очистить и зарядить (освятить). Это в том случае, если вы сделали алтарь сами, а не приобрели его уже готовым у мастеров-магов.

Очищается алтарь омовением заговоренной молитвами водой (можно использовать основные христианские молитвы или составить молитвы и очистительные заговоры самостоятельно), окуриванием благовониями – чаще всего ладаном или хвойными. Его лучше оставить на сутки в круге из соли – для дополнительной очистки. Потом соль нужно убрать, не касаясь ее руками, и можно приступать к насыщению алтаря магической силой.

Чтобы не делать ритуал зарядки отдельно, можно в очищающие заговоры добавлять слова, заряжающие алтарь. Или же просто попросите стихии зарядить алтарь их силами, или добавьте еще обращение к светлым силам – или тем, с которыми вы чаще работаете.

Но в любом случае после работы со стихиями над алтарем лучше дополнительно освятить его обращением непосредственно к Всевышнему и силам Вселенной.

Как именно заряжать алтарь – это зависит от ваших текущих умений, и от тех сил, которые вы хотите привязать к алтарю.

Я приведу общий ритуал зарядки – четырьмя стихиями и Божественной Силой. На его основе вы уже можете создавать свои собственные.

Ритуал зарядки алтаря пятью стихиями

Атрибуты:

• чаша с водой (холодной, проточной – можно из-под крана);
• свеча (любая, можно парафиновую);
• соль в керамической или деревянной емкости (пиала, блюдце, низкая чаша);
• любое благовоние;
• любая статуэтка божества, которое вам больше нравится, – либо друза горного хрусталя.

Время проведения: любое.

Проведение ритуала:

Освободите место вокруг алтаря так, чтобы вы могли очертить его кругом, и в кругу разместить атрибуты четырех стихий.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Круг можно чертить мелом или выложить белой веревкой, концы которой связаны узлом.

На центр алтаря сверху поставьте друзу хрусталя или статуэтку божества.

Круг поможет концентрировать энергию внутри себя, а также не позволит сторонним сущностям и энергиям проникнуть в суть ритуала. Вы в данном ритуале стоите за кругом (хотя бывают ритуалы, когда сам маг находится в круге – как защитном элементе).
Активируйте стихии (зажгите благовоние, свечу, всплесните воду и пересыпьте соль). Затем откройте порталы каждой стихии .

Своими словами обратитесь к каждой из стихий по очереди или ко всем одновременно (но лучше по очереди) – и попросите зарядить ваш алтарь энергией, силой.

Руками (пассами) или вашим посохом (жезлом, магической палочкой) направьте энергии стихий в алтарь. Насыщайте его силами, пока не почувствуете, что достаточно.

Затем обратитесь своими словами к божеству, статуэтку которого вы поместили на алтарь, с просьбой освятить и зарядить ваш алтарь силой.

Если вы помещали просто друзу хрусталя, то мысленно обратитесь к Создателю с просьбой через этот горный хрусталь насытить ваш алтарь исконной силой Творца, Предвечной Магией Вселенной – дабы ваша личная магия, творимая на алтаре, была сильной и действенной.
Оставляйте благовоние и свечу догорать.

Когда все потухнет, уберите остатки, воду вылейте в природный водоем, принеся с собой бутылку вина – как подношение духам воды. Вылейте вино из этой бутылки в водоем – поблагодарив духов Воды за помощь в зарядке алтаря.

Так же поступите и с другими стихиями.
Соль высыпьте в любое место под дерево или кусты, и оставьте что-то сладенькое (без оберток, чтобы не мусорить), с благодарностью духам.

Пепел от благовония развейте по ветру и отдайте духам Воздуха подношение. Как я уже говорила, я прикрепляю к гелиевому воздушному шарику маленькую конфетку или другое легкое лакомство и пускаю шар лететь в небо, мысленно обращаясь к духам с благодарностью. Вы можете придумать и другой способ подношения духам Воздуха.

Разведите костер в безопасном месте и выкиньте туда остатки воска. Туда, как подношение духам Огня, бросьте лакомство.

Подношение божеству разместите прямо на алтаре у статуэтки или друзы.

Через день это подношение можно вынести на перекресток или отдать животным или птицам.

Чтобы зарядить алтарь дополнительно, можно поместить на него любые программы зарядки (формулы, составленные из рун, например, или других подходящих сигилл), заряжающие свечи, пирамиды и другие инструменты.

После зарядки алтарь можно использовать по назначению. Лучше, если он будет находиться на одном, постоянном месте – это будет нарабатывать ваш канал магических сил. Идеально, если у вас для занятий магией будет своя комната, где вы сможете колдовать в тишине, без помех, окруженные только собственными источниками сил, мудрости и магии.

Между ритуалами алтарь нужно содержать в чистоте, в его ящиках все должно быть в порядке. Хорошо накрывать алтарь черной тканью – вообще лучше иметь несколько рабочих покрывал (об этом – далее), и одно покрывало, которое использовалось бы между ритуалами, чтобы алтарь «отдыхал».

Алтарное покрывало

Для определенного ритуала нужна ткань-подстилка определенного цвета, на которую ставятся обрядовые вещи. Это помогает лучше сконцентрировать энергии нужного свойства.

Например, для любовных обрядов хороша ткань красного и розового цветов. Для денежных – зеленого, золотого, коричневого цвета. Для обрядов исцеления – зеленого, белого, голубого и красного (красный цвет дает пациенту силы для выздоровления).

Универсальной является черная ткань – она позволяет концентрировать любые виды энергий и содержать алтарь в чистоте. Белая ткань, наоборот, энергии рассеивает, но она хороша для чистящих ритуалов. Хотя она и чаще и быстрее загрязняется.
У вас может быть постоянное алтарное покрывало с нанесенными символами, для усиления любых ваших ритуальных действий. Натуральной будет ткань алтарного покрывала или синтетической – это особого значения не имеет, если вы используете себе для помощи только ее цвет. Конечно, натуральная ткань несет дополнительную природную энергию, но, повторюсь, не критично, если это будет синтетика.

Элина Болтенко.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в РИТУАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ(освящение, работа)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru