Регистрация




Спиритическая Доска и правила безопасной работы с ней.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
06 апр 2018, 13:01

Мантия мага.
Последнее сообщение вэрвиндла
25 окт 2017, 04:30

Магическая свеча.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:50

Магический меч-кинжал.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:47

Магическая чаша.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:44

Магический жезл .
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:41

Магический алтарь.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:21

Гримуар.
Последнее сообщение вэрвиндла
14 окт 2017, 17:24

Магический маятник.
Последнее сообщение вэрвиндла
30 июн 2017, 11:19

Магический ладан.
Последнее сообщение вэрвиндла
30 июн 2017, 10:10




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Гримуар.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Гримуар.

Сообщение вэрвиндла » 14 окт 2017, 17:24

Гримуар

Гримуар (Книга заклинаний, Волшебная книга, Книга теней) – один из самых главных инструментов мага. В его Книге теней находятся все ритуалы, заговоры, заклинания, магические рецепты, которыми пользуется маг. Гримуар – тоже предмет силы, и написанные в нем заклинания и ритуалы обретают дополнительную энергию. Со временем сила гримуара лишь увеличивается, так как при обращении к нему активируется его связь с Верховным божеством – Тетраграмматоном, энергиями которого заряжен гримуар. Вести гримуар нужно аккуратно, писать заговоры и тексты разборчиво, чтобы их можно было прочесть при свете свечи. Свой гримуар никому нельзя давать в руки.

Подготовка гримуара к работе

Книгу, приготовленную для записи ритуалов, обрядов, заклинаний, сначала нужно очистить от тех энергий и информации, которую она успела впитать за время своего существования. Затем настроить ее на энергии хозяина, и, наконец, зарядить.

Обряд чистки книги

Чистка проводится четырьмя стихиями.
Возьмите поднос или емкость с невысокими краями размером больше, чем гримуар. Насыпьте небольшой (три-пять миллиметров) слой соли, положите сверху гримуар и снова засыпьте солью – так, чтобы полностью скрыть книгу. Оставьте ее так на час.

Затем достаньте книгу из соли, стараясь не прикасаться к самой соли руками (можно поддеть книгу деревянными – не из металла! – палочками) и отряхните ее от соли. Соль можно смыть в унитаз, а емкость вымыть в холодной проточной воде.

Далее, зажгите восковую церковную свечу и, держа книгу в одной руке вертикально, водите свечой зигзагообразно вдоль обложки книги сверху вниз – так, чтобы охватить всю обложку спереди и сзади.
Свечу оставьте догорать.

Затем возьмите чашу с холодной водой из-под крана (если есть возможность, лучше использовать родниковую, или святую из церкви). Наговорите на воду (так, чтобы дыхание касалось воды) молитвы: псалом 90, «Отче наш», «Животворящему Кресту».

Псалом 90:

«Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое. Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит мя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящий, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны Твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твойма смотриши, и воздаяние грешников узрищи. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему: яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое».

Молитва «Отче наш»:

«Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое;
Да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого».

Молитва «Животворящему Кресту»:

«Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святой Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь».

Затем трижды окропите водой книгу (это нужно сделать правой рукой, окуная пальцы в воду), читая при этом молитву на освящение всякой вещи:

«Создателю и Содетелю человеческаго рода, Дателю благодати духовныя, Подателю вечнаго спасения, Сам, Господи, посли духа Твоего Святаго с вышним благословением на вещь сию, яко да вооружена силою небеснаго заступления хотящим ю употребляти, помощна будет к телесному спасению и заступлению и помощи, о Христе Иисусе Господе нашем. Аминь».

После этого зажгите ладан (или специальные угольные палочки с ладаном – «монашенки», они продаются в церквях; можно взять «монашенку» без наполнителя – чистый ладан), и тщательно обкурите книгу дымом ладана.

После этого спрячьте книгу в специально сшитый футляр из черной ткани (желательно из черного бархата) и доставайте только для записи ритуала или проведения обряда. Книгу нельзя показывать кому-либо или давать в руки – это можно делать, только когда при ритуале присутствуют клиенты, которых вы собираетесь чистить.

Настройка и зарядка гримуара

После чистки нужно настроить гримуар на его хозяина. Очищенный гримуар в течение недели перед сном кладите под подушку, а утром убирайте в футляр. Так книга пропитается вашей энергией, настроится на ваши мысли, чувства.

После недельной настройки нужно зарядить гримуар.
Зарядка производится ночью после одиннадцати часов.
Для этого понадобятся пять восковых церковных свечей, кусок черной хлопчатобумажной ткани размером 50 х 50 сантиметров и белый мел.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Положите ткань на стол, мелом начертите на ней пентакль (пятиконечную звезду в круге), а в углах – равносторонние кресты. Затем расставьте свечи так, как показано на рисунке (свечи обозначены кругами).

После этого положите гримуар на пентакль, зажгите свечи по часовой стрелке, начиная с левой нижней.

Затем положите ладони на обложку книги и произнесите заклинание:

«О вечный и бесконечный Дух, Тетраграмматон – сердце Вселенной! Призываю тебя в помощь благому делу Священной Магии! Освяти и дай силу Свою моему Гримуару, дабы совершались мной дела великие, служащие гармонии и всеобщему благу. Направь Луч своего Сердца в мой Гримуар и насыть каждую страницу его великой мощью своею. Склоняюсь в почтении пред твоим могуществом и благодарю тебя за содействие в моем деле Священной Магии. Оменьть».

После этого постойте с возложенными на книгу руками минут пять, визуализируя, как из глубин Вселенной на вашу книгу исходит бело-золотой столб света и окружает ее плотным бело-золотым сиянием.
Затем оставьте свечи догорать.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Когда свечи догорят, возьмите черные чернила (можно гелевую черную ручку) и начертите на первом и последнем листах книги символ гримуара. Чертить нужно сразу на чистовую – рисовать карандашом и обводить потом ручкой нельзя. Символ начертите крупный, не жалейте места.

После этого уберите книгу в футляр и спрячьте там, где она всегда будет лежать. Ткань с пентаклем спрячьте, она еще понадобится для других ритуалов. Остатки свечей можно выбросить либо закопать в землю.

В центр символа впишите ваше магическое имя.

Передача гримуара преемнику

Если вы решитесь передать свои знания по наследству, то знакомить гримуар с новым хозяином нужно будет постепенно, как домашнее животное. Книга со временем обретает мощь и энергию, равную осознанному существу. У нее формируется характер и даже интеллект. Поэтому если вы приняли решение передать книгу другому человеку, начать нужно с того, чтобы показать ее преемнику и дать ему подержать ее в руках некоторое время. При этом мысленно обращайтесь к книге и говорите о том, что это ее новый хозяин. После длительного общения с книгой вы будете хорошо чувствовать ее, поэтому когда ваш преемник будет знакомиться с книгой, вы сами ощутите, на какое время ее можно давать в руки. Постепенно, когда книга привыкнет к преемнику, можно разрешить ее читать. И лишь когда вы почувствуете, что книга полностью приняла нового хозяина и готова с ним работать, тогда можно разрешить преемнику пользоваться ритуалами по книге, читать с нее заклинания, и т. п.
На первую и последнюю страницы гримуара, где расположена печать, нужно будет наклеить чистый лист бумаги, чтобы преемник сам, своей рукой, нарисовал печать и вписал в нее уже свое магическое имя.
При этом вы также можете продолжать пользоваться книгой, ибо память о вас в ней сохранится.

Наследственный гримуар обладает мощной силой, которую накапливает от мага к магу. Основав династию магов и создав родовой гримуар, вы, вполне возможно, когда-нибудь в следующем воплощении вновь возьмете в руки вашу книгу – и тогда ее мощь увеличится многократно.

Автор Элина Болтенко.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в РИТУАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ(освящение, работа)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru