Регистрация




Спиритическая Доска и правила безопасной работы с ней.
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
06 апр 2018, 13:01

Мантия мага.
Последнее сообщение вэрвиндла
25 окт 2017, 04:30

Магическая свеча.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:50

Магический меч-кинжал.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:47

Магическая чаша.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:44

Магический жезл .
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:41

Магический алтарь.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 12:21

Гримуар.
Последнее сообщение вэрвиндла
14 окт 2017, 17:24

Магический маятник.
Последнее сообщение вэрвиндла
30 июн 2017, 11:19

Магический ладан.
Последнее сообщение вэрвиндла
30 июн 2017, 10:10




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Мантия мага.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Мантия мага.

Сообщение вэрвиндла » 16 окт 2017, 12:27

Мантия мага

Рассмотрим такой популярный и иногда необходимый инструмент мага – мантию.

Мантия может быть разного покроя. Общее у всех мантий следующее: рукав должен быть свободным и длинным (закрывать всю руку с ладонью, когда она опущена вниз), мантия должна ниспадать практически до земли – не доходя до нее пару сантиметров. Обязателен капюшон – как защита головы.

Будет ли мантия сделана как халат с запахом или же идти спереди цельным полотном (как платье) – это уже желание мага.
Основная функция мантии – защита. Многие черномагические ритуалы, а также чтение магических книг невозможны без хорошей защитной мантии.

Ткань в основном подбирается натуральная, прочная. Для ношения дома можно использовать шелк или хлопчатобумажную ткань. Если вы будете проводить ритуалы на природе – тогда мантию лучше сделать потеплее: из шерстяной ткани.

Цвет мантии зависит от направления вашей магической деятельности, а также от ваших собственных представлений о цветах и их значении для магии. Опишу использование стандартных цветов.

• Черный цвет – наиболее популярный среди мантий, так как обладает нейтральной энергетикой и сильными защитными поглощающими свойствами. Хорош для занятий любой магией, где требуется защита, чаще всего черной.

• Белый цвет также обладает защитными функциями, но больше рассеивает энергию вокруг себя, выполняет дополнительную очищающую функцию. Подойдет для целителей, светлых магов, а также тех, кто придерживается друидической традиции носить белые одежды.

• Зеленый цвет подходит для целителей. Помогает лучше концентрировать целительские энергии, исцелять пациента и заодно «чинить» свое биополе, если вдруг оно повредится от частых контактов с болезненными людьми.

Можно сочетать два цвета: зеленый надевать внутри, для самоисцеления, а черный – носить снаружи для дополнительной защиты.

• Красный цвет очень редко применяется – в основном в массовых обрядах и для того, чтобы обозначить жреческий чин мага, его главенство в шабаше.

Это самые популярные цвета. Мантии других цветов практически не делают. Но, опять же, вы можете выкрасить свою мантию в любые цвета, зная их магическое соответствие.

Шить мантию, конечно, лучше своими руками, самостоятельно подбирая ткань в магазине по принципу «нравится – не нравится». Но если у вас нет времени или желания возиться самому, можно заказать мантию у мастера, обговорив все детали: дизайн, цвет, ткань, символику, магическое наполнение.

Если вы все же решили изготовить мантию сами, то начинать ее создание, как и любого предмета силы, нужно с представления в уме образа мантии. Продумайте все в деталях: как будет выглядеть ваша мантия, какими функциями обладать, как на вас сидеть и т. п.

Дополнительными функциями мантии могут быть:

• подключение через символы к каким-либо каналам энергий, эгрегорам;
• усиление концентрации мыслей мага и любых его магических действий;
• развитие магических сил через, опять же, символы и энергии;
• внедрение в мантию духов или сущностей-помощников
• и т. п. (на сколько у вас хватит фантазии).

Сама по себе мантия, как и любая одежда, уже защищает мага, так как скрывает его тело от непосредственного контакта с энергиями.
Чтобы придать мантии усиленные защитные функции, можно сам процесс ее создания насытить силой: например, покупать материалы для мантии только в те дни, планеты-покровители которых обладают для вас полезными силами, и – только на растущей Луне (подробно о планетах и их основных значениях – в уроке по ритуалам). Кроить и сшивать мантию тоже лучше в соответствующие дни, а во время работ читать заговоры или молитвы.

Если вы приверженец христианского эгрегора – то для придания мантии защитных свойств можно начитывать молитвы «Животворящему Кресту», псалом 90.

Если вы предпочитаете быть вне эгрегоров, можно читать вот этот защитный заговор, обращающийся к Создателю и светлым силам Вселенной:

«Я – сын (дочь) Бога (Имя)
К Отцу своему Всевышнему взываю
О помощи и покровительстве прошу!
Направь на мою защиту от зла
Все силы Твои Светлые,
Всю мощь Твою необъятную,
Все войско твое непобедимое!
Да станет вкруг меня Стена Необоримая,
Да покроет сверху меня Длань Твоя Светоносная,
Да убережет меня снизу Опора-твердь Твоя Незыблемая,
Да защитят меня в пути воины твои небесные и земные.
И будь мне во всем отныне подмога да защита.
Словам моим Небесный Свод – ключ, Твердь Земная – замок.
Истина!»

Когда мантия будет готова, трижды прочитайте на воду молитву на освящение всякой вещи:

«Создателю и Содетелю человеческаго рода, Дателю благодати духовныя, Подателю вечнаго спасения, Сам, Господи, посли духа Твоего Святаго с вышним благословением на вещь сию, яко да вооружена силою небеснаго заступления хотящим ю употребляти, помощна будет к телесному спасению и заступлению и помощи, о Христе Иисусе Господе нашем. Аминь».

И потом трижды окропите этой водой готовую мантию. После этого вы можете дополнять мантию любыми символами, энергетическими характеристиками – согласно вашему магическому опыту и предпочтениям.

Со временем вы можете наносить на мантию дополнительные символы, внедрять новые энергии – совершенствовать ее так, как вам подскажет интуиция, ваше видение.

Если вы ощущаете, что мантия уже достаточно загрязнилась – после особенно серьезных ритуалов на чистку или во время контактов с темными силами, – то не старайтесь сразу ее почистить.
Энергетически она очистится ветром и солнцем – вывесьте мантию на улицу или положите дома на хорошо освещаемое место (это менее желательно, так как менее эффективно). После того, как она хорошо проветрится и осветится солнцем, желательно сбрызнуть ее святой водой и окурить дымом ладана, а потом убрать на время в темное место – на «отдых».

Обычно в повторной зарядке мантия не нуждается, но если вы чувствуете в этом необходимость – зарядите ее после «отдыха». Заряжайте так, как вы умеете. Оптимально – четырьмя стихиями. Подробно описывать, как это делать, я не буду – вы уже достаточно опытные, чтобы самостоятельно составить обращение к каждой стихии и провести ритуал освящения.

Надевать мантию нужно во время ритуалов, когда требуется дополнительная поддержка вложенных в нее сил или мощная защита. Можете надевать ее на все ритуалы, так она быстрее наберется сил и «опыта».

Принимать клиентов в мантии я не рекомендую, если вы их просто консультируете. Желание «выглядеть, как маг» – это лишь пускание пыли в глаза, которое чаще всего действует, наоборот, отрицательно, и маг воспринимается показушным клоуном. Если же вы при клиенте проводите ритуал, тогда использование мантии оправдано.
В процессе ваших магических практик вы можете найти новые применения предметам силы, и мантии в том числе, – интуиция и опыт все вам подскажут.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Мантия мага.

Сообщение вэрвиндла » 25 окт 2017, 04:30

Изготовление мантии


Мы рассмотрим простейший способ изготовления классической тау-мантии.
Для начала определитесь с тканью — это может быть шелк, шерсть или другая натуральная ткань.
Она должна быть удобной, без выраженного направления ворса, хорошо ниспадать, не слишком тонкой(чтобы не просвечивала).
Ткань обычно продается шириной около 150см, так что при покупке нужно знать лишь необходимую длину.
Длина=расстояние до основания шеи(выступающий позвонок) умножить на 2.
Для наглядности, идея представлена на рисунке:
Мантия 1

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Для раскроя сложите ткань пополам в длину и еще раз пополам по ширине (обычно ткань шириной 150 см. уже сложена пополам по ширине, и вам просто не нужно ее разворачивать).

Мантия 2

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Размеры:
1 — четверть объема груди плюс пять сантиметров.
2 — желаемый размер проймы рукава от головки плеча плюс три сантиметра.
3 — вырез горловины. Чтобы выяснить этот размер, обмерьте свободно основание шеи, прибавьте три сантиметра и поделите на четыре.
1,2 лучше сделать немного больше, т.к. мантия должна быть свободной, удобной, уютной и не стеснять движений.
Манжеты будут продолжать рукава, поэтому измерьте какой длины рукава вам нужны. Я обычно вырезаю манжеты в два раза шире недостающей длины рукавов и складываю их пополам.
После того, как раскроили ткань нужно пришить манжеты, зашить боковые швы мантии и подшить подол.
Если вам нужен капюшон, пришейте его.
Интересный момент составляет вырез горловины. Его можно делать полукругом, треугольником, вырезом с застежкой… Проявите фантазию, подумайте, как будет удобнее вам.
Шейте свою мантию со старанием, радостью и красотой, но не забывайте, что главная работа выполняется внутри, а мантию всегда можно сшить новую.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в РИТУАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ(освящение, работа)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru