Регистрация




Талисман для прочной любви.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 июл 2017, 14:23

Увеличить экстрасенсорные способности.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 июл 2017, 14:22

Ритуал для благосостояния в Страстную Пятницу.
Последнее сообщение Лина Айн
04 апр 2017, 06:29

Сан – Симон или Максимона.
Последнее сообщение Лина Айн
27 мар 2017, 07:55

Святой Иуда.
Последнее сообщение Лина Айн
23 мар 2017, 06:34

Амулет «Куриная лапка»
Последнее сообщение Лина Айн
23 мар 2017, 06:33

Табак в колдовстве (Conjuring).
Последнее сообщение Лина Айн
17 мар 2017, 06:39

Судебные дела и магия Худу - семинар от Лины Айн.
Последнее сообщение Лина Айн
15 мар 2017, 10:52

Красный лук в магии Худу.
Последнее сообщение Лина Айн
12 мар 2017, 17:35

Книга Судей.
Последнее сообщение Лина Айн
12 мар 2017, 17:31




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Что такое магия Hoodoo?

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:51

Что такое магия Hoodoo?

Сообщение Лина Айн » 28 фев 2017, 17:13

Hoodoo – американский термин родившийся в 19 веке, а возможно и ранее.
Hoodoo состоит из большого пласта африканских фольклорных методов и верований со значительной примесью индейского знания трав и европейского фольклора. Хотя большинство его сторонников являются темнокожими, но вопреки распостраненному мнению, оно всегда использовалось в Америке и белым населением.
Другие популярные названия Hoodoo в афроамериканском сообществе это «conjuration», «conjure», «witchcraft», «rootwork», и «tricking». Первые три это английские слова,означающие колдовство, четвертое означает работу с травами и корнями растений в заклинаниях и ритуалах, а пятое переводится как фокус, трюк или уловка.
Слово Hoodoo используют, чтобы назвать колдовство соединяющее теорию и практику. Профессиональный консультант, который использует магию Hoodoo для помощи клиентам, может называться «Hoodoo doctor» или «Hoodoo men» если он мужчина, или «Hoodoo woman» если женщина.
Народное колдовство – международное явление. Верования и обычаи, принесенные в Америку африканскими рабами, смешивались там с верованиями, обычаями и знанием трав коренных американцев, с христианством, иудаизмом и языческим фольклором европейских иммигрантов, и результатом этого стала магия Hoodoo.
Традиция Hoodoo делает акцент на личной магической силе и не имеет прочной связи ни с одной религией, поэтому магия Hoodoo может использоваться человеком любой религиозной конфессии. Хотя любой практик Hoodoo может брать учеников, Hoodoo не иерархическая система. Обучение идет от одного практика к другому, но нет никаких священников или жриц и нет разделения на посвященных и непосвященных.
Как народное колдовство многих других культур, Hoodoo приписывает волшебные свойства травам, корням, минералам (особенно часто используют магнетит - самородное железо), частям животных и привязкам к жертве.
Африканское происхождение Hoodoo заметно в ритуалах приносящих несчастья, колдовстве со следом человека, колдовстве на перекрестке, в которые вложены остатки народных верований Конго, народа Йоруба, Дагомеи, религии которых в афроамериканской диаспоре известны как; Пало Майомбе, Сантерия, Лукуми, Кандобле, Имбанда, Ориша – культ, Лоа – культ и т. д.
Колдовство со следом человека, приписывает волшебную сущность следу от ноги. Колдун может, например, запечатать землю со следом в бутылку с другими ингредиентами, посыпать след порошками такими как; «Coofer Dust» (могильная пыль-желательно с могилы младенца) или «Hot Foot Powder» или рассыпать их на дороге где ходит жертва. Ходьба по дороге, где закопана бутылка с проклятием или контакт между ногой жертвы и порошком приводит к магическому «отравлению», неестественной болезни или несчастьям.
«Hot Foot Powder» - название порошка из минералов и сухих трав, его рассыпают вокруг дверного проема или под порогом врага, заставляя его уехать их этого дома. Порошок может быть рассыпам на дороге, ведущей к дому или месту работы жертвы, но классический способ у порога врага.
«Crossing» - это подвид колдовства со следом от ноги, в котором путь жертвы пересечен рисунком, начерченным на земле или выложенным травами или порошками. Вред входит в жертву через ноги, когда он или она наступает на рисунок. Типичные рисунки «Crossing» представляют собой волнистые линии, кресты или крест Святого Андрея, последние два часто заключают в круг. На них иногда плюют или по другому активизируют проклятие. Иногда вдобавок к рисунку кладут скрещенные иглы, булавки, гвозди или метлы, чтобы проклятие работало. Поэтому слово «Crossing» стало синонимом той формы проклятия, когда колдун бросает порошки и травы на дорогу или изготавливает масла и зелья и жжет сечи, чтобы принести вред врагу. Проклятую таким способом жертву, как говорят, преследуют необъяснимые неудачи иногда в течение многих лет подряд.
Противоядие от колдовства со следом включают в себя обнаружение и разрушение бутылки с проклятием, посыпание ее содержимого солью, принятие очищающих ванн, мытье полов и порога в доме жертвы и ношение защитных амулетов.
Противоядие для того, чтобы снять проклятие «crossing» и вернуть его называется в практике Hoodoo «uncrossing» - ломка проклятия и включает в себя зажигание свеч с отсылающими ритуалами и ношение амулетов.
Колдовство на перекрестке включает и приобретение магической силы на перекрестке дорог, это колдовство подобно и европейским и нашим русским практикам, но возникло независимо от них, что говорит об общих правилах магии.
Hoodoo использует индейский ботанический фольклор, но обычно в магических целях, а не в медицинских. Например, американский вид растения Корень Джона Завоевателя (Ipomea Jalapa) широко используется в Hoodoo. Также Hoodoo использует и европейское знание трав, например, что конский каштан лечит ревматизм, имеет немецкое и голландское происхождение.
Кроме того, примерно в начале 20 века большинство практиков Hoodoo ознакомились с европейскими колдовскими книгами и каббализмом. Использование фаз луны, астрологических знаков зодиака и планетарные дни недели, для того чтобы рассчитать время магических ритуалов и чтения псалмов и молитв, применяют обычно городские практики, получившие их из европейских источников.
Однако хотя многие афроамериканские практики Hoodoo имеют информацию об астрологии, нумерологии и гематрии и использование алтаря со свечами и ладанами является неизменной частью их практики, сами их заклинания не требуют никакого неоязыческого снаряжения такого как; котлы, чаши, жезлы и атам.
Вероятно, одной вещью, которая значительно отличает Hoodoo от других систем народного колдовства, является mojo bag или mojo hand (мешочек моджо). Этот мешочек известен также как; conjure hand, toby, trick bag, или jomo и имеет вид фланелевого мешочка, наполненного корнями, травами, минералами и другими ингредиентами. Mojo bag обычно носят на теле, но он может быть спрятан в спальне, месте работы или за дверным косяком. Никто, кроме владельца не должен прикасаться к нему.
В то время как другие культуры также используют личные волшебные мешочки- так называемые мешочки-фетиш коренных американцев и красные шерстяные мешочки, используемые ведьмами Тосканы – mojo hand очень африканское заклинание, его ближайшие родственники афро – карибские wanga или oanga, используемые в колдовстве Obean или Вуду.
Как и европейское колдовство Hoodoo использует ритуальные свечи, ладаны, порошки, магические масла к которым добавлены из-за африканского происхождения; колдовское и духовное очищение, духовные ванны и ритуальное мытье полов.
В отличие от европейского колдовства у формул этих продуктов нет высокопарных средневековых названий вроде «Звездный порошок» или «Масло Юпитера».
Например, ритуал Hoodoo для получения работы состоит из составления mojo bag и заклинания, чтобы призвать удачу или диагностировать метафизические проблемы и противостоять им. Поэтому формулы Hoodoo названы в честь цели ритуала и призваны вызвать удачу и остановить злые силы. Среди них такие красочные традиционные название как; Деньги ко мне, Принуждение, Горячая нога, Целуй меня, Быстрая удача, Судебное дело. Эти названия заставили многих европейских магов считать Hoodoo поддельным колдовством, но посмотрите сами викканское масло Венеры и масло Hoodoo Люби меня содержат общие ингредиенты. Поэтому практики Hoodoo считают, что это серьезное и действенное колдовство.

УЧАСТНИК
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 19:09

Что такое магия Hoodoo?

Сообщение eiiena » 11 мар 2017, 21:41

LOL С БЛАГОДАРНОСТЬЮ :-)

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:51

Что такое магия Hoodoo?

Сообщение Лина Айн » 12 мар 2017, 05:47

Во благо!

Я буду понемногу выкладывать статьи о Худу, так что заходите в раздел, интересуйтесь.

УЧАСТНИК
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 19:09

Что такое магия Hoodoo?

Сообщение eiiena » 12 мар 2017, 15:46

СПАСИБО БУДУ ЖДАТЬ

Вернуться в МАГИЯ ХУДУ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru