Регистрация




Талисман для прочной любви.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 июл 2017, 14:23

Увеличить экстрасенсорные способности.
Последнее сообщение вэрвиндла
23 июл 2017, 14:22

Ритуал для благосостояния в Страстную Пятницу.
Последнее сообщение Лина Айн
04 апр 2017, 06:29

Сан – Симон или Максимона.
Последнее сообщение Лина Айн
27 мар 2017, 07:55

Святой Иуда.
Последнее сообщение Лина Айн
23 мар 2017, 06:34

Амулет «Куриная лапка»
Последнее сообщение Лина Айн
23 мар 2017, 06:33

Табак в колдовстве (Conjuring).
Последнее сообщение Лина Айн
17 мар 2017, 06:39

Судебные дела и магия Худу - семинар от Лины Айн.
Последнее сообщение Лина Айн
15 мар 2017, 10:52

Красный лук в магии Худу.
Последнее сообщение Лина Айн
12 мар 2017, 17:35

Книга Судей.
Последнее сообщение Лина Айн
12 мар 2017, 17:31




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Уксус четырех воров

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:51

Уксус четырех воров

Сообщение Лина Айн » 04 мар 2017, 06:34

Изображение

Уксус четырех воров широко распространен в худу. Он может заставить уйти из вашей жизни нежелательных людей, быть использован для личной защиты, профилактики заболеваний или создания порчи.

Легенда гласит, что следы происхождения рецепта ведут в средние века к одной группе воров. Воры взяли привычку грабить жертв Черной Смерти. После ареста они открыли секрет того, как не заразиться чумой - уксус четырех воров. Это интересная история, но более вероятно , что уксус четырех воров, это вариация на тему "уксусуса Фортейва" который много столетий использовался в качестве лекарственного средства. Он так же известен как Марсельский уксус, микстура претерпевала изменения в зависимости от того, кто ее делал. Есть два варианта этого уксуса- для наружного применения и для применения во внутрь. Средство может содержать любое количество трав. Но все рецепты говорят о том, что обязательно должно быть не меньше четырех добавок, по одному на каждого вора.

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:51

Уксус четырех воров

Сообщение Лина Айн » 04 мар 2017, 06:38

Существует много вариантов легенды о том, как во время чумы выжили то ли четыре разбойника, то ли четыре вора, приговоренные к смерти, которых городские власти заставили убирать и хоронить трупы с улиц города. Рассказывают, что это произошло в Марселе, Тулузе или Лондоне и при этом называют разные годы — конец 1500-х, 1628,1632 или 1722 год.

Во всех вариантах легенды своим спасением разбойники обязаны некоему средству, которое они нашли в некоем месте опустевшего города. По окончании эпидемии разбойникам объявили, что их помилуют, если они раскроют тайну своего спасения. По рассказам разбойников, их спас напиток, состоящий из… и вот тут в разных вариантах легенды назывался разный состав. Объединяло их только одно — во всех случаях средство было приготовлено на уксусе, винном или яблочном. Настаивали его либо на чесноке, либо на травах, среди которых назывались лаванда, полынь, розмарин, рута, тимьян и мята. Правда, злые языки утверждали, что разбойники обнаружили вовсе не уксус, а большие запасы спиртного и употребляли его безмерно, вследствие чего проспиртовались насквозь, и поэтому никакая чума им была не страшна. Когда же пришло время объяснить чудо своего спасения, они, испугавшись того, что владельцы винных магазинов, которые они усердно посещали, опять обвинят их в воровстве, утверждали, что пили уксус.

Так это было, как рассказывалось в легенде, или иначе, но начиная с XVIII века в аптеках просвещенной Европы, а затем и России можно было купить средство под названием «Уксус четырех разбойников» или «Уксус четырех воров». Его рекомендовали применять во время эпидемий «заразительных лихорадок» или более грозных «моровых поветрий» внутрь и наружно для протирания тела, окуривания помещений и обеззараживания различных предметов.

Во Франции до сих пор утверждают, что разбойники, которых в XVI веке заставили хоронить жертв эпидемии чумы, обязаны своим спасением уксусу, настоянному на чесноке. Но, видимо, неблагородный запах такого зелья, подходивший для грубых носов разбойников в XVI веке, в XVIII столетии уже был непереносим для обоняния представителей более высоких слоев общества, и поэтому под пользовавшимся популярностью интригующим названием в аптеках стали продавать уксус, настоянный на чесноке и ароматических травах.

Для приготовления в домашних условиях облагороженного «уксуса четырех разбойников» по старинной технологии нужно взять 1 л натурального яблочного или винного уксуса и по две столовые ложки измельченных свежих трав лаванды, розмарина, шалфея, полыни, руты и мяты. Поместить травы в бутыль, залить уксусом, хорошенько перемешать, закрыть пробкой и выдержать на солнце в течение двух недель, после чего открыть и положить шесть зубчиков чеснока. Закрыть снова, хорошенько взболтать содержимое и поставить на солнце еще на неделю. Процедить, перелить в чистую бутылку и закрыть пробкой.

«Уксус четырех разбойников» и с современной точки зрения, несомненно, обладает сильным антимикробным действием, против которого вряд ли устоит хоть один возбудитель многочисленных болезней, но применять такое «зелье» рекомендуется только наружно, поскольку в его состав кроме уксуса входят две довольно ядовитые, если принимать их внутрь в больших количествах, травы — полынь и рута.

Относительно того, сколько надо класть чеснока в уксус, чтобы сделать «тот самый» уксус четырех разбойников, существуют различные мнения. Согласно одному из них — чем больше, тем лучше, согласно другому — неплохо бы соблюдать меру, но вот какую — история до нас не донесла.

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:51

Уксус четырех воров

Сообщение Лина Айн » 04 мар 2017, 06:39

Рецепт этого уксуса из книги Р.Мальбрук "Магия. Ритуалы и заклинания":

УКСУС ЧЕТЫРЁХ ВОРОВ

Этот настой используется как магическая сила. Имя человека, которого вы преследуете, пишется на листке бумаги, затем эта бумага пропитывается настоем и ей дают высохнуть, а потом сжигают. Зола используется в ритуалах. Обрызгав этим настоем входную дверь вашего врага, вы можете заставить его покинуть дом.

На 4,5 литра крепкого винного уксуса берётся полная горсть смеси из следующих трав: розмарин, полынь, лаванда, рута, шалфей и мята. Добавить 1 унцию камфорной смолы.
Крепко закройте банку с этой смесью. Эту банку опустите в кастрюлю с водой. Кастрюлю поставьте на огонь и доведите воду до кипения. Постоянно взбалтывайте смесь в банке во время нагревания. Процедуру продолжайте в течении четырёх дней. Процедите смесь и опять крепко закройте крышкой.

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:51

Уксус четырех воров

Сообщение Лина Айн » 04 мар 2017, 06:40

КАК ЗАСТАВИТЬ ВАШЕГО ВРАГА ОСТАВИТЬ ВАС В ПОКОЕ

Возьмите маленькую баночку. Девять раз напишите имя вашего врага на листке бумаги и положите в эту баночку. Заполните её УКСУСОМ ЧЕТЫРЁХ ВОРОВ и бросьте в реку.

Вернуться в МАГИЯ ХУДУ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru