Регистрация




Ношение колец
Последнее сообщение МАРИТА
28 июн 2018, 21:02

От молодой соперницы( моложе вас).
Последнее сообщение вэрвиндла
06 ноя 2017, 13:37

На любовь и любимого.
Последнее сообщение вэрвиндла
06 ноя 2017, 13:17

Заговор на богатство.
Последнее сообщение Яд Змеи
06 ноя 2017, 10:16

Заговор на исполнение любого желания.
Последнее сообщение Ева
02 ноя 2017, 14:22

кольцо - как источник силы.
Последнее сообщение вэрвиндла
21 окт 2017, 15:33

Обряд для привлечения любви "КОЛЬЦО ВЕНЕРЫ"
Последнее сообщение вэрвиндла
22 май 2017, 11:10

Перстни и кольца ведьм
Последнее сообщение МАРИТА
21 май 2017, 12:18

Заговор на любовь всех людей.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 мар 2017, 05:01

Заговор, когда муж в запое.
Последнее сообщение вэрвиндла
27 мар 2017, 04:50




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Перстни и кольца ведьм

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Перстни и кольца ведьм

Сообщение МАРИТА » 21 май 2017, 12:18

Перстни и кольца ведьм

Магический атрибут, играющий немалую роль в колдовских делах, — волшебные перстни и кольца, или так называемые «печатки», с помощью которых также можно совершать настоящие чудеса. Определенные движения пальцев, на которые одеты такие перстни, вызывают астральные токи, посредством которых обладатель кольца добивается желаемого результата. Подробных рекомендаций по их изготовлению до нашего времени не дошло; каждый маг делает их, как умеет, стремясь повторять известные ему образцы.
Эти кольца заколдовывают, т.е. сообщают им волшебные свойства в процессе особого обряда посредством нашептываний, произнесения над ними заговоренных слов. Иной раз в них с этой целью заделывают какие-либо зелья, вставляют магические камни и т.д. На Востоке до сих пор пользуется величайшей славой так называемый Соломонов перстень.
В народном представлении, таинственная сила Соломонова перстня основана на том, что на нем выгравирована какая-то особенная надпись. Впрочем, все восточные талисманы имеют эту общую черту, т.е. содержат в себе какие-нибудь изречения, в магометанских странах большей частью эти изречения заимствованы из Корана. Таким образом, эти талисманы, нельзя рассматривать, как предметы для злобного колдовства, так как их действие не основано на привлечении помощи темных сил.
Что касается самого перстня царя Соломона, известно, что он хранится в гробнице Соломона и сторожится какими-то фантастическими драконами. Предание о кольце Соломона широко распространено на всем Востоке, считается, что счастливец, которому удалось бы овладеть этим перстнем, сделался бы ни более ни менее, как обладателем и повелителем всего мира и мириадов бесплотных сил, населяющих вселенную. За неимением такого мощного талисмана колдуны на Востоке довольствуются всевозможными волшебными кольцами, которые во множестве изготовляются разными волшебниками и кудесниками тех мест.
Прежде в Западной Европе были известны также путевые кольца, которые обладали силой, аналогичной силе известного нам по сказкам ковра-самолета. Упоминаются путевые кольца чаще всего во французских народных сказаниях. Французы были убеждены, что обладатель такого кольца мог без всякого утомления в один день совершить путь от Парижа до Орлеана и вернуться обратно в Париж.
Но самыми знаменитыми среди колец и перстней были, без сомнения, кольца-невидимки, соответствующие шапкам-невидимкам из русских сказок. В алхимических трактатах и тайных книгах по всем «отраслям» магических знаний способ приготовления таких колец описывается весьма подробно, хотя и неясно.
Приступать к изготовлению такого кольца следует весной, в среду, в день, посвященный Меркурию. При этом следует уловить момент, когда эта планета находится в благоприятном соединении с Луной, Юпитером, Венерой и Солнцем. Необходимо заранее запастись ртутью, но не любой (ртуть из градусника тут не подойдет). Ртуть обязательно должна быть чистейшей и фиксированной. Неизвестно, что авторы древних трактатов понимали под этим словом. Возможно, в дошедших до нас книгах намеренно или случайно пропущены описания некоторых операций, в результате которых ртуть и принимала это загадочное качество — фиксированность. Скорее же всего, ртуть включена в рецепт изготовления кольца вследствие того, что алхимики посвящали ее Меркурию; а так как изготовление кольца шло иод покровительством его планеты, можно предположить, что ртуть служила символом бога – и о кров и тел я.
Само кольцо делается такого размера, чтобы можно было носить его на среднем пальце. В готовый перстень следует сделать вставку, для которой необходимо добыть особый камешек — его находят в гнезде удода. На перстне гравируется особая надпись. Изготовленный перстень кладут на пластинку из особого сплава (в состав его и входит ртуть) и окуривают «ртутным (меркуриевым) благовонием», то есть парами ртути. После окуривания кольцо заворачивается в кусок ткани, имеющей благоприятный для планеты-покровителя цвет. Завернутый в ткань перстень на девять дней помещают в гнездо удода, из которого взяли камень для вставки.
Готовое кольцо не следует носить на пальце. До тех пор, пока в нем не возникла необходимость, кольцо хранят в специальном ларце из того же сплава, который применялся при изготовлении. Пользоваться таким кольцом очень просто — достаточно повернуть его на пальце таким образом, чтобы вставка оказалась снаружи, и невидимость обеспечена! Если же необходимо вновь стать видимым, перстень нужно повернуть камнем внутрь и сжать руку в кулак.
Способ изготовления кольца невидимости описывается многими древними авторами. Имеется и другой рецепт его изготовления. По этому рецепту, следует добыть пучок шерсти с головы гиены, сплести эту шерсть в нитки или шнурки и из этих шнурков сделать кольцо. А потом это кольцо, как в первом рецепте, продержать девять дней в гнезде удода. После этого следует окурить кольцо благовониями, добытыми под благоприятным влиянием планеты Меркурия, то есть в первую среду марта. Когда надо сделаться невидимым, это кольцо надевают на палец, а когда надобность в этом минует, кольцо просто снимают.
Существует способ разрушить действие кольца невидимости. Принцип нейтрализации основан на противоборстве двух начал. Если кольцо изготавливают под покровительством Меркурия, то нейтрализующее кольцо делают, адресуясь к покровительству Сатурна, который в астрологии противопоставлен Меркурию и нейтрализует его действие. Кольцо-нейтрализатор невидимости делается из свинца (металл Сатурна) и имеет специальную вставку. Эта вставка представляет собой глаз ласки, которая рожала детенышей только один раз. Такое кольцо изготавливается обязательно в субботу (день Сатурна).
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в ЗАГОВОРЫ НА КОЛЬЦО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru