Регистрация




КАК УСИЛИТЬ ЧАКРЫ С ПОМОЩЬЮ ЗАПАХА
Последнее сообщение Anhel
14 янв 2019, 13:56

КАК НАУЧИТЬСЯ ЛУЧШЕ ЧУВСТВОВАТЬ РЭЙКИ?
Последнее сообщение Anhel
12 сен 2018, 09:31

ДЕНЕЖНЫЙ ДУШ
Последнее сообщение Anhel
12 сен 2018, 07:17

ТЕХНИКА САМОИСЦЕЛЕНИЯ
Последнее сообщение Anhel
11 сен 2018, 08:51

РЭЙКИ И ВОДА
Последнее сообщение Anhel
11 сен 2018, 07:09

СПОСОБЫ БЫСТРОГО НАБОРА ЭНЕРГИИ И СНЯТИЕ УСТАЛОСТИ
Последнее сообщение Anhel
11 сен 2018, 06:44

РАБОТА НАД СВОИМ ТЕЛОМ. ИСЦЕЛЕНИЕ
Последнее сообщение Anhel
11 сен 2018, 05:46

МЕТОДЫ КОРРЕКЦИИ АУРЫ
Последнее сообщение Anhel
10 сен 2018, 09:30

РЭЙКИ: ЭНЕРГОПРИЕМ ДЛЯ ХОРОШЕГО СНА
Последнее сообщение Anhel
31 авг 2018, 14:45

ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БАЛАНСИРОВКА В РЭЙКИ ИЗ КОРНЕВОЙ ЧАКРЫ
Последнее сообщение Anhel
17 фев 2018, 07:34




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КАК ЧЕРПАТЬ СИЛУ И ЭНЕРГИЮ В СОЛНЦЕ

Модератор: Anhel

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:08

КАК ЧЕРПАТЬ СИЛУ И ЭНЕРГИЮ В СОЛНЦЕ

Сообщение Anhel » 03 апр 2017, 07:15

Чтобы черпать силы от Солнца, нужно научиться так же, как оно бескорыстно отдавать.

Во многих традициях солнце представляет собой сакральный объект благодаря своим удивительным свойствам. Это очень воодушевляющая звезда. Своими живописными закатами и восходами она пробуждает в нас любовь к жизни, вдохновляет и заряжает энергией. Но ее основные спутники – это сила, здоровье, ответственность, смелость и благородство. Ведическая культура Индии исполнена глубокого уважения к Солнцу и здесь принято ежедневно приветствовать его как символ знаний и внутренней силы. Вот основные способы приветствия Солнца и соединения с ним как с источником.

Любуйтесь Солнцем. Есть что-то волшебное и безмятежное в восходах солнца. Ради этого стоит подняться на самом рассвете, выбрать уютное место, приготовить зеленый чай и несколько минут наслаждаться удивительным по красоте природным явлением. Это так просто, но люди, которые ввели эту привычку в свой образ жизни, отметили, что у них исчезли тревоги, депрессии и бессонница. Зафиксирован случай, когда человек излечился от панических атак исключительно с помощью этой аюрведической рекомендации. Восход солнца служит напоминанием и примером тому, что какие бы невзгоды и трудности ни случились с вами, вы всегда можете подняться во всей красе своего существования. Даже когда небо затянуто тучами и кажется, что выхода нет, всегда нужно вспоминать о солнце, которое однажды обязательно выглянет и осветит своим теплом все вокруг. Любование Солнцем вырабатывает в человеке привычку непоколебимого оптимизма и стойкости, оно деформирует негативное восприятие мира и наполняет человека ощущением беспричинного счастья.

Выполняйте Сурья-Намаскар. В йоге отдельная часть практики посвящена последовательности «Приветствие Солнца», которая улучшает отношения человека с этой звездой. Сурья-Намаскар призвана открыть сердце человека для солнечной энергии. Вот почему многие люди после регулярного Приветствия Солнцу начинают излучать любовь, успешность, понимание и гармонию. Внезапно они сами становятся тем генератором радости, который когда-то искали в других. Все дело в наличии бесконечной солнечной энергии в душе человека, которой он может свободно делиться. Выполняйте каждое утро четное количество кругов Приветствия Солнцу, чтобы день прошел успешно.

Просыпайтесь рано. Чем чище человек, тем раньше он просыпается, потому что раннее утро – это время самопознания. В «Бхагавад-гите» говорится о том, что те, кто хотят прогрессировать, встают рано, чтобы почувствовать синергию. Те, кто просыпаются поздно – деградируют и получают лишь раздражительность и слабость. На рассвете поют птицы, читаются утренние молитвы – это благостное время, когда душа человека существует воедино со всем положительным на земле. Поэтому просыпаться рекомендуется с 4 до 6 утра. Вставать нужно не раздумывая. Чтобы пробуждение было приятным, перед сном настройтесь на то, что завтра вас ожидает замечательный день, и вы подниметесь рано утром.
Желайте добра. По пробуждению поблагодарите людей, животных и весь мир, искренне пожелайте им счастья и благополучия. Считается, что этот процесс разжигает солнечный огонь в человеке, который может вылечить любые болезни и недуги.

Пойте мантры. Ом Намо Бхагаватэ Рамачандрайя или Ом Сум Сурья Намаха – мантры Солнца, которые обычно поются 108 раз на растущей Луне в день Солнца, при этом используется янтра Солнца.
Носите камни. Рубин, гранат, красный циркон и турмалин, солнечный камень усиливают влияние Солнца на человека.

Пейте травы. Шафран, кардамон, ромашка, лаванда и розмарин – также усиливают Солнце.

Солнце – это бесконечный источник силы и энергии, который бескорыстно отдает свое тепло всем без исключения. Поэтому очень важно помнить, что для того, чтобы черпать из него силы – необходимо так же, как Солнце бескорыстно отдавать. Учитесь у него оптимизму, великодушию, чистосердечию. Не забывайте выражать благодарность, оказывать поддержку нуждающимся, позитивно смотреть на мир, даже тогда, когда Солнца не видно, тогда оно засветит внутри вас.

Вернуться в РЕЙКИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru